ঢাকা , শুক্রবার, ০৬ ফেব্রুয়ারী ২০২৬ , ২৪ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নির্বাচনকালীন ভোটের ছুটিতে কী করা যাবে আর কী করা যাবে না ১৭ ও ১৮ ফেব্রুয়ারির মধ্যেই নির্বাচিত সরকারের কাছে ক্ষমতা হস্তান্তর: প্রেস সচিব রাজসাক্ষী আবজালুল কাঠগড়াতে প্রার্থনায় মগ্ন ছিলেন, ক্ষমা করলেন ট্রাইব্যুনাল হায়রে আল্লাহ, এ কী দুনিয়ায় এসে পড়লাম -রাজশাহীতে জামায়াত আমির পূর্বাচলে প্লট দুর্নীতি দুই মামলায় শেখ হাসিনার ১০, টিউলিপের ৪ বছরের কারাদণ্ড আরব আমিরাতে শবেবরাত আজ, বাংলাদেশে কবে? দূতাবাস খুলতে ভেনেজুয়েলায় পৌঁছেছে যুক্তরাষ্ট্রের প্রতিনিধিদল পরবর্তী প্রধানমন্ত্রীর বাসভবন নির্মাণের জন্য জায়গা চূড়ান্ত কারাগারে প্রথম ‘সেক্স রুম’ চালু করল ইতালি মার্কিন প্রেসিডেন্টকে খুশি করতে ইসরায়েলে গিয়ে নেচেছেন-গেয়েছেন মোদি ভারতে রেস্তোরাঁয় গরুর মাংস পরিবেশনের অভিযোগে ওয়েটার গ্রেপ্তার আসুন, সবাই মিলে মর্যাদার বাংলাদেশ গড়ি: তারেক রহমান এনসিপি'র ৩৬ দফা নির্বাচনি ইশতেহার ঘোষণা কলকাতার বাংলাদেশ লাইব্রেরিতে জায়গা পেল বেগম খালেদা জিয়াকে নিয়ে লেখা বই বিয়ের ২ মাস পর প্রেমিকের সঙ্গে পালালেন স্ত্রী, লজ্জায় প্রাণ দিলেন স্বামী ও ঘটক! শহীদ আবু সাঈদের কবর জিয়ারত করবেন তারেক রহমান টানা ছয় জয় বাংলাদেশের মেয়েদের চাচাকে বাবা বানিয়ে মুক্তিযোদ্ধা কোটায় চাকরি, সিনিয়র সহকারী সচিব কারাগারে ৩০০ নেতাকর্মী নিয়ে ধানের শীষে ভোট দেয়ার ঘোষণা আ.লীগ নেতার ইরানের বিক্ষোভে নিজের মৃত্যুর খবর টিভিতে দেখলেন ইসরাইলি তরুণী

ফের বৈঠকে বসছেন বাইডেন ও জিনপিং

  • আপলোড সময় : ১৪-১১-২০২৪ ১২:২২:৫৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৪-১১-২০২৪ ১২:২২:৫৫ অপরাহ্ন
ফের বৈঠকে বসছেন বাইডেন ও জিনপিং
মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন ও চীনা প্রেসিডেন্ট শি জিনপিং আবারও বৈঠকে বসতে যাচ্ছেন। দক্ষিণ আমেরিকার দেশ পেরুর লিমায় আগামী ১৬ নভেম্বর এশিয়া-প্যাসিফিক ইকোনমিক কো-অপারেশন (APEC) ফোরামের সাইডলাইনে এই বৈঠক অনুষ্ঠিত হবে বলে আশা করা হচ্ছে। এটি হবে তাদের তৃতীয় বৈঠক, এবং এটিই হয়তো তাদের মধ্যে শেষ বৈঠক হতে পারে বলে ধারণা করছেন বিশ্লেষকরা।

মার্কিন জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা জ্যাক সুলিভান জানিয়েছেন, বৈঠকে তাইওয়ান, দক্ষিণ চীন সাগর ও রাশিয়া সম্পর্কিত বিভিন্ন বৈশ্বিক ইস্যু নিয়ে আলোচনা হতে পারে। ওয়াশিংটন ও বেইজিংয়ের মধ্যে উত্তেজনা কমাতে উভয় নেতা কীভাবে সহযোগিতা অব্যাহত রাখতে পারেন, সেটি নিয়েও আলোচনা হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। 

সুলিভান বলেন, পার্থক্য ও প্রতিদ্বন্দ্বিতা থাকা সত্ত্বেও বাইডেন দেখিয়েছেন যে যুক্তরাষ্ট্র ও চীন তাদের সম্পর্ক নিয়ন্ত্রণ করতে সক্ষম এবং প্রতিদ্বন্দ্বিতাকে সংঘাতের পর্যায়ে নিয়ে যাওয়ার ঝুঁকি কমিয়ে আনতে পারে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নির্বাচনকালীন ভোটের ছুটিতে কী করা যাবে আর কী করা যাবে না

নির্বাচনকালীন ভোটের ছুটিতে কী করা যাবে আর কী করা যাবে না