ঢাকা , বুধবার, ১৭ ডিসেম্বর ২০২৫ , ৩ পৌষ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সাত পাকে সাত বীরশ্রেষ্ঠকে নীরব শ্রদ্ধা বিজয় উৎসবে প্যারাজাম্পের কারণে ৪০ মিনিট বন্ধ থাকবে মেট্রোরেল চলাচল ভারতে পালিয়ে সেলফি পাঠিয়েছেন হাদির ওপর হামলাকারী: সায়ের মা-মেয়েকে হত্যা, গৃহকর্মীর ভয়ংকর অতীত জানাল পুলিশ আনিস আলমগীর-শাওনসহ ৪ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের খালি পেটে ফল খাওয়া কি ক্ষতিকর? মেহেরপুরে বেপরোয়া দুই মোটরসাইকেলের মুখোমুখি সংঘর্ষে স্কুলছাত্র নিহত তারেক রহমানকে এমন সংবর্ধনা জানানো হবে যা অতীতে কোনো নেতা পাননি বুদ্ধিজীবী স্মৃতিসৌধে সাংবাদিকের ওপর হামলা-ক্যামেরা ভাঙচুর, আহত ৫ সুদানে হতাহত বাংলাদেশি শান্তিরক্ষীদের নাম-পরিচয় জানাল আইএসপিআর হাসপাতালে খালেদা জিয়া ও হাদির চিকিৎসা চলছে, দেশজুড়ে সমর্থনের ঢেউ আশঙ্কা করছি, হাদির মতো এ রকম ঘটনা আরও ঘটতে পারে: মির্জা ফখরুল ভারতীয় হাইকমিশনার প্রণয় ভার্মাকে তলব করেছে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় ইমরান খানের জন্য ইলন মাস্ককে যে আবেদন জেমিমার বাংলাদেশি শান্তিরক্ষীদের হতাহতের ঘটনায় তারেক রহমানের শোক মেসিকে কলকাতায় আনার মূল উদ্যোক্তা শতদ্রু আটক প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে বিএনপি, জামায়াত ও এনসিপির বৈঠক ওমান উপসাগরে ট্যাঙ্কার জব্দ, বাংলাদেশিসহ ১৮ ক্রুকে আটক করেছে ইরান হাদির হামলাকারীর ছবি প্রকাশ, সন্ধানদাতাকে পুরস্কারের ঘোষণা হাদি সুস্থ না হওয়া পর্যন্ত তার অসমাপ্ত কাজ আমি করব ইনশাআল্লাহ: মাহমুদুর রহমান

ইসরায়েলি প্রেসিডেন্টের কাছে ক্ষমা ভিক্ষা চাইলেন নেতানিয়াহু

  • আপলোড সময় : ০১-১২-২০২৫ ১২:৪৪:৫১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০১-১২-২০২৫ ১২:৪৪:৫১ অপরাহ্ন
ইসরায়েলি প্রেসিডেন্টের কাছে ক্ষমা ভিক্ষা চাইলেন নেতানিয়াহু

ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেঞ্জামিন নেতানিয়াহু তার বিরুদ্ধে চলমান দুর্নীতি মামলার পরিপ্রেক্ষিতে ক্ষমা প্রার্থনা করেছেন। রোববার (৩০ নভেম্বর) তিনি প্রেসিডেন্ট আইজ্যাক হারজগের কাছে ক্ষমার আবেদন জমা দেন। সংবাদমাধ্যম টাইমস অব ইসরায়েল জানিয়েছে, নেতানিয়াহুর আইনজীবী অমিত হাদাদ ১১১ পাতার ক্ষমা আবেদন প্রেসিডেন্টের দপ্তরে দাখিল করেছেন, যেখানে নেতানিয়াহুর স্বাক্ষর রয়েছে।আবেদনপত্রে বলা হয়েছে, “ক্ষমা পেলে প্রধানমন্ত্রী সংকটকালীন সময়ে ইসরায়েলকে এগিয়ে নিয়ে যাওয়ার জন্য তার সব সময়, ক্ষমতা ও শক্তি ব্যবহার করতে পারবেন। এতে জনগণের মধ্যে দূরত্ব কমানো এবং উত্তেজনা কমাতে সাহায্য হবে। ক্ষমা প্রাপ্ত হলে তিনি দেশের জাতীয় শক্তি আরও মজবুত করার দিকে মনোনিবেশ করতে পারবেন।


 

ইসরায়েলি প্রেসিডেন্টের দপ্তর জানিয়েছে, সব কাগজপত্র যাচাই-বাছাই করে প্রেসিডেন্ট ক্ষমার বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেবেন।নেতানিয়াহুর বিরুদ্ধে তিনটি আলাদা দুর্নীতি মামলা রয়েছে। এর মধ্যে একটি মামলা ঘুষ নেওয়ার অভিযোগ সম্পর্কিত। সব মামলায় জালিয়াতি এবং বিশ্বাসভঙ্গের অভিযোগ আনা হয়েছে। ২০২০ সালে তার বিচার শুরু হলেও এখনও শেষ হয়নি। সাধারণত আদালতের রায় ঘোষণার পর প্রেসিডেন্ট ক্ষমা দিতে পারেন। কিন্তু এবার নেতানিয়াহু রায়ের আগে ক্ষমা চেয়েছেন, যা বিরল ঘটনা হিসেবে বিবেচিত।


কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
সাত পাকে সাত বীরশ্রেষ্ঠকে নীরব শ্রদ্ধা

সাত পাকে সাত বীরশ্রেষ্ঠকে নীরব শ্রদ্ধা