ঢাকা , রবিবার, ১৯ জুলাই ২০২৬ , ৩ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মোজাফফরের বিষয়টি খতিয়ে দেখছে সেনাবাহিনী: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী নতুন সংসদের প্রতি মানুষের প্রত্যাশা অনেক : ডেপুটি স্পিকার ক্ষমতায় যেতে তারা জুলাইকে ব্যবহার করতে চায়: বিএনপি মহাসচিব আগামী সপ্তাহে ৭ জেলায় বন্যার আভাস ঠান্ডা মাথায় রাষ্ট্রপতি জিয়াকে প্রথম গুলিটি করেন মোজাফফর! মুছে ফেলেছিলেন আসল পরিচয়, শেষ মুহূর্তে যেভাবে ধরা খেলেন জিয়ার খুনি মোজাফফর! চট্টগ্রাম সার্কিট হাউজের সেই কালরাতে মেজর মোজাফফরের যে ভূমিকা ছিল জিয়াউর রহমান হত্যাকাণ্ডের আসামি মোজাফফর সেনা হেফাজতে আর্জেন্টিনা ইংল্যান্ড ম্যাচ ঘিরে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন আর্জেন্টিনা-ইংল্যান্ড ম্যাচে জিতবে কে, জানাল সুপার কম্পিউটার ঢাকা-চট্টগ্রামসহ ১৩ জেলায় শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ দ্য ইন্টারন্যাশনাল অ্যারিয়াল ফটোগ্রাফার অব দ্য ইয়ার আজিম খান রনি বাউল আব্দুল করিম শাহ্: লালনগীতির আদি সুরের সাধক টানা বৃষ্টির পর রাজধানীতে মিলেছে সূর্যের দেখা, বাড়তে পারে তাপমাত্রা মডেল মসজিদ প্রকল্পের ব্যয় কীভাবে বেড়েছে, তা তদন্তের নির্দেশ দেওয়া হবে: সংসদে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী নেপালে তরুণ প্রজন্মের নিশানায় প্রধানমন্ত্রী বালেন শাহ বৃহস্পতিবার থেকে আবারও শুরু হতে পারে অতিভারী বর্ষণ জলাবদ্ধতা কিছুটা কমলেও দুর্ভোগ কাটেনি রাজধানীবাসীর আইএমএফের নতুন ঋণ কর্মসূচির নীতিমালা নিয়ে আলোচনা চলছে: অর্থমন্ত্রী হামের উপসর্গ নিয়ে আরও ১ প্রাণহানি, আক্রান্ত ১০০৯

‘মৌলিক বিষয়গুলো সংস্কার করে নির্বাচন আয়োজন সরকারের দায়িত্ব’

  • আপলোড সময় : ১৬-১১-২০২৪ ০৬:২৮:০০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৬-১১-২০২৪ ০৬:২৮:০০ অপরাহ্ন
‘মৌলিক বিষয়গুলো সংস্কার করে নির্বাচন আয়োজন সরকারের দায়িত্ব’

সময় যত গড়াচ্ছে, ততই দেশের রাজনৈতিক সংকট গভীর হচ্ছে। এমন অবস্থায় মৌলিক সংস্কারের মাধ্যমে একটি উপযুক্ত পরিবেশ তৈরি করে নিরপেক্ষ নির্বাচন নিশ্চিত করার আহ্বান জানিয়েছেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।

শনিবার (১৬ নভেম্বর) বিকেলে রাজধানীর ইঞ্জিনিয়ার্স ইনস্টিটিউশনে জাতীয়তাবাদী টেক্সটাইল ইঞ্জিনিয়ার্স এসোসিয়েশনের (জেটেব) সম্মেলনে তিনি এ মন্তব্য করেন।

মির্জা ফখরুল বলেন, “বর্তমান সংকট শুধুমাত্র সরকারের জন্য নয়, এটি জাতীয় চ্যালেঞ্জ। নির্বাচন, আইন ও আইনশৃঙ্খলা ব্যবস্থাসহ প্রয়োজনীয় সংস্কার করতে হবে। একটি উপযুক্ত অন্তবর্তীকালীন সরকারই পারে এ দায়িত্ব সঠিকভাবে পালন করতে।”

তিনি আরও বলেন, রাজনীতি ও অর্থনীতিসহ বিভিন্ন ক্ষেত্রে প্রযুক্তি গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখছে। তাই সময়োপযোগী প্রযুক্তিকে গ্রহণ করার ওপর জোর দেন তিনি।

অনুষ্ঠানে বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ড. মঈন খান বলেন, “আমাদের আন্দোলন এখনও শেষ হয়নি। এখনও দুটি ধাপ বাকি রয়েছে। প্রথমত, একটি সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচন নিশ্চিত করা এবং দ্বিতীয়ত, জনগণের দ্বারা নির্বাচিত প্রতিনিধিদের মাধ্যমে একটি গণতান্ত্রিক সরকার প্রতিষ্ঠা করা।”

বক্তারা আশা প্রকাশ করেন, দেশব্যাপী চলমান সংকটের সমাধানে সকলে এগিয়ে আসবে এবং গণতান্ত্রিক অধিকার পুনঃপ্রতিষ্ঠা পাবে।


কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ইসরায়েলকে হারানোর ম্যাচের আয় ফিলিস্তিনিদের দিল নরওয়ে

ইসরায়েলকে হারানোর ম্যাচের আয় ফিলিস্তিনিদের দিল নরওয়ে