ঢাকা , শনিবার, ১৩ জুন ২০২৬ , ৩০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
হজ পালন শেষে দেশে ফিরেছেন ৫৪ হাজার ৩২৩ হাজি সরকারি কর্মকর্তাদের বেতন বাড়লে দুর্নীতি কমবে: অর্থমন্ত্রী বিএসএফের গুলিতে সীমান্তে আবারো বাংলাদেশি নিহত দেশের ১৩ অঞ্চলে ৪৫-৬০ কিমি বেগে ঝড়ের শঙ্কা, নদীবন্দরে সতর্ক সংকেত ৮৯ দিনে হাম ও হামের উপসর্গ নিয়ে মৃত্যু ৬৪৩ জনের উত্তর কোরিয়ায় ড্রোন পাঠিয়ে বিপাকে ইউন, ৩০ বছরের জেল বিশ্বকাপের উদ্বোধনী ম্যাচেই লাল কার্ডের ঝড়! ইতিহাস গড়ে মেক্সিকোর জয় ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে ঝড়-বৃষ্টির আভাস হাম সন্দেহে একদিনেই ঝরল ৮ শিশুর প্রাণ বৃষ্টিতে ভেসে গেল টাইগারদের দ্বিতীয় লড়াই ধানমন্ডিতে বহুতল ভবনে আগুন সালমান শাহর লাশ কবর থেকে উত্তোলনের নির্দেশ ফিলিপিন্সে ভূমিকম্পের তিনদিন পরও উদ্ধার হচ্ছে লাশ, মৃত্যু বেড়ে ৪৬ জাতিসংঘ শান্তিরক্ষা মিশনে ১৭৫ বাংলাদেশি শহীদ হয়েছেন : প্রধানমন্ত্রী ২১ বছর পর অস্ট্রেলিয়াকে হারাল বাংলাদেশ এক দিনের সফরে কক্সবাজার যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী অভেনেত্রী তানিয়া বৃষ্টিকে নিইয়ে নতুন গুজব সুপ্রিম কোর্টের পৃথক সচিবালয় নিয়ে হাইকোর্টের রায় স্থগিত, আপিল শুনানি ১৬ জুন ৩০০ কেজি কাঁচা মাছ নিয়ে বিশ্বকাপ খেলতে গেল নরওয়ে যুবদল নেতা বাবুকে বহিষ্কার, রমনা থানা কমিটি বিলুপ্ত

ব্যাটিংয়ে দুর্দশা নিয়ে যা বললেন বিসিবি সভাপতি

  • আপলোড সময় : ০৩-০৭-২০২৫ ০৫:৪৬:০৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৩-০৭-২০২৫ ০৫:৪৬:০৯ অপরাহ্ন
ব্যাটিংয়ে দুর্দশা নিয়ে যা বললেন বিসিবি সভাপতি
প্রথম ওয়ানডেতে বাংলাদেশের বিপর্যয়কর ব্যাটিং ধস নিয়ে বিসিবি সভাপতি আমিনুল ইসলাম বুলবুল হতাশা প্রকাশ করেছেন। ম্যাচে এক পর্যায়ে বাংলাদেশ ১ উইকেটে ১০০ রান করে জয়ের পথে ভালোভাবেই এগিয়ে যাচ্ছিল। কিন্তু মাত্র ৫ রান যোগ করতেই হারায় ৬ উইকেট, যা ম্যাচের মোড় ঘুরিয়ে দেয়।

বুলবুল বলেন, "একটা পর্যায়ে তো মনে হচ্ছিল খুব সুন্দরভাবে আমরা রান তাড়া করব। যখন শান্ত রান আউট হয়ে গেল, তারপর আমার মনে হচ্ছিল এই উইকেট সেট হয়ে আউট হওয়াটা দলের জন্য অনেক বড় অসুবিধা।"

তিনি আরও যোগ করেন, "নতুন ব্যাটারের জন্য এখানে সেট হয়ে রান তাড়া করা কঠিন। তবে এই উইকেটে ব্যাটারদের যে মানসিকতা নিয়ে ব্যাটিং করা উচিত ছিল, আমার মনে হয় সেটা নিয়েও কাজ করা উচিত।"

এই বক্তব্য থেকে বোঝা যাচ্ছে, বিসিবি সভাপতির মতে দলের ব্যাটিং ব্যর্থতার মূল কারণ ছিল দায়িত্বজ্ঞানহীন মানসিকতা এবং চাপ সামলাতে না পারা। মাঠে একসঙ্গে এতগুলো উইকেট পতন বাংলাদেশের ক্রিকেটে একাধিকবার ঘটলেও, এই ম্যাচে সেট পরিস্থিতিতে এমন ধস আবার নতুন করে সমালোচনার জন্ম দিয়েছে।

বিশেষজ্ঞদের মতে, ম্যাচ পরিস্থিতি অনুযায়ী ঠাণ্ডা মাথায় খেলার অভাব এবং বারবার একই ভুল করা এই দলকে পেছনে ঠেলে দিচ্ছে। এখন দেখার বিষয়, পরের ম্যাচগুলোতে টাইগাররা মানসিকভাবে ঘুরে দাঁড়াতে পারে কি না।

কমেন্ট বক্স