ঢাকা , সোমবার, ১৬ মার্চ ২০২৬ , ১ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
আন্তর্জাতিক ক্রিকেটকে বিদায় জানালেন সরফরাজ খাল খননে দুর্নীতির প্রশ্নে জিরো টলারেন্স নীতিতে সরকার: এ্যানি শিক্ষার্থীদের ভর্তির ক্ষেত্রে লটারি সিস্টেম যুক্তিসঙ্গত মনে হয়নি: সংসদে শিক্ষামন্ত্রী সংসদে দেখে দেখে বক্তব্য দেওয়া ‘অ্যালাউড’ না: স্পিকার সামরিক বিমান বিধ্বস্তে নিহত ৬ সেনার পরিচয় প্রকাশ করল যুক্তরাষ্ট্র সংসদের ভেতরে সমাধান না পেলে রাজপথে যেতে বাধ্য হবো ৪২ জেলা পরিষদে নতুন প্রশাসক নিয়োগ এক রাতের ইবাদত ৮৩ বছরের সওয়াব সিটি করপোরেশনের পরিচ্ছন্নতা কর্মীদের ৫ হাজার টাকা করে ঈদ উপহার দিলেন প্রধানমন্ত্রী যুক্তরাষ্ট্রের নাগরিকদের দ্রুত সৌদি আরব ছাড়ার নির্দেশ ঈদের সময় স্বর্ণালংকার থানায় রাখতে পারবেন : ডিএমপি কমিশনার সিঙ্গাপুরের উদ্দেশে মির্জা আব্বাসকে বহনকারী এয়ার অ্যাম্বুলেন্স কুয়েত আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে ড্রোন হামলা, রাডার ক্ষতিগ্রস্ত এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের বদলিতে স্বামী–স্ত্রীর কর্মস্থল যাচাই হবে আইবাসে সংবিধান অনুযায়ী সংসদ আহ্বান, সংস্কার পরিষদ বলতে কিছু নেই : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বিরোধীদলীয় নেতা হিসেবে স্বীকৃতি পেলেন ডা. শফিকুর রহমান পেট্রোল, অকটেন ও ডিজেল নিয়ে বড় সুখবর অশ্রু আর ভালোবাসায় আলী শামখানিকে বিদায় ইরানের মির্জা আব্বাসকে সিঙ্গাপুর নেওয়া হচ্ছে রোববার গোয়ালঘর থেকে দেড় হাজার লিটার পেট্রল- অকটেন উদ্ধার

ফের বৈঠকে বসছেন বাইডেন ও জিনপিং

  • আপলোড সময় : ১৪-১১-২০২৪ ১২:২২:৫৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৪-১১-২০২৪ ১২:২২:৫৫ অপরাহ্ন
ফের বৈঠকে বসছেন বাইডেন ও জিনপিং
মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন ও চীনা প্রেসিডেন্ট শি জিনপিং আবারও বৈঠকে বসতে যাচ্ছেন। দক্ষিণ আমেরিকার দেশ পেরুর লিমায় আগামী ১৬ নভেম্বর এশিয়া-প্যাসিফিক ইকোনমিক কো-অপারেশন (APEC) ফোরামের সাইডলাইনে এই বৈঠক অনুষ্ঠিত হবে বলে আশা করা হচ্ছে। এটি হবে তাদের তৃতীয় বৈঠক, এবং এটিই হয়তো তাদের মধ্যে শেষ বৈঠক হতে পারে বলে ধারণা করছেন বিশ্লেষকরা।

মার্কিন জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা জ্যাক সুলিভান জানিয়েছেন, বৈঠকে তাইওয়ান, দক্ষিণ চীন সাগর ও রাশিয়া সম্পর্কিত বিভিন্ন বৈশ্বিক ইস্যু নিয়ে আলোচনা হতে পারে। ওয়াশিংটন ও বেইজিংয়ের মধ্যে উত্তেজনা কমাতে উভয় নেতা কীভাবে সহযোগিতা অব্যাহত রাখতে পারেন, সেটি নিয়েও আলোচনা হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। 

সুলিভান বলেন, পার্থক্য ও প্রতিদ্বন্দ্বিতা থাকা সত্ত্বেও বাইডেন দেখিয়েছেন যে যুক্তরাষ্ট্র ও চীন তাদের সম্পর্ক নিয়ন্ত্রণ করতে সক্ষম এবং প্রতিদ্বন্দ্বিতাকে সংঘাতের পর্যায়ে নিয়ে যাওয়ার ঝুঁকি কমিয়ে আনতে পারে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
আন্তর্জাতিক ক্রিকেটকে বিদায় জানালেন সরফরাজ

আন্তর্জাতিক ক্রিকেটকে বিদায় জানালেন সরফরাজ