ঢাকা , বুধবার, ১৯ নভেম্বর ২০২৫ , ৫ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
হাসিনার মৃত্যুদণ্ডের রায়ের পর মীর কাসেম আলীর মেয়ের আবেগঘন পোস্ট পুলিশের নতুন ইউনিফর্ম : ভেতরে-বাইরে মিশ্র আলোচনা কার বিরুদ্ধে কী আদেশ দিলেন ট্র্যাইব্যুনাল সহিংসতার ষড়যন্ত্র সফল হবে না: পরিবেশ উপদেষ্টা ধানমন্ডি ৩২ ভাঙতে এক্সকাভেটর নিয়ে ছাত্রজনতা, উত্তেজনা চরমে শেখ হাসিনার রায় -ঢাকায় নিরাপত্তা জোরদার, তল্লাশি-চেকপোস্ট ইথিওপিয়ায় প্রথমবারের মতো মারবার্গ ভাইরাস শনাক্ত, কীভাবে ছড়ায়? ড্রামের ভেতর পাওয়া মরদেহের রংপুরে দাফন সকালে চা নাকি কফি, কোনটা আপনার জন্য ভালো? মঙ্গল অভিযানে নাসার দুই মহাকাশযান অঙ্গীকার করেছিলাম, যত শক্তিশালী হোক না কেন, প্রাপ্য বুঝিয়ে দেওয়া হবে: তাজুল ইসলাম যে চার বিষয়ে হবে গণভোট, একটি প্রশ্নে ‘হ্যাঁ’ বা ‘না’ দিয়ে মতামত দেশে এই মুহূর্তে গৃহযুদ্ধের ভাব বিরাজ করছে: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী প্রধান উপদেষ্টার ভাষণে জুলাই সনদ লঙ্ঘিত হয়েছে: সালাহউদ্দিন আহমদ বিএনপির স্থায়ী কমিটির জরুরি বৈঠক সন্ধ্যায় গণভোট ও সংসদ নির্বাচন একই দিনে: প্রধান উপদেষ্টা অস্কার মনোনীত অভিনেত্রী স্যালি কার্কল্যান্ড মারা গেছেন প্রতিদিন কতটুকু চা খাওয়া যাবে? রোববারের মধ্যে দাবি না মানলে যমুনার সামনে অবস্থানের ঘোষণা জামায়াতসহ ৮ দলের আল-কায়েদার সাথে সম্পর্ক এখন অতীত: সিরিয়ার প্রেসিডেন্ট

ফের বৈঠকে বসছেন বাইডেন ও জিনপিং

  • আপলোড সময় : ১৪-১১-২০২৪ ১২:২২:৫৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৪-১১-২০২৪ ১২:২২:৫৫ অপরাহ্ন
ফের বৈঠকে বসছেন বাইডেন ও জিনপিং
মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন ও চীনা প্রেসিডেন্ট শি জিনপিং আবারও বৈঠকে বসতে যাচ্ছেন। দক্ষিণ আমেরিকার দেশ পেরুর লিমায় আগামী ১৬ নভেম্বর এশিয়া-প্যাসিফিক ইকোনমিক কো-অপারেশন (APEC) ফোরামের সাইডলাইনে এই বৈঠক অনুষ্ঠিত হবে বলে আশা করা হচ্ছে। এটি হবে তাদের তৃতীয় বৈঠক, এবং এটিই হয়তো তাদের মধ্যে শেষ বৈঠক হতে পারে বলে ধারণা করছেন বিশ্লেষকরা।

মার্কিন জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা জ্যাক সুলিভান জানিয়েছেন, বৈঠকে তাইওয়ান, দক্ষিণ চীন সাগর ও রাশিয়া সম্পর্কিত বিভিন্ন বৈশ্বিক ইস্যু নিয়ে আলোচনা হতে পারে। ওয়াশিংটন ও বেইজিংয়ের মধ্যে উত্তেজনা কমাতে উভয় নেতা কীভাবে সহযোগিতা অব্যাহত রাখতে পারেন, সেটি নিয়েও আলোচনা হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। 

সুলিভান বলেন, পার্থক্য ও প্রতিদ্বন্দ্বিতা থাকা সত্ত্বেও বাইডেন দেখিয়েছেন যে যুক্তরাষ্ট্র ও চীন তাদের সম্পর্ক নিয়ন্ত্রণ করতে সক্ষম এবং প্রতিদ্বন্দ্বিতাকে সংঘাতের পর্যায়ে নিয়ে যাওয়ার ঝুঁকি কমিয়ে আনতে পারে।

কমেন্ট বক্স
হাসিনার মৃত্যুদণ্ডের রায়ের পর মীর কাসেম আলীর মেয়ের আবেগঘন পোস্ট

হাসিনার মৃত্যুদণ্ডের রায়ের পর মীর কাসেম আলীর মেয়ের আবেগঘন পোস্ট