ঢাকা , শুক্রবার, ০৫ ডিসেম্বর ২০২৫ , ২০ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ইসরাইলের সঙ্গে সম্পর্ক ছিন্ন গিনেস ওয়ার্ল্ড রেকর্ডসের মদের দোকানে তাণ্ডব চালিয়ে মাতাল হয়ে বাথরুমে পড়ে রইল র‍্যাকুন ঋণের চাপে রাষ্ট্রায়ত্ত্ব এয়ারলাইনস বেচে দিচ্ছে পাকিস্তান সৌদিতে চলচ্চিত্র উৎসবের পর্দা উঠছে কাল, আলো ছড়াবেন জোলি-ঐশ্বরিয়ারা এখনও ‘ট্রাভেল পাস’ চাননি তারেক রহমান: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা আবারও সংশোধন হচ্ছে আরপিও বায়ুদূষণে আজ শীর্ষে ঢাকা, বাতাসের মান ঝুঁকিপূর্ণ নেতৃত্বের ফয়সালা আসমান থেকে আসে: হাসনাত নতুন দুই ছানা পেল সন্তানহারা সেই মা কুকুর রাবির ৩ শিক্ষক বরখাস্ত, ২ শিক্ষার্থীর ছাত্রত্ব বাতিল তুরাগ নদী থেকে যুবকের লাশ উদ্ধার ইমরান খানের জন্য চিন্তিত ভারতীয় অভিনেত্রী মুনমুন সেন এবার ৪.১ মাত্রার ভূমিকম্পে কাঁপল রাজধানী, উৎপত্তিস্থল যেখানে গাজায় যুদ্ধবিরতির দ্বিতীয় ধাপ শিগগিরই শুরু হবে: ট্রাম্প হবিগঞ্জের প্রায় ১৫ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস জাতীয় গ্রিডে ফেলে যাওয়া নবজাতককে সারা রাত পাহারা দিল একদল কুকুর! বিশ্বকাপ স্টেডিয়ামের পাশে প্রায় ৫শ ব্যাগে মানুষের দেহাবশেষ উদ্ধার এভারকেয়ারের পাশে উড়বে সেনা ও বিমানবাহিনীর হেলিকপ্টার ৪ দিন পর নীলফামারী-রংপুর রুটে বাস চলাচল শুরু ২৫ বছর আগে যা ছিলাম, এখন তার চেয়েও চাঙা বলার পরই বৈঠকে এক ঘণ্টা ঘুমালেন ট্রাম্প

বাংলাদেশে বিনিয়োগ করতে আগ্রহী আজারবাইজান, খুলতে চায় দূতাবাসও

  • আপলোড সময় : ১৪-১১-২০২৪ ০৫:০৫:৫৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৪-১১-২০২৪ ০৫:০৫:৫৬ অপরাহ্ন
বাংলাদেশে বিনিয়োগ করতে আগ্রহী আজারবাইজান, খুলতে চায় দূতাবাসও
আজারবাইজানের রাষ্ট্রপতি ইলহাম আলিয়েভ জানিয়েছেন যে, ঢাকায় তাদের দূতাবাস খোলার বিষয়টি এখনো প্রক্রিয়াধীন রয়েছে এবং তারা বাংলাদেশে বিনিয়োগ করতে আগ্রহী। তিনি এই মন্তব্য করেন কপ-২৯ জলবায়ু সম্মেলনের সাইডলাইনে বৃহস্পতিবার (১৪ নভেম্বর) আজারবাইজানের রাজধানী বাকুতে বাংলাদেশের অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে বৈঠককালে।

আজারবাইজান এবং বাংলাদেশ দু’টি দেশের সম্পর্ককে আরও গভীর এবং শক্তিশালী করার জন্য যৌথভাবে কাজ করবে বলেও জানান রাষ্ট্রপতি ইলহাম আলিয়েভ। তিনি উল্লেখ করেন, বাংলাদেশে সম্পর্ক বৃদ্ধির লক্ষ্যে আগামী বছরের শুরুতে আজারবাইজানের একটি উচ্চ-পর্যায়ের প্রতিনিধি দল বাংলাদেশ সফর করবে এবং একটি গুরুত্বপূর্ণ চুক্তি সই করবে।

এসময় আজারবাইজান রাষ্ট্রপতি বাংলাদেশের জুলাই-আগস্টে অনুষ্ঠিত ছাত্র-জনতার বিপ্লবের প্রশংসা করেন এবং প্রধান উপদেষ্টা ড. ইউনূস নেতৃত্বাধীন সরকারকে অভিনন্দন জানান। ড. ইউনূসও দুই দেশের সম্পর্ক আরও দৃঢ় করার জন্য আহ্বান জানান।

কমেন্ট বক্স