ঢাকা , শুক্রবার, ০৪ জুলাই ২০২৫ , ২০ আষাঢ় ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
চাঁদপুরে মেঘনা থেকে অজ্ঞাতনামা নারীর মরদেহ উদ্ধার হোয়াইট হাউসের সভা থেকে বের করে দেওয়া হলো জাকারবার্গকে দেশে নারী ও শিশু নির্যাতনের ঘটনা মহামারির পর্যায়ে: উপদেষ্টা শারমীন মুরশিদ বরখাস্ত হওয়া থাই প্রধানমন্ত্রী পেলেন সংস্কৃতি মন্ত্রীর দায়িত্ব ভারতে অ্যাপলের কারখানা থেকে সরানো হলো ৩ শতাধিক চীনাকে ইউক্রেনের হামলায় রুশ নৌবাহিনীর উপপ্রধান নিহত ব্যাটিংয়ে দুর্দশা নিয়ে যা বললেন বিসিবি সভাপতি বাংকার বিধ্বংসী ক্ষেপণাস্ত্র বানাচ্ছে ভারত সাবেক এমপি নাঈমুর রহমান দুর্জয় ৪ দিনের রিমান্ডে পরেশ রাওয়াল ফিরতেই সুনীল শেঠির রসিকতা! ঋতুপর্ণাদের সামনে বিশ্বকাপ খেলার হাতছানি পশ্চিম তীরকে ইসরায়েলের সাথে আনুষ্ঠানিকভাবে যুক্ত করার পরিকল্পনা নেতানিয়াহু প্রশাসনের বিশ্বের সবচেয়ে শক্তিশালী ক্ষেপণাস্ত্রবিধ্বংসী ‘থাড’ স্থাপন হলো সৌদিতে থানায় হামলা চালিয়ে ২ সাজাপ্রাপ্ত আসামি ছিনতাই, ওসিসহ আহত ২০ বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন নিয়ে একটি শব্দও খরচ করতে ইচ্ছুক না: উমামা ফাতেমা বিয়ে সেরেছিলেন মাসখানেক আগে, গাড়ি দুর্ঘটনায় মর্মান্তিক মৃত্যু লিভারপুল তারকা দিয়োগো জোতা'র সংবিধানের নামে দেশে যেটি আছে সেটি আওয়ামী বিধান: হাসনাত তারেক রহমান ও মির্জা ফখরুলকে ট্যাগ করে যা বললেন সারজিস যুক্তরাষ্ট্রের নিউ জার্সিতে আবারও বিমান দুর্ঘটনা, আহত ১৫ হংকংকে হারিয়ে শুভ সূচনা করল বাংলাদেশ

বিসিবি জোড়াতালি দিয়ে চলছে : আসিফ মাহমুদ

  • আপলোড সময় : ১৭-১১-২০২৪ ০৫:৪২:৫৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৭-১১-২০২৪ ০৫:৪২:৫৪ অপরাহ্ন
বিসিবি জোড়াতালি দিয়ে চলছে : আসিফ মাহমুদ
অন্তর্বর্তী সরকারের ১০০ দিন পূর্তি উপলক্ষ্যে আজ (রবিবার) সচিবালয়ে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে গণমাধ্যমের মুখোমুখি হন যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া। বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) প্রসঙ্গে এক প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, "বিসিবি জোড়াতালি দিয়ে চলছে।"

৫ আগস্টের গণঅভ্যুত্থানের পর বিসিবির নেতৃত্বে পরিবর্তন এসেছে, তবে কার্যক্রম এখনও ঢিমেতালে চলছে বলে মনে করছেন সংশ্লিষ্টরা। এ বিষয়ে উপদেষ্টা বলেন, "বিসিবিতে দায়িত্বশীলতা নিশ্চিত করতে নতুন পরিচালক নিয়োগ দেওয়া হয়েছে। এছাড়া ফেডারেশনগুলোর জবাবদিহি নিশ্চিত করতে প্রতিবছর কার্যক্রম ও অডিট রিপোর্ট জমা দিতে হবে। কেউ দুর্নীতি করলে তা খতিয়ে দেখা হবে।"

তিনি আরও জানান, অন্যান্য ফেডারেশনের মতো বিসিবিরও পুনর্গঠন প্রক্রিয়া চালু রয়েছে। "যেখানে স্থবিরতা আছে, সেখানে নতুন কমিটি করে সংকট সমাধানের চেষ্টা চলছে," যোগ করেন তিনি।

অন্যান্য ফেডারেশনের ঋণের প্রসঙ্গে আসিফ মাহমুদ বলেন, "আওয়ামী লীগ সরকারের ঋণের বোঝা এখন আমাদের টানতে হচ্ছে। ফুটবল ফেডারেশন (বাফুফে)-এর ঋণ ১৫ কোটি টাকার ওপরে। আমরা ফেডারেশনগুলোকে প্রতি বছরের হিসাব দিতে বলেছি।"

তিনি উল্লেখ করেন যে ফুটবলসহ অনেক ফেডারেশন স্বায়ত্তশাসিত, ফলে সেখানে সরকারের সরাসরি হস্তক্ষেপের সুযোগ নেই।

৩০ ডিসেম্বর থেকে শুরু হতে যাওয়া বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগ (বিপিএল)-এর জন্য তিনটি স্টেডিয়ামে সংস্কার কাজ চলছে। এ প্রসঙ্গে উপদেষ্টা বলেন, "স্টেডিয়ামগুলো সরকারের অধীনে, তাই রক্ষণাবেক্ষণ আমাদের দায়িত্ব। ক্রিকেট বোর্ডের সঙ্গে জাতীয় ক্রীড়া পরিষদের দেনা-পাওনার বিষয় আলাদাভাবে সমাধান করা হবে।"

জাতীয় ক্রীড়া পুরস্কার প্রসঙ্গে উপদেষ্টা বলেন, "বিগত সময়ে দলীয় প্রভাবের কারণে অনেক অযোগ্য ব্যক্তিকে পুরস্কার দেওয়া হয়েছে। আমরা নীতিমালা প্রণয়ন করছি, যা অনুসরণ করে ভবিষ্যতে পুরস্কার দেওয়া হবে।"

এই সংবাদ সম্মেলন ক্রীড়াঙ্গনে পুনর্গঠন ও জবাবদিহি নিশ্চিতের পথে সরকারের অঙ্গীকারের প্রতিফলন বলে মনে করছেন সংশ্লিষ্টরা।

কমেন্ট বক্স
চাঁদপুরে মেঘনা থেকে অজ্ঞাতনামা নারীর মরদেহ উদ্ধার

চাঁদপুরে মেঘনা থেকে অজ্ঞাতনামা নারীর মরদেহ উদ্ধার