ঢাকা , শনিবার, ০৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ২১ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
অ্যাম্বুলেন্সেই পুত্রসন্তানের জন্ম, মা-নবজাতক সুস্থ কক্সবাজারে দুই হাজার আইফোনসহ ৬ চীনা নাগরিক গ্রেফতার রাজপথে হুমকি নয়, গ্যাস-বিদ্যুৎ নিয়ে পরামর্শ দিন: রিজভী দাম বাড়লেও মিলছে না সয়াবিন তেল, ব্রয়লারে ফের ডাবল সেঞ্চুরি সব নাগরিকের জন্য ‘এক-আইডি’, পাওয়া যাবে সব সেবা মেসির জন্য বিশেষ হাততালি দেবে আর্জেন্টিনা সাড়ে পাঁচ মাস পর দেশে ফিরলেন মির্জা আব্বাস জলবায়ু অর্থায়ন জাতীয় কমিটির সভাপতি প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান, সমন্বয়ক ড. সাইমুম পারভেজ প্রধানমন্ত্রীকে ট্রাম্পের চিঠি ‘বোয়িং আপনাকে হতাশ করবে না’; শিগগিরই সাক্ষাতের প্রত্যাশা আমরা তো ওই রাজনৈতিক দল না, যে নিশি রাতের ভোট করব : ধর্ম প্রতিমন্ত্রী কোনো চাপ নয়, চাহিদার কারণে যুক্তরাষ্ট্র থেকে বোয়িং কেনা হচ্ছে সীমান্তে ডিজিটাল সার্ভিল্যান্স ও থার্মাল ড্রোনে নজরদারি করা হবে রাষ্ট্রপতির সঙ্গে চীনের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ, সফরের আমন্ত্রণ চাঁপাইনবাবগঞ্জে গোসলে নেমে একসঙ্গে ৫ শিশুর মৃত্যু নেপাল-তিব্বত সীমান্তে ফের বন্যার আশঙ্কা : উদ্ধারকাজ স্থগিত করল চীন এডমিরাল পদে পদোন্নতি পেলেন নৌবাহিনী প্রধান খোন্দকার মিসবাহ উল আজীম রাষ্ট্রপতি হিসেবে শপথ নিলেন মির্জা ফখরুল বাংলাদেশের রাষ্ট্রপতি কী করতে পারেন, কী পারেন না? শপথ নিতে যাওয়া ৬ মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রী কে কোন মন্ত্রণালয়ে কারা মহাপরিদর্শকের বদলি নিয়ে অপপ্রচার, জাতিসংঘ মিশনে নতুন দায়িত্ব

ভিয়েতনাম-শ্রীলঙ্কা থেকে ‘নারী আমদানির’র প্রস্তাব দেয়ায় দ.কোরিয়ার নেতা বহিষ্কার

  • আপলোড সময় : ১০-০২-২০২৬ ০৫:০৯:২৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১০-০২-২০২৬ ০৫:০৯:২৩ অপরাহ্ন
ভিয়েতনাম-শ্রীলঙ্কা থেকে ‘নারী আমদানির’র প্রস্তাব দেয়ায় দ.কোরিয়ার নেতা বহিষ্কার
দক্ষিণ কোরিয়ায় জন্মহার বাড়াতে ভিয়েতনাম কিংবা শ্রীলঙ্কা থেকে 'নারী আমদানি'র মন্তব্যের জেরে এক নেতাকে দল থেকে বহিষ্কার করা হয়েছে। সোমবার (৯ ফেব্রুয়ারি) এক প্রতিবেদনে ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম বিবিসি নিউজ এ তথ্য জানায়।সমালোচনার মুখে দেশটির ক্ষমতাসীন ডেমোক্রেটিক পার্টি সুপ্রিম কাউন্সিলের ভোটে সর্বসম্মতিক্রমে দক্ষিণ কোরিয়ার জিন্দো কাউন্টির প্রধান কিম হি-সুকে বহিষ্কারের সিদ্ধান্ত নেয়। গত সপ্তাহে, এক টাউন হল মিটিংয়ে কিম হি-সু মন্তব্য করেন, গ্রামাঞ্চলের নারীদের সঙ্গে বিয়ে দেওয়ার জন্য ভিয়েতনাম কিংবা শ্রীলঙ্কা থেকে নারীদের আনা যেতে পারে। তার এই বক্তব্য টেলিভিশনে প্রচার হওয়ার পরপরই দেশজুড়ে ব্যাপক ক্ষোভ ছড়িয়ে পড়ে।



তবে মন্তব্যের পরদিনই ক্ষমা চেয়ে কিম জানান, গ্রামের জনসংখ্যা সমস্যার ওপর গুরুত্ব দিতেই তিনি মুখ ফসকে 'আপত্তিজনক' ভাষা ব্যবহার করে ফেলেছেন। 

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
সাংবাদিক মাইনুল ইসলামকে ফোবানার সম্মাননা

সাংবাদিক মাইনুল ইসলামকে ফোবানার সম্মাননা