ঢাকা , মঙ্গলবার, ১৪ অক্টোবর ২০২৫ , ২৯ আশ্বিন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
৩ হাজার ৭০০ ফিলিস্তিনিকে মুক্তি দিল ইসরাইল এ ওয়ান পলিমার ও আনোয়ার গ্যালভানাইজিং ডিলার সম্মেলন ২০২৫ অনুষ্ঠিত পরোয়ানা জারি হওয়া সেনা কর্মকর্তাদের বিচারের ক্ষমতা ট্রাইব্যুনালের রয়েছে নোবেল শান্তি পুরস্কারের তথ্য ফাঁসের সন্দেহ, তদন্তে কমিটি শিক্ষকদের অবস্থান কর্মসূচিতে পুলিশের সাউন্ড গ্রেনেড-জলকামান মসজিদুল আকসার খতিবের ওপর ৬ মাসের নিষেধাজ্ঞা আরিয়ানের বিরুদ্ধে মামলা করায় বিপাকে সমীর ওয়াংখেড়ে শিশুদের ‘নোবেল’ পুরস্কারে মনোনীত কিশোরগঞ্জের মাহবুব ঢাকায় সামান্য বৃষ্টির সম্ভাবনা, তাপমাত্রা থাকবে অপরিবর্তিত ত্রাণ বিতরণ সিম্বলিক, মূল উদ্দেশ্য ছিল অবরোধ ভাঙা : শহিদুল আলম জুলাই জাতীয় সনদ স্বাক্ষর অনুষ্ঠান দুই দিন পেছাল ভারী অস্ত্র নিয়ে পাক সেনাদের ওপর আফগানিস্তানের হামলা, সীমান্তে সংঘর্ষ গাজা থেকে সেনা প্রত্যাহার শুরু করেছে ইসরায়েল সালিশ মনঃপূত না হওয়ায় পিটিয়ে ব্যবসায়ীকে হত্যা নওগাঁয় গণপিটুনিতে ডাকাত নিহত আমি এ দোকানের ‘বান্ধা কাস্টমার’: মারজুক রাসেল নববধূর সাজে নজর কাড়লেন সেলেনা গোমেজ মক্কায় পরিচ্ছন্নতাকর্মীদের যেভাবে আবদার মেটালেন মুশফিক রুক্মিণীকে বিয়ে করা নিয়ে যা বললেন দেব নারীদের জন্য তারেক রহমানের ৬ অঙ্গীকার

বাংলাদেশে বিনিয়োগ করতে আগ্রহী আজারবাইজান, খুলতে চায় দূতাবাসও

  • আপলোড সময় : ১৪-১১-২০২৪ ০৫:০৫:৫৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৪-১১-২০২৪ ০৫:০৫:৫৬ অপরাহ্ন
বাংলাদেশে বিনিয়োগ করতে আগ্রহী আজারবাইজান, খুলতে চায় দূতাবাসও
আজারবাইজানের রাষ্ট্রপতি ইলহাম আলিয়েভ জানিয়েছেন যে, ঢাকায় তাদের দূতাবাস খোলার বিষয়টি এখনো প্রক্রিয়াধীন রয়েছে এবং তারা বাংলাদেশে বিনিয়োগ করতে আগ্রহী। তিনি এই মন্তব্য করেন কপ-২৯ জলবায়ু সম্মেলনের সাইডলাইনে বৃহস্পতিবার (১৪ নভেম্বর) আজারবাইজানের রাজধানী বাকুতে বাংলাদেশের অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে বৈঠককালে।

আজারবাইজান এবং বাংলাদেশ দু’টি দেশের সম্পর্ককে আরও গভীর এবং শক্তিশালী করার জন্য যৌথভাবে কাজ করবে বলেও জানান রাষ্ট্রপতি ইলহাম আলিয়েভ। তিনি উল্লেখ করেন, বাংলাদেশে সম্পর্ক বৃদ্ধির লক্ষ্যে আগামী বছরের শুরুতে আজারবাইজানের একটি উচ্চ-পর্যায়ের প্রতিনিধি দল বাংলাদেশ সফর করবে এবং একটি গুরুত্বপূর্ণ চুক্তি সই করবে।

এসময় আজারবাইজান রাষ্ট্রপতি বাংলাদেশের জুলাই-আগস্টে অনুষ্ঠিত ছাত্র-জনতার বিপ্লবের প্রশংসা করেন এবং প্রধান উপদেষ্টা ড. ইউনূস নেতৃত্বাধীন সরকারকে অভিনন্দন জানান। ড. ইউনূসও দুই দেশের সম্পর্ক আরও দৃঢ় করার জন্য আহ্বান জানান।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
৩ হাজার ৭০০ ফিলিস্তিনিকে মুক্তি দিল ইসরাইল

৩ হাজার ৭০০ ফিলিস্তিনিকে মুক্তি দিল ইসরাইল