ঢাকা , শনিবার, ২২ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ , ১০ ফাল্গুন ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
প্রবাসী ভোটারদের সেবা বাড়াতে মনোযোগী হওয়ার পরামর্শ এনআইডি ডিজির পাকিস্তানে আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস পালন মঞ্চে আজহারী, অপেক্ষার প্রহর শেষ হলো চাঁপাইনবাবগঞ্জবাসীর ‘মৎস্যকে শিল্প বানালে এর মূল চরিত্র নষ্ট হয়ে যাবে’ তুরস্কে আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস পালিত দুদক কর্মকর্তাদের নাম ভাঙিয়ে প্রতারণা, যোগাযোগের পরামর্শ মহাপরিচালকের নারায়ণগঞ্জে নিখোঁজের একদিন পর মিলল শিক্ষার্থীর মরদেহ বিরোধীতা সত্ত্বেও ইমরান খানের নামে স্টেডিয়াম নামকরণের সিদ্ধান্ত ভেঙে পড়া রাষ্ট্রকে গঠন বিএনপির পক্ষে সম্ভব : তারেক রহমান যখন কাউকে প্রয়োজন হবে, তখনই আপনি একা : পরীমণি আজহারুলকে মুক্তি না দিলে ৩ কোটি জামায়াত নেতা-কর্মী জেলে যেতে প্রস্তুত: শফিকুর রহমান ডিপিএলে নাম লেখাচ্ছেন সাকিব আল হাসান শহীদদের শ্রদ্ধা জানাতে ফুল কুড়াতে যাওয়া শিশুকে ধর্ষণের অভিযোগ খিলগাঁও গ্যারেজপট্টির আগুনে পুড়ে ছাই ২৪ গাড়ি চলন্ত বাসে ধর্ষণের ঘটনা ঘটেনি, দাবি পুলিশের মিরপুরে একাধিক দোকান ও বাসায় দুর্ধর্ষ ডাকাতি জুলাই বিপ্লবের কৃতিত্ব কাদের, জানালেন মির্জা ফখরুল বোনের শ্বশুর বাড়ি বেড়াতে গিয়ে লাশ হয়ে ফিরলেন প্রবাসী জেলেনস্কিকে গুরুত্বপূর্ণ মনে করেন না ট্রাম্প মরুভূমি ভ্রমণের সময় তাঁবুতে কার্বন মনোক্সাইড বিষক্রিয়ায় নিহত সৌদি দম্পতি

ফের বৈঠকে বসছেন বাইডেন ও জিনপিং

  • আপলোড সময় : ১৪-১১-২০২৪ ১২:২২:৫৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৪-১১-২০২৪ ১২:২২:৫৫ অপরাহ্ন
ফের বৈঠকে বসছেন বাইডেন ও জিনপিং
মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন ও চীনা প্রেসিডেন্ট শি জিনপিং আবারও বৈঠকে বসতে যাচ্ছেন। দক্ষিণ আমেরিকার দেশ পেরুর লিমায় আগামী ১৬ নভেম্বর এশিয়া-প্যাসিফিক ইকোনমিক কো-অপারেশন (APEC) ফোরামের সাইডলাইনে এই বৈঠক অনুষ্ঠিত হবে বলে আশা করা হচ্ছে। এটি হবে তাদের তৃতীয় বৈঠক, এবং এটিই হয়তো তাদের মধ্যে শেষ বৈঠক হতে পারে বলে ধারণা করছেন বিশ্লেষকরা।

মার্কিন জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা জ্যাক সুলিভান জানিয়েছেন, বৈঠকে তাইওয়ান, দক্ষিণ চীন সাগর ও রাশিয়া সম্পর্কিত বিভিন্ন বৈশ্বিক ইস্যু নিয়ে আলোচনা হতে পারে। ওয়াশিংটন ও বেইজিংয়ের মধ্যে উত্তেজনা কমাতে উভয় নেতা কীভাবে সহযোগিতা অব্যাহত রাখতে পারেন, সেটি নিয়েও আলোচনা হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। 

সুলিভান বলেন, পার্থক্য ও প্রতিদ্বন্দ্বিতা থাকা সত্ত্বেও বাইডেন দেখিয়েছেন যে যুক্তরাষ্ট্র ও চীন তাদের সম্পর্ক নিয়ন্ত্রণ করতে সক্ষম এবং প্রতিদ্বন্দ্বিতাকে সংঘাতের পর্যায়ে নিয়ে যাওয়ার ঝুঁকি কমিয়ে আনতে পারে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
প্রবাসী ভোটারদের সেবা বাড়াতে মনোযোগী হওয়ার পরামর্শ এনআইডি ডিজির

প্রবাসী ভোটারদের সেবা বাড়াতে মনোযোগী হওয়ার পরামর্শ এনআইডি ডিজির