ঢাকা , রবিবার, ০১ জুন ২০২৫ , ১৮ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বৈরী আবহাওয়ায় ঢাকায় নামতেই পারলো না চারটি বিমান, উড়ে গেলো চট্টগ্রাম পাকিস্তানের ডেরায় ভারতের যুদ্ধবিমান হারানোর সত্যতা মিললো সরাসরি সম্প্রচার করা হবে শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে আনুষ্ঠানিক অভিযোগ দাখিলের শুনানি এক ধাপ পিছিয়ে টি-টোয়েন্টিতেও আফগানিস্তানের নিচে বাংলাদেশ অভিনব পন্থায় আর্জেন্টিনার স্কোয়াড ঘোষণা, ফিরেছেন মেসি শেরপুরে নালার পানিতে ডুবে জমজ বোনের মৃত্যু বাজেট ২০২৫-২৬: ন্যূনতম আয়কর ৫ হাজার টাকা, নতুনদের ১ হাজার আগামী ৫ বছরে বৈশ্বিক তাপমাত্রা রেকর্ড ছাড়ানোর শঙ্কা ভারত নিয়ন্ত্রিত কাশ্মিরে তুষারপাত, নিম্নভূমিতে বৃষ্টি বিএনপির সঙ্গে আসন ভাগাভাগির দাবি সম্পূর্ণ ভিত্তিহীন: হাসনাত বাংলাদেশে দ্রুত নির্বাচন চেয়ে ভারতের দেয়া বক্তব্যের প্রতিবাদ জানালো জামায়াত ভারতের কর্নাটকে প্রাকৃতিক বিপর্যয় ও ভূমিধসে মৃতের সংখ্যা ছাড়ালো ৭৫ ‘স্রষ্টার মৃত্যু’ বই বাতিলের দাবিতে রাজধানীতে মানববন্ধন ভারতে করোনায় আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে ২ হাজার, কেরালায় সংক্রমণ সর্বোচ্চ নিবন্ধন ফিরে পেতে জামায়াতের আপিলের রায় রোববার মানুষ চিনতে ভুল করেছে বিএনপি: গয়েশ্বর মিরপুরে আ. লীগ নেতা এডভোকেট নুরুল হুদা আটক যুক্তরাষ্ট্রে বাণিজ্যচুক্তির লক্ষ্যে পাকিস্তানি প্রতিনিধি দল আসছে: ট্রাম্প থাইল্যান্ডে পুলিশের ওপর হামলার অভিযোগে আটক বিড়াল সিরিয়ায় ইসরায়েলি বিমান হামলায় বেসামরিক নাগরিক নিহত

ব্রাজিলে সুপ্রিম কোর্টের কাছে জোড়া বিস্ফোরণ, নিহত ১

  • আপলোড সময় : ১৪-১১-২০২৪ ১০:৪০:৫৫ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৪-১১-২০২৪ ১০:৪০:৫৫ পূর্বাহ্ন
ব্রাজিলে সুপ্রিম কোর্টের কাছে জোড়া বিস্ফোরণ, নিহত ১
ব্রাজিলের রাজধানীতে সুপ্রিম কোর্টের কাছে জোড়া বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছে। এতে একজন নিহত হয়েছেন। স্থানীয় সময় বুধবার (১৩ নভেম্বর) সন্ধ্যায় দেশটির রাজধানী ব্রাসিলিয়াতে এ ঘটনা ঘটে।স্থানীয় কর্তৃপক্ষের বরাতে এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে বিবিসি।যে স্থানে বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছে, সেখানে সুপ্রিম কোর্টের পাশাপাশি সংসদ এবং প্রেসিডেন্টের কার্যালয় অবস্থিত। ঘটনাস্থল থেকে সুপ্রিম কোর্ট মাত্র কয়েক ধাপ দূরে।ব্রাসিলিয়ার ডেপুটি গভর্নর বলেছেন, এক ব্যক্তি আদালতে প্রবেশের চেষ্টা করলে তাকে বাধা দেয়া হয়। আর তখনই এই বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে।
 
পুলিশ নিশ্চিত করেছে, তারা ভবনের বাইরে একটি মরদেহ পেয়েছে। তবে এখনও বিস্তারিত জানাতে পারেনি তারা।সলিসিটর জেনারেল জর্জ মেসিয়াস বলেছেন, এটি একটি ইচ্ছাকৃত হামলা। বিস্ফোরণের সম্পূর্ণ তদন্ত করা হবে।সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম এক্সে (সাবেক টুইটার) এক পোস্টে তিনি লেখেন, আমি সুপ্রিম কোর্ট এবং নিম্নকক্ষে হামলার তীব্র নিন্দা জানাই। আমাদের অবশ্যই হামলার পেছনের কারণ জানতে হবে। যত দ্রুত সম্ভব শান্তি ও নিরাপত্তা পুনঃপ্রতিষ্ঠা করতে হবে।
পুলিশের একজন মুখপাত্র বলেছেন, তারা নিশ্চিত করতে পারেন, সুপ্রিম কোর্টের সামনে একটি মরদেহ আছে। তবে এর বেশি কিছু বলা যাচ্ছে না।ব্রাসিলিয়ার ডেপুটি গভর্নর সেলিনা লিও সাংবাদিকদের বলেন, এক ব্যক্তি আদালতের প্রবেশদ্বারের কাছে যাওয়ার পর  প্রবেশ করতে ব্যর্থ হওয়ার পর বিস্ফোরণ ঘটে। তদন্ত অব্যাহত থাকার সময় বৃহস্পতিবার সংসদ বন্ধ রাখার সুপারিশ করেছি।
 
এর আগে সুপ্রিম কোর্ট এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, বিস্ফোরণের শব্দ শোনার পর সতর্কতামূলক ব্যবস্থা হিসেবে ভবনটি খালি করা হয়েছে। বিচারপতিরা একটি পূর্ণাঙ্গ অধিবেশনের শুনানি শেষ করার পরই ওই ঘটনা ঘটে। তাদের দ্রুত নিরাপদে সরিয়ে নেয়া হয়।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
বৈরী আবহাওয়ায় ঢাকায় নামতেই পারলো না চারটি বিমান, উড়ে গেলো চট্টগ্রাম

বৈরী আবহাওয়ায় ঢাকায় নামতেই পারলো না চারটি বিমান, উড়ে গেলো চট্টগ্রাম