ঢাকা , শনিবার, ১৪ মার্চ ২০২৬ , ৩০ ফাল্গুন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
লেবাননে ইসরায়েলি হামলায় ১২ চিকিৎসাকর্মী নিহত আমিরাতের সঙ্গে আমাদের বন্ধুত্ব দৃঢ়, এই যুদ্ধ তা প্রমাণ করেছে: ইসরায়েল মির্জা আব্বাসের কিছু হলে তার ৮০ পারসেন্ট দায়ী পাটওয়ারীর অনিয়ন্ত্রিত কথাবার্তা: মেঘনা আলম আমাদের ভোট কেড়ে নেওয়া হয়েছে: সারজিস আলম দুই সপ্তাহের মধ্যে যুদ্ধ ‘বন্ধ’ করতে পারেন ট্রাম্প: সাবেক মার্কিন দূত মাদক ছেড়ে থানায় আত্মসমর্পণ: তিন যুবক পেলেন টুপি-তসবিহ-জায়নামাজ ইরানে যুদ্ধে লাভে রাশিয়া, চাপে বাংলাদেশসহ বহু দেশ নেত্রকোণায় বজ্রপাতে ২ জনের মৃত্যু রাষ্ট্রপতিকে অপসারণ করে গ্রেপ্তার করতে হবে: নাহিদ ইসলাম আব্বাস ভাইয়ের পরিপূর্ণ সুস্থতার জন্য সবাই দোয়া করবেন: মির্জা ফখরুল পরিবারের ৯ জনই এখন পাশাপাশি শায়িত ২০০০ রানি পিঁপড়া পাচারের চেষ্টা, চীনা নাগরিক গ্রেপ্তার নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে উল্টে পড়লো কাভার্ড ভ্যান, মহাসড়কে ছড়িয়ে-ছিটিয়ে ‘ফেভিকলের গ্লু’ স্বামীর মার খেয়ে তো মরে যাওনি, নারীকে বিচারক সেভ আমেরিকা ভোটিং বিল পাসে মরিয়া ট্রাম্প ৯ মসজিদ থেকে আনা হয়েছে খাটিয়া, জুমার নামাজের পর দাফন সোনামসজিদ স্থলবন্দরে স্বর্ণের বারসহ যুবক আটক ইরাকে মার্কিন জ্বালানি–সরবরাহকারী বিমান বিধ্বস্ত, উদ্ধার তৎপরতা চলমান প্রকাশ্যে 'প্রিন্স' টিজার, গ্যাংস্টার অবতারে ঈদে আসছেন শাকিব জাহাজে লুকিয়ে ইংল্যান্ড থেকে যুক্তরাষ্ট্রে শিয়াল

হঠাৎ ‘সাইলেন্স’ জেসচারের ট্রেন্ডে ঢালিউড

  • আপলোড সময় : ০৯-০৩-২০২৬ ০৩:৩৩:১৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৯-০৩-২০২৬ ০৩:৩৩:১৭ অপরাহ্ন
হঠাৎ ‘সাইলেন্স’ জেসচারের ট্রেন্ডে ঢালিউড
ঢালিউডের বর্তমান সময়ের সিনেমাগুলোতে নতুন এক ট্রেন্ড শুরু হয়েছে। ঠোঁটের ওপর তর্জনী রেখে কাউকে ‘চুপ’ থাকতে বলার যে ভঙ্গি, যাকে ইংরেজিতে 'Shhhhhh!' বা ‘সাইলেন্স জেসচার’ বলা হয়, সেটি এখন পোস্টার ও টিজারে ব্যাপকভাবে ব্যবহৃত হচ্ছে। চরিত্রের ধরন যেমনই হোক না কেন, অ্যাকশনধর্মী এই লুকটি নির্মাতাদের অন্যতম পছন্দে পরিণত হয়েছে এখন। 




গত বছরের রোজার ঈদে মুক্তি পাওয়া মেহেদী হাসান হৃদয় নির্মিত ‘বরবাদ’ সিনেমায় মেগাস্টার শাকিব খানের এই লুক বেশ সাড়া ফেলে ভক্তদের মাঝে। এরপরই একই লুকে দেখা মেলে ঢালিউড কুইন অপু বিশ্বাসকেও! আসন্ন ঈদে মুক্তি প্রতীক্ষিত তার নতুন সিনেমা ‘দুর্বার’-এর লুক প্রকাশ পাওয়ার পর সেখানেও তাকে ঠোঁটে আঙুল রাখা অবস্থায় দেখা যায়।

তবে অপুর এই লুকটি প্রকাশ্যে আসার পর সামাজিক মাধ্যমে মিশ্র প্রতিক্রিয়ার সৃষ্টি হয়েছে। অনেকেই লুকটি নিয়ে ঠাট্টা করেছেন এবং একাংশের দাবি, শাকিব খানের ‘বরবাদ’ সিনেমার লুকের সঙ্গে তাল মেলাতেই অপু বিশ্বাস এই ভঙ্গিটি নকল করেছেন। 






এদিকে, ২০২১ সালে রায়হান রাফী পরিচালিত ‘দ্য ডার্ক সাইড অব ঢাকা’ সিনেমায় অভিনেত্রী নাজিফা তুষিও এই একই ভঙ্গিতে পর্দায় হাজির হয়েছিলেন। তখন বিষয়টি আলোচনায় আসেনি। তবে এবার আসন্ন ঈদুল ফিতর উপলক্ষে রায়হান রাফীর নতুন সিনেমা ‘প্রেসার কুকার’-এর টিজারে তুষিকে আবার সেই চেনা লুকে দেখা গেছে। এই দুই কাজের মধ্যে তুষির কোন লুকটি বেশি আকর্ষণীয়, তা নিয়ে এর মধ্যেই সামাজিক মাধ্যমে তার ভক্তদের মাঝে একধরনের তর্কাতর্কি শুরু হয়েছে।



শুধু শাকিব খান, অপু বিশ্বাস কিংবা তুষিই নয়, এই আলোচনার মধ্যেই নতুন করে ঝড় তুলেছেন জনপ্রিয় অভিনেত্রী মেহজাবীন চৌধুরীও। আসন্ন ঈদ উপলক্ষে ওটিটি প্ল্যাটফর্ম চরকিতে মুক্তি পেতে যাচ্ছে শিহাব শাহীন পরিচালিত অরিজিনাল সিরিজ ‘ক্যাকটাস’। গত বুধবার দুপুরে সিরিজটির টিজার প্রকাশের পর মেহজাবীনের মারকাটারি অ্যাকশন অবতারের পাশাপাশি তার এই ‘সাইলেন্স’ লুক দর্শকদের রীতিমতো চমকে দিয়েছে। 



নেটিজেনরা বর্তমানে এই তারকাদের ছবিগুলো একসঙ্গে কোলাজ করে সামাজিক মাধ্যমে সিনেপ্রেমীদের মাঝে চ্যালেঞ্জ ছুড়ে দিচ্ছেন। মনে অনেকে প্রশ্নও রেখেছেন, হঠাৎ এই ‘সাইলেন্স’ জেসচারের ট্রেন্ডে ভাসছে কেন ঢালিউড! তবে এত এত আলোচনার এই দৌড়ে এখন পর্যন্ত দর্শকদের প্রশংসায় মেহজাবীন চৌধুরীর লুকটি সবচেয়ে বেশি এগিয়ে রয়েছেন। 

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
লেবাননে ইসরায়েলি হামলায় ১২ চিকিৎসাকর্মী নিহত

লেবাননে ইসরায়েলি হামলায় ১২ চিকিৎসাকর্মী নিহত