ঢাকা , রবিবার, ০৮ মার্চ ২০২৬ , ২৪ ফাল্গুন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
আজ থেকে নতুন পদ্ধতিতে জ্বালানি তেল বিক্রি, কোন গাড়িতে মিলছে কত লিটার? শ্রেষ্ঠ অদম্য নারী পুরস্কার পেলেন খালেদা জিয়াসহ ৬ জন নারী আগের পোশাক চায় পুলিশ, রাষ্ট্রের শতকোটি টাকা অপচয় মির্জা আব্বাসকে ভয়ভীতি দেখানোর অভিযোগ, নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারীর বিরুদ্ধে মামলার আবেদন ট্রেনে ঈদযাত্রা: ১৮ মার্চের টিকিট বিক্রি হচ্ছে আজ এমন দেশ গড়তে চাই, যেখানে নারী-পুরুষ সমান অধিকার ভোগ করবে: প্রধানমন্ত্রী ঝিনাইদহে যুবক নিহতের ঘটনায় ৩ বাসে আগুন, তেল পাম্পে ভাঙচুর তারেক রহমান আজ জাতির নেতা: তথ্যমন্ত্রী ৪ ঘণ্টায় ২৮ বার ভূমিকম্পে কেঁপেছে গোটা যুক্তরাষ্ট্র নরওয়েতে যুক্তরাষ্ট্রের দূতাবাসের কাছে বিস্ফোরণ লন্ডনে বাংলাদেশের হাই কমিশনার আবিদা ইসলামকে প্রত্যাহার খেজুরের দাম’ নিয়ে তর্ক, গ্রাহককে চেয়ার ছুড়ে মারলেন স্টার কাবাবের কর্মী ইসরায়েলের নৌঘাঁটিতে লেবাননের মিসাইল হামলা আন্তর্জাতিক নারী দিবস আজ হরমুজ প্রণালিতে মার্কিন বাহিনীর ‘অপেক্ষায়’ ইরানের বিপ্লবী গার্ডস হরমুজ প্রণালীর কাছে মাল্টার পতাকাবাহী তেল ট্যাংকারে ইরানের হামলা সংসদের খারাপ সংস্কৃতি থেকে বেরিয়ে আসতে চায় বিএনপি: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী যুদ্ধে ইরানের ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ জানাল রেড ক্রিসেন্ট হঠাৎ পরিদর্শনে গিয়ে স্বাস্থ্যমন্ত্রী দেখলেন হাসপাতালের অর্ধেক চিকিৎসক নাই ইরানের বেসামরিক নাগরিক নিহতে জাতিসংঘের ওপর ক্ষোভ আরাঘচির

ট্রেনে ঈদযাত্রা: ১৮ মার্চের টিকিট বিক্রি হচ্ছে আজ

  • আপলোড সময় : ০৮-০৩-২০২৬ ০৯:৩৮:১২ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৮-০৩-২০২৬ ০৯:৩৮:১২ পূর্বাহ্ন
ট্রেনে ঈদযাত্রা: ১৮ মার্চের টিকিট বিক্রি হচ্ছে আজ
পবিত্র ঈদুল ফিতর উপলক্ষে ঘরমুখো মানুষের ট্রেনযাত্রা নির্বিঘ্ন করতে আজ রোববার (৮ মার্চ) ষষ্ঠ দিনের মতো অগ্রিম টিকিট বিক্রি শুরু হয়েছে। বাংলাদেশ রেলওয়ের সিদ্ধান্ত অনুযায়ী, আজ যারা টিকিট সংগ্রহ করবেন তারা আগামী ১৮ মার্চের আন্তঃনগর ট্রেনগুলোতে ভ্রমণ করতে পারবেন।বরাবরের মতো এবারও যাত্রীদের দুর্ভোগ কমাতে শতভাগ টিকিট অনলাইনে বিক্রির ব্যবস্থা করা হয়েছে।অঞ্চলভেদে টিকিট বিক্রির সময়: সার্ভারের ওপর চাপ কমাতে এবং যাত্রীদের সুবিধার্থে টিকিট বিক্রির সময়কে দুই ভাগে ভাগ করা হয়েছে। আজ সকাল ৮টা থেকে পশ্চিমাঞ্চলের সব আন্তঃনগর ট্রেনের টিকিট বিক্রি শুরু হয়েছে।




অন্যদিকে, পূর্বাঞ্চলের ট্রেনগুলোর অগ্রিম টিকিট পাওয়া যাবে আজ দুপুর ২টা থেকে। যাত্রীরা রেলওয়ের ওয়েবসাইট ও মোবাইল অ্যাপের মাধ্যমে এই টিকিট সংগ্রহ করতে পারছেন।টিকিট কেনা ও রিফান্ডের নিয়ম: রেলওয়ের নির্দেশনা অনুযায়ী, একজন যাত্রী সর্বোচ্চ একবার টিকিট কিনতে পারবেন এবং একটি আইডি থেকে সর্বোচ্চ চারটি আসন সংগ্রহ করা যাবে। তবে ঈদযাত্রার বিশেষ এই টিকিটগুলো কোনোভাবেই ফেরত বা রিফান্ড করা যাবে না। যারা কনফার্ম টিকিট পাবেন না, তাদের জন্য যাত্রা শুরুর আগে প্রারম্ভিক স্টেশন থেকে নন-এসি কোচের ২৫ শতাংশ 'দাঁড়িয়ে যাওয়ার' (স্ট্যান্ডিং) টিকিট বিক্রির ব্যবস্থা রাখা হয়েছে।




এছাড়া ঈদের পর ফিরতি যাত্রার টিকিট বিক্রি শুরু হবে ১৩ মার্চ থেকে। সেদিন পাওয়া যাবে ২৩ মার্চের অগ্রিম টিকিট। এরপর ১৪, ১৫, ১৬, ১৭, ১৮ ও ১৯ মার্চ বিক্রি করা হবে যথাক্রমে ২৪, ২৫, ২৬, ২৭, ২৮ ও ২৯ মার্চের ট্রেনের টিকিট।




উল্লেখ্য, একজন যাত্রী সর্বোচ্চ একবার কিনতে পারবেন। এক্ষেত্রে সর্বোচ্চ চারটি আসন সংগ্রহ করা যাবে। কোনো টিকিট রিফান্ড করা হবে না।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
আজ থেকে নতুন পদ্ধতিতে জ্বালানি তেল বিক্রি, কোন গাড়িতে মিলছে কত লিটার?

আজ থেকে নতুন পদ্ধতিতে জ্বালানি তেল বিক্রি, কোন গাড়িতে মিলছে কত লিটার?