ঢাকা , রবিবার, ২৬ জুলাই ২০২৬ , ১১ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
দেশের ৬ অঞ্চলে ঝড়ের আভাস সার্ককে আরও গতিশীল করতে চায় বাংলাদেশ-মালদ্বীপ প্রেমের সম্পর্ক ছিন্ন না করায় মা-ভাই মিলে মেরে ফেলল তরুণীকে প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে নবনিযুক্ত নৌবাহিনী প্রধানের সৌজন্য সাক্ষাৎ হামের উপসর্গে আরও ৬ প্রাণহানি, সবাই ঢাকার অবশেষে পদত্যাগ করলেন ভারতের শিক্ষামন্ত্রী জামায়াত ফেরেশতাদের দল নয়, ভুল হতে পারে: শফিকুর রহমান মতিঝিলে মেট্রোরেলের নিচে বিস্ফোরক উদ্ধার ‘রাষ্ট্রপতি হিসেবে মির্জা ফখরুল সেরা প্রার্থী’-আসিফ নজরুল ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতি হলেন হাফিজ উদ্দিন আহমদ ২১ দিনে রেমিট্যান্স এলো ২ দশমিক ১৭ বিলিয়ন ডলার  প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানকে বিশেষ অতিথি হিসেবে নরেন্দ্র মোদির আমন্ত্রণ রাষ্ট্রপতির পদত্যাগের গুঞ্জন, সফর সংক্ষিপ্ত করে দেশে ফিরছেন স্পিকার নৌবাহিনী প্রধান হলেন খোন্দকার মিসবাহ উল আজীম প্রস্তুতিতেই কেটে যাবে জুলাই, এসএসসির ফল নিয়ে ফের সিদ্ধান্ত বদল দেশের ১৭ অঞ্চলে ঝড়ো হাওয়াসহ বৃষ্টির আভাস মোজাফফরের বিষয়টি খতিয়ে দেখছে সেনাবাহিনী: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী নতুন সংসদের প্রতি মানুষের প্রত্যাশা অনেক : ডেপুটি স্পিকার ক্ষমতায় যেতে তারা জুলাইকে ব্যবহার করতে চায়: বিএনপি মহাসচিব আগামী সপ্তাহে ৭ জেলায় বন্যার আভাস

হজের প্রাথমিক নিবন্ধনের শেষ সময় ৩০ নভেম্বর

  • আপলোড সময় : ১৪-১১-২০২৪ ০৫:১৭:১৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৪-১১-২০২৪ ০৫:১৭:১৪ অপরাহ্ন
হজের প্রাথমিক নিবন্ধনের শেষ সময় ৩০ নভেম্বর
ধর্মবিষয়ক মন্ত্রণালয়ের হজ অনুবিভাগ থেকে জানানো হয়েছে, ২০২৫ সালের হজের প্রাথমিক নিবন্ধনের সময় ৩০ নভেম্বরের পর আর বাড়ানো হবে না।

বৃহস্পতিবার (১৪ নভেম্বর) প্রকাশিত পত্রে হজযাত্রী, হজ এজেন্সি ও সংশ্লিষ্টদের উদ্দেশে বলা হয়েছে, ৩০ নভেম্বরের মধ্যে সরকারি ও বেসরকারি উভয় মাধ্যমের হজযাত্রীরা তিন লাখ টাকা ব্যাংকে জমা দিয়ে প্রাথমিক নিবন্ধন প্রক্রিয়া সম্পন্ন করবেন। 

পত্রে আরও বলা হয়, প্রাথমিক নিবন্ধনের সময় সরকারি মাধ্যমের সাধারণ হজ প্যাকেজ-১ বা সাধারণ হজ প্যাকেজ-২ এর যে কোনোটি নির্বাচন করা যাবে এবং চূড়ান্ত নিবন্ধনও করা যাবে প্যাকেজের পুরো টাকা জমা দিয়ে।

তবে ৩০ নভেম্বরের পর প্রাথমিক নিবন্ধনের সুযোগ আর থাকবে না, এবং একবার হজ প্যাকেজ নির্বাচন করলে সেটি পরিবর্তন করা যাবে না।

কমেন্ট বক্স