ঢাকা , মঙ্গলবার, ১৪ অক্টোবর ২০২৫ , ২৮ আশ্বিন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
এ ওয়ান পলিমার ও আনোয়ার গ্যালভানাইজিং ডিলার সম্মেলন ২০২৫ অনুষ্ঠিত পরোয়ানা জারি হওয়া সেনা কর্মকর্তাদের বিচারের ক্ষমতা ট্রাইব্যুনালের রয়েছে নোবেল শান্তি পুরস্কারের তথ্য ফাঁসের সন্দেহ, তদন্তে কমিটি শিক্ষকদের অবস্থান কর্মসূচিতে পুলিশের সাউন্ড গ্রেনেড-জলকামান মসজিদুল আকসার খতিবের ওপর ৬ মাসের নিষেধাজ্ঞা আরিয়ানের বিরুদ্ধে মামলা করায় বিপাকে সমীর ওয়াংখেড়ে শিশুদের ‘নোবেল’ পুরস্কারে মনোনীত কিশোরগঞ্জের মাহবুব ঢাকায় সামান্য বৃষ্টির সম্ভাবনা, তাপমাত্রা থাকবে অপরিবর্তিত ত্রাণ বিতরণ সিম্বলিক, মূল উদ্দেশ্য ছিল অবরোধ ভাঙা : শহিদুল আলম জুলাই জাতীয় সনদ স্বাক্ষর অনুষ্ঠান দুই দিন পেছাল ভারী অস্ত্র নিয়ে পাক সেনাদের ওপর আফগানিস্তানের হামলা, সীমান্তে সংঘর্ষ গাজা থেকে সেনা প্রত্যাহার শুরু করেছে ইসরায়েল সালিশ মনঃপূত না হওয়ায় পিটিয়ে ব্যবসায়ীকে হত্যা নওগাঁয় গণপিটুনিতে ডাকাত নিহত আমি এ দোকানের ‘বান্ধা কাস্টমার’: মারজুক রাসেল নববধূর সাজে নজর কাড়লেন সেলেনা গোমেজ মক্কায় পরিচ্ছন্নতাকর্মীদের যেভাবে আবদার মেটালেন মুশফিক রুক্মিণীকে বিয়ে করা নিয়ে যা বললেন দেব নারীদের জন্য তারেক রহমানের ৬ অঙ্গীকার কিছু চিহ্নিত ব্যক্তির দায় প্রতিষ্ঠানের ওপর দেওয়া উচিত নয়: বিএনপি

বাইডেনকে ‘যুদ্ধাপরাধী’ ঘোষণা করলো মার্কিন সংস্থা

  • আপলোড সময় : ১৪-১১-২০২৪ ০৫:৩৪:০৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৪-১১-২০২৪ ০৫:৩৪:০৯ অপরাহ্ন
বাইডেনকে ‘যুদ্ধাপরাধী’ ঘোষণা করলো মার্কিন সংস্থা
যুক্তরাষ্ট্রের বৃহত্তম মুসলিম অধিকার সংস্থা কাউন্সিল অন আমেরিকান-ইসলামিক রিলেশনস (সিএআইআর) মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেনকে "যুদ্ধাপরাধী" হিসেবে ঘোষণা করেছে। ফিলিস্তিনের গাজায় মানবিক সহায়তা বৃদ্ধি এবং ইসরায়েলকে সামরিক সহায়তায় কমতি আনার প্রতিশ্রুতি বাস্তবায়নে ব্যর্থ হওয়ায় সিএআইআর এই পদক্ষেপ নিয়েছে।

আনাদোলু এজেন্সির প্রতিবেদনে উঠে আসা তথ্যমতে, গত মাসে ইসরায়েলকে ৩০ দিনের সময়সীমা দিয়েছিল যুক্তরাষ্ট্র, যাতে গাজার মানবিক সংকটের উন্নতি করা হয়। তবে সেই সময়সীমা অতিক্রমের পরও ইসরায়েলে অস্ত্র সরবরাহ চালিয়ে যাওয়ার কারণে সিএআইআর প্রেসিডেন্ট বাইডেনকে অভিযুক্ত করেছে।

সিএআইআরের বিবৃতিতে বলা হয়, আন্তর্জাতিক আইনের অধীনে গাজার সহিংসতাকে সমর্থন করায় বাইডেন যুদ্ধাপরাধে অভিযুক্ত হচ্ছেন। সংস্থাটি ইসরায়েলে প্রাণঘাতী অস্ত্র সরবরাহ বন্ধের আহ্বান জানিয়েছে এবং গাজার ফিলিস্তিনিদের জীবন বাঁচাতে বাইডেনের দায়বদ্ধতার ওপর জোর দিয়েছে।

গত অক্টোবরে মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী অ্যান্টনি ব্লিংকেন এবং প্রতিরক্ষামন্ত্রী লয়েড অস্টিন ইসরায়েলকে গাজার মানবিক পরিস্থিতির উন্নতি করার আহ্বান জানিয়েছিলেন, যা লঙ্ঘন হওয়া সত্ত্বেও বাইডেন প্রশাসন অস্ত্র সরবরাহ অব্যাহত রাখে। জাতিসংঘের তথ্য অনুযায়ী, গাজায় চার লাখের বেশি ফিলিস্তিনি তীব্র খাদ্য সংকটে আছেন।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
এ ওয়ান পলিমার ও আনোয়ার গ্যালভানাইজিং ডিলার সম্মেলন ২০২৫ অনুষ্ঠিত

এ ওয়ান পলিমার ও আনোয়ার গ্যালভানাইজিং ডিলার সম্মেলন ২০২৫ অনুষ্ঠিত