ঢাকা , শনিবার, ৩১ মে ২০২৫ , ১৬ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মাহবুবুল খালিদের কথা ও সুরে বাপ্পা মজুমদারের কণ্ঠে ‘মাগুরার ফুল’ মুক্তি পেলো পদত্যাগ করবেন না বিসিবি সভাপতি ফারুক আহমেদ আসামে সরকারি স্কুলের শিক্ষককে বাংলাদেশে পুশ ইন করল ভারত উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠকের পর কর্মবিরতি স্থগিত করলেন প্রাথমিকের সহকারী শিক্ষকেরা ২০২৫-২৬ অর্থবছরের বাজেট ঘোষণা ২ জুন চীনা শিক্ষার্থীদের ভিসা বাতিলে জোরালো পদক্ষেপ নেবে যুক্তরাষ্ট্র ‘হাসিনা যতদিন ভারতে আশ্রিত থাকবে, ততদিন তাদের সঙ্গে সম্পর্ক স্বাভাবিক হবে না’ জাপানে মাহাথির মোহাম্মদকে জন্ম শতবার্ষিকীর আগাম শুভেচ্ছা প্রধান উপদেষ্টার ভারী বৃষ্টিপাত-ভূমিধসের ঝুঁকি, ভারতের ৩ রাজ্যে রেড অ্যালার্ট জারি কানে লিওনার্দোর প্রশংসা পেয়েছেন উর্বশী, দাবি করে কটাক্ষের মুখে অভিনেত্রী মেজর সিনহা হত্যা মামলা : হাইকোর্টের রায় ২ জুন নিম্নচাপের প্রভাবে পটুয়াখালীতে পানিবন্দি ৪ শতাধিক পরিবার ঢাবিতে বামপন্থিদের উত্তপ্ত স্লোগানে শিবিরের উদ্বেগ প্রধান উপদেষ্টা ফিরলে ভালো খবর পাওয়ার আশায় সচিবালয়ের কর্মচারীরা জামায়াত-শিবিরের ‘মুনাফেকি চরিত্র’ মানুষ প্রত্যাখ্যান করেছে: যুবদল সভাপতি আগামী পাঁচ বছরে এক লাখ বাংলাদেশি কর্মী নেবে জাপান ট্রাম্প প্রশাসন থেকে সরে দাঁড়ানোর ঘোষণা ইলন মাস্কের ইয়েমেনের সানা বিমানবন্দরে ফের ইসরায়েলি হামলা পরমাণু আলোচনার মাঝে ইরানে হামলা করা ঠিক হবে না: ট্রাম্প নিম্নচাপ পরিণত হতে পারে ‘গভীর নিম্নচাপে’; এমন বৃষ্টি ঝরতে পারে দু’দিন

জার্মানির পার্লামেন্ট থেকেই নির্বাচনী প্রচার শুরু করলেন শলৎস

  • আপলোড সময় : ১৪-১১-২০২৪ ০৫:২৪:০৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৪-১১-২০২৪ ০৫:২৪:০৪ অপরাহ্ন
জার্মানির পার্লামেন্ট থেকেই নির্বাচনী প্রচার শুরু করলেন শলৎস
জার্মানির চ্যান্সেলর ওলাফ শলৎস দেশটির নির্বাচনের আগে বেশ কিছু গুরুত্বপূর্ণ আইন পাস করানোর উদ্যোগ নিয়েছেন। বুধবার বুন্দেসটাগে (জার্মানির সংসদের নিম্নকক্ষ) তিনি জানান, ২৩ ফেব্রুয়ারিতে নির্ধারিত নির্বাচনের আগে জরুরি আইনগুলো পাস করার জন্য তিনি সহযোগিতা চান। 

শলৎস বলেন, আগামী ১৬ ডিসেম্বর আস্থাভোট নেবেন, এবং নির্বাচনের পূর্বে প্রায় একশটি খসড়া বিল অনুমোদনের অপেক্ষায় আছে। এসব আইনের মধ্যে করছাড়, আর্থিক উন্নয়ন, শিশুদের সুবিধা, এবং গণপরিবহন পাসের মেয়াদ বৃদ্ধির মতো গুরুত্বপূর্ণ বিষয় অন্তর্ভুক্ত।

তিনি বিশেষভাবে বিরোধী দলগুলোকে আহ্বান জানিয়ে বলেন, "দেশের মঙ্গলের জন্য আসুন আমরা অন্তত নির্বাচন পর্যন্ত একসঙ্গে কাজ করি।" 

শলৎসের এই উদ্যোগ জনগণের প্রত্যাশা পূরণের জন্য, কারণ তিনি বিশ্বাস করেন যে আইনগুলো মানুষের জন্য অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ এবং এর দ্রুত বাস্তবায়ন হওয়া উচিত। নির্বাচনী প্রচারের সময়কালেও বর্তমান বুন্দেসটাগ নতুন আইন অনুমোদন করতে পারে, এবং এই সুযোগটি কাজে লাগাতে চান শলৎস।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মাহবুবুল খালিদের কথা ও সুরে বাপ্পা মজুমদারের কণ্ঠে ‘মাগুরার ফুল’ মুক্তি পেলো

মাহবুবুল খালিদের কথা ও সুরে বাপ্পা মজুমদারের কণ্ঠে ‘মাগুরার ফুল’ মুক্তি পেলো