ঢাকা , বুধবার, ০৮ জুলাই ২০২৬ , ২৪ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
৩১ জুলাইয়ের মধ্যে রাজনৈতিক দলগুলোকে আয়-ব্যয়ের হিসাব দেওয়ার নির্দেশ বন্যা-পাহাড়ধসে সামগ্রিক প্রস্তুতি রয়েছে, বড় ধরনের আশঙ্কা নেই : ত্রাণমন্ত্রী আর মুক্তি নয়, মা-বাবার ঘরে ফেরাই এখন তরুণদের ট্রেন্ড লাখো মানুষের ঢল, সম্পন্ন হলো খামেনির জানাজা ৪২ বছরে সর্বোচ্চ বৃষ্টি চট্টগ্রামে ইউপি নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা ও ভোট কবে, জানালেন প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা ৬ দিনে এসেছে ৮৫৪৩ কোটি টাকা রেমিট্যান্স বাংলাদেশি শ্রমিকদের জন্য খুলল মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার আধুনিক স্বাস্থ্যসেবায় ঢামেকের অবদান জাতীয় গর্বের বিষয়: প্রধানমন্ত্রী শ্রীলঙ্কায় কারাগারে দাঙ্গায় নিহত ২৩, আহত শতাধিক ‘১৭ বছর ফ্যাসিবাদের বিরুদ্ধে আন্দোলন করেও মাথা নোয়াইনি’ হামে আরও দুই শিশুর মৃত্যু, আক্রান্ত ৮৩৩ চট্টগ্রামে হবে চাইনিজ ইকোনমিক জোন: অর্থমন্ত্রী বান্দরবানে অস্ত্রসহ কেএনএফ সদস্য গ্রেপ্তার ‘আমি যদি মাকে জিজ্ঞেস করতে পারতাম...’ আওয়ামী লীগ দেশে আর কোনোদিন রাজনীতি করতে পারবে না: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী খামেনির জানাজা : বাংলাদেশের পক্ষে শ্রদ্ধা জানালেন স্পিকার ব্রাজিলের কাছে এখনও যে সমীকরণে পিছিয়ে আর্জেন্টিনা থেমে যেতে পারে আর্জেন্টিনা-কেপ ভার্দে ম্যাচ কেপ ভার্দে ম্যাচে যেসব রেকর্ড হতে পারে মেসি-স্কালোনি-আর্জেন্টিনার

খালেদা জিয়ার প্রয়াণে আমি শোকাহত: মমতা ব্যানার্জি

  • আপলোড সময় : ৩০-১২-২০২৫ ০৩:০৬:২৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ৩০-১২-২০২৫ ০৩:০৬:২৮ অপরাহ্ন
খালেদা জিয়ার প্রয়াণে আমি শোকাহত: মমতা ব্যানার্জি
বাংলাদেশের তিনবারের সাবেক প্রধানমন্ত্রী এবং বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের (বিএনপি) চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার প্রয়াণে গভীর শোক প্রকাশ করেছেন ভারতের পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জি। মঙ্গলবার (৩০ ডিসেম্বর) সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম এক্স (সাবেক টুইটার) হ্যান্ডেলে দেওয়া এক শোকবার্তায় তিনি বাংলাদেশের এই অন্যতম শীর্ষ জননেত্রীর মৃত্যুতে গভীর দুঃখ প্রকাশ করেন। মমতা ব্যানার্জি তার বার্তায় মরহুমার শোকসন্তপ্ত পরিবারের সদস্য, ব্যক্তিগত বন্ধুবান্ধব এবং তার অসংখ্য রাজনৈতিক সহকর্মীদের প্রতি আন্তরিক সমবেদনা জানিয়েছেন। প্রতিবেশী দেশের একজন প্রভাবশালী নারী নেত্রীর বিদায়ে পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রীর এই শোকবার্তা দুই বাংলার মানুষের আবেগের প্রতিফলন হিসেবেই দেখছেন বিশ্লেষকরা।





পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জি তার এক্স হ্যান্ডেলে লিখেছেন, ‘বাংলাদেশের প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী তথা অন্যতম জননেত্রী বেগম খালেদা জিয়ার প্রয়াণে আমি শোকাহত। আমি তার শোকসন্তপ্ত পরিবার, বন্ধুবান্ধব ও তার রাজনৈতিক সহকর্মীদের আমার সমবেদনা জানাচ্ছি।’ এর মাধ্যমে তিনি খালেদা জিয়ার রাজনৈতিক উচ্চতা ও জননেত্রী হিসেবে তার ব্যাপক গ্রহণযোগ্যতার প্রতি বিশেষ সম্মান প্রদর্শন করেছেন। 





উল্লেখ্য, আজ মঙ্গলবার ভোর ৬টায় রাজধানীর এভারকেয়ার হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় ৭৯ বছর বয়সে শেষ নিশ্বাস ত্যাগ করেন এই ‘আপসহীন নেত্রী’। তার মৃত্যুর খবর ছড়িয়ে পড়ার পর থেকেই ভারতের কেন্দ্রীয় সরকার এবং বিভিন্ন অঙ্গরাজ্যের নেতৃত্বের পক্ষ থেকে শোকবার্তা আসার ধারা অব্যাহত রয়েছে।





মমতা ব্যানার্জির শোকবার্তার আগে ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদিও বেগম খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে গভীর শোক প্রকাশ করেছেন। প্রধানমন্ত্রী মোদি তার বার্তায় বাংলাদেশের প্রথম নারী প্রধানমন্ত্রী হিসেবে খালেদা জিয়ার ঐতিহাসিক অবদানের কথা বিশেষভাবে উল্লেখ করেন। 




এ ছাড়াও ২০১৫ সালে বাংলাদেশ সফরকালে বেগম জিয়ার সঙ্গে তার যে সৌজন্য সাক্ষাৎ হয়েছিল, সেই স্মৃতিও শ্রদ্ধাভরে স্মরণ করেন মি. মোদি। ভারতের শীর্ষ এই দুই রাজনৈতিক নেতৃত্বের পক্ষ থেকে আসা শোকবার্তা প্রমাণ করে যে, দক্ষিণ এশিয়ার রাজনীতিতে বেগম খালেদা জিয়া ছিলেন একজন অনন্য ও অত্যন্ত শ্রদ্ধেয় ব্যক্তিত্ব।




দীর্ঘদিন ধরে বার্ধক্যজনিত বিভিন্ন জটিল রোগে ভোগার পর মঙ্গলবার ভোরের আলো ফোটার সঙ্গে সঙ্গেই এই মহীয়সী নেত্রীর মহাপ্রয়াণ ঘটে। তার মৃত্যুর সংবাদ পাওয়ার পর থেকেই ঢাকার ভারতীয় হাইকমিশনসহ বিশ্বের বিভিন্ন দেশের কূটনৈতিক মিশনগুলো শোক ও সমবেদনা জানিয়ে বিবৃতি প্রদান করছে। 

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
৩১ জুলাইয়ের মধ্যে রাজনৈতিক দলগুলোকে আয়-ব্যয়ের হিসাব দেওয়ার নির্দেশ

৩১ জুলাইয়ের মধ্যে রাজনৈতিক দলগুলোকে আয়-ব্যয়ের হিসাব দেওয়ার নির্দেশ