ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ০৮ জানুয়ারী ২০২৬ , ২৫ পৌষ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
চুয়াডাঙ্গায় তাপমাত্রা নেমেছে ৮ ডিগ্রিতে, দুর্ভোগে জনজীবন আনিসুল হকের তিন গাড়ি ও ১৭ বিঘা জমি জব্দের আদেশ এবার ইউরোপের এক দেশ দখলের ইচ্ছা জানালেন ‘বেপরোয়া’ ট্রাম্প সুপ্রিম কোর্ট নিয়ে অসত্য সংবাদ প্রকাশ করলে আদালত অবমাননার দায় নিতে হবে ভেনেজুয়েলার ঘটনায় বাংলাদেশের উদ্বেগ প্রার্থিতা ফিরে পেতে ইসিতে তাসনিম জারা হাদি হত্যা মামলার চূড়ান্ত চার্জশিট সাত জানুয়ারি দেওয়া হবে: সিনিয়র সচিব বিএনপির গুলশান কার্যালয় থেকে গ্রেপ্তার যুবক রিমান্ডে বাংলাদেশে আইপিএল সম্প্রচার বন্ধের নির্দেশ খালেদা জিয়ার শোক বইতে নেপালের পররাষ্ট্রমন্ত্রীর স্বাক্ষর তৌহিদ হোসেনের সঙ্গে পাকিস্তানের পররাষ্ট্রমন্ত্রীর ফোনালাপ নিউইয়র্কের কারাগারে মাদুরো, ভেনেজুয়েলা শাসন করবেন ট্রাম্প মাদুরো ও তার স্ত্রীকে অবিলম্বে মুক্তি দেওয়ার আহ্বান চীনের ১৮ হাজার যুবককে ফ্রিল্যান্সিং প্রশিক্ষণ দেবে সরকার যে ১০ লক্ষণ থাকলে প্রেমিকাকে অবশ্যই বিয়ে করবেন প্রতিদিন গোসল করা কি সত্যিই জরুরি ক্ষমতায় গেলে সকল নাগরিকের অধিকার নিশ্চিত করা হবে: তারেক রহমান এনসিপি ছাড়ায় ফেরত চাওয়া হচ্ছে টাকা, যে বার্তা দিলেন তাসনিম জারা তারেক রহমানের একান্ত সচিব ও প্রেস সচিব হলেন যারা তাসনিম জারার মনোনয়ন বাতিল

৬৫০ মিলিয়ন ডলারে বিক্রি হলো দ্য টেলিগ্রাফ

  • আপলোড সময় : ২৩-১১-২০২৫ ০২:৪৭:৫০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৩-১১-২০২৫ ০২:৪৭:৫০ অপরাহ্ন
৬৫০ মিলিয়ন ডলারে বিক্রি হলো দ্য টেলিগ্রাফ
যুক্তরাজ্যের প্রভাবশালী ডানপন্থী সংবাদমাধ্যম দ্য টেলিগ্রাফকে কিনে নিচ্ছে দেশটির আরেক প্রভাবশালী দৈনিক ডেইলি মেইলের মালিক প্রতিষ্ঠান জেনারেল ট্রাস্ট পিএলসি (ডিজিএমটি)। ব্রিটেনে ডেইলি মেইলের প্রতিদ্বন্দ্বী পত্রিকা দ্য টেলিগ্রাফ অধিগ্রহণে ৫০ কোটি পাউন্ড (৬৫০ মিলিয়ন ডলার) মূল্যের চুক্তি হয়েছে বলে জানিয়েছে প্রতিষ্ঠানটি। 

শনিবার ব্রিটিশ বার্তা সংস্থা রয়টার্সের এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়েছে। এতে বলা হয়েছে, যুক্তরাষ্ট্রভিত্তিক বেসরকারি বিনিয়োগ প্রতিষ্ঠান রেডবার্ড ক্যাপিটাল পার্টনার্স ব্রিটেনের অন্যতম বৃহৎ পত্রিকা টেলিগ্রাফ কেনার চুক্তি থেকে নিজেদের প্রত্যাহার করে নেওয়ার এক সপ্তাহ পর এই চুক্তি হয়েছে।


রেডবার্ডের ঘনিষ্ঠ একটি সূত্র রয়টার্সকে বলেছে, টেলিগ্রাফের নিউজরুমের জ্যেষ্ঠ পদে থাকা ব্যক্তিদের অভ্যন্তরীণ বিরোধের কারণেই তারা নিলাম থেকে সরে এসেছে। আলোচনার সঙ্গে সংশ্লিষ্ট ব্যক্তিরা বলেছেন, এই পত্রিকার মালিকানা বিক্রির মূল্য প্রায় ৫০ কোটি পাউন্ড। 

দেশটির সংবাদমাধ্যম দ্য ফিন্যান্সিয়াল টাইমস বলেছে, রেডবার্ড নেতৃত্বাধীন কনসোর্টিয়াম যে অর্থ ব্যয় করেছে, তা পরিশোধের জন্যই এই মূল্য নির্ধারণ করা হয়েছে। চুক্তির অন্তর্ভুক্ত বিভিন্ন পক্ষ লেনদেনের শর্ত চূড়ান্ত ও প্রয়োজনীয় নথিপত্র প্রস্তুতের জন্য একক আলোচনার পর্যায়ে প্রবেশ করেছে।


এই আলোচনা শিগগিরই সম্পন্ন হবে বলে প্রত্যাশা করছে তারা।
 

কমেন্ট বক্স
চুয়াডাঙ্গায় তাপমাত্রা নেমেছে ৮ ডিগ্রিতে, দুর্ভোগে জনজীবন

চুয়াডাঙ্গায় তাপমাত্রা নেমেছে ৮ ডিগ্রিতে, দুর্ভোগে জনজীবন