ঢাকা , সোমবার, ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ৫ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
আশুলিয়ায় পোশাক কারখানায় আগুন জুলাই জাতীয় সনদ যেভাবে সই হয়েছে, সেভাবেই বাস্তবায়ন হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সাতক্ষীরার এমপি গাজী নজরুলের দ্বিতীয় স্ত্রীর লাশ উদ্ধার ১৯ দিনে এলো ২৩ হাজার কোটি টাকার রেমিট্যান্স মুন্সীগঞ্জে বাস-প্রাইভেটকার সংঘর্ষে নিহত ৪ সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীদের নতুন পে-স্কেলের প্রজ্ঞাপন জারি বন্ধ শিল্প-সেবা খাতে ঋণের সুদ সর্বোচ্চ ৭ শতাংশ ‘নৌকা’ প্রতীক স্থগিত, একক প্রার্থীর আসনে যুক্ত হচ্ছে ‘না’ ভোট উপনির্বাচনে সেনা মোতায়েন, জুনের আগেই ইউপি নির্বাচন: ইসি ভারতসহ ১০ দেশের পণ্যে সর্বোচ্চ ১০০ শতাংশ শুল্ক আরোপের পথ খুলে দিয়েছে যুক্তরাষ্ট্র আগামী মাসের মধ্যে ৩০০ মেগাওয়াট বিদ্যুৎ জাতীয় গ্রিডে সরবরাহের কাজ চলছে: রাশিয়ার রাষ্ট্রদূত আগস্টে যুক্তরাষ্ট্রে পোশাক রফতানিতে রেকর্ড ডেঙ্গুতে আরও ৭ জনের মৃত্যু, একদিনে হাসপাতালে সর্বোচ্চ রোগী ইরানের হামলায় যুক্তরাষ্ট্রের ক্ষতি ৩.৭ বিলিয়ন ডলার বছরে ৫ হাজার তরুণকে ২০ লাখ টাকা পর্যন্ত ঋণ দেওয়া হবে: মাহদী আমিন একনেকে অনুমোদন পেল ১ লাখ ৬৯ হাজার কোটির ১২ প্রকল্প পবিত্র মক্কা শরিফে ড্রোন হামলার ঘটনায় বাংলাদেশের নিন্দা দেশ পুনর্গঠনই এখন আমাদের সবচেয়ে বড় দায়িত্ব: রাষ্ট্রপতি স্থানীয় সরকার নির্বাচনের তফসিল নিয়ে যা জানালেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী গ্রামীণ কল্যাণের কর পরিশোধ করতে হবে, সরকারের এখানে কিছু করার নেই

ঋণখেলাপিদের সংসদে বসিয়ে, ফ্যামিলি কার্ড দিয়ে অর্থনীতি পরিবর্তন সম্ভব নয়- নাহিদ ইসলাম

  • আপলোড সময় : ১১-০৩-২০২৬ ০১:১৫:৩৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১১-০৩-২০২৬ ০১:১৫:৩৬ অপরাহ্ন
ঋণখেলাপিদের সংসদে বসিয়ে, ফ্যামিলি কার্ড দিয়ে অর্থনীতি পরিবর্তন সম্ভব নয়- নাহিদ ইসলাম
রাজশাহীতে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) বিভাগীয় ইফতার সমাবেশে দলটির আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম বলেছেন, ‘ঋণখেলাপিদের সংসদে স্থান দিয়ে এবং ফ্যামিলি কার্ড দিয়ে বাংলাদেশের অর্থনীতি পরিবর্তন করা সম্ভব নয়।’ মঙ্গলবার (১০ মার্চ) সন্ধ্যায় রাজশাহী টিচার্স ট্রেনিং কলেজ মাঠে এনসিপির রাজশাহী বিভাগীয় ইফতার সমাবেশে তিনি এসব কথা বলেন। এই সমাবেশে এনসিপির কেন্দ্রীয় ও অঙ্গসংগঠনের শীর্ষ নেতৃবৃন্দ বক্তব্য রাখেন।



নাহিদ ইসলাম আরও বলেছেন, ‘শরীফ উসমান হাদী হত্যার বিচার বাংলাদেশের মাটিতেই হতে হবে এবং তা হতে হবে ন্যায়বিচার। এই হত্যাকাণ্ডের সঙ্গে জড়িত তথাকথিত ‘ডিপ স্টেট’ ও দেশি-বিদেশি চক্রকে আইনের আওতায় আনার দাবি জানান তিনি।



নাহিদ বলেন, ‘১২ মার্চ ফ্যাসিস্ট দলের দোসর রাষ্ট্রপতির বক্তব্য শুনতে সংসদে আমরা যাবো না। আমরা সংসদে যাবো গণভোটে এই যে বিপুল পরিমাণ মানুষের রায় তার বাস্তবায়ন এবং উচ্চকক্ষ গঠন ও সংবিধান সংস্কার পরিষদ গঠন প্রক্রিয়ার জন্য। 



এনসিপির মুখ্য সমন্বয়ক নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী বলেন, ‘এখনও বাংলাদেশে গণতান্ত্রিক সরকার নেই। গত ১২ ফেব্রুয়ারির নির্বাচনে ভোট ডাকাতি ও ইঞ্জিনিয়ারিং হয়েছে। সেখানে বিএনপি নেতা মির্জা আব্বাসের হয়ে ভোট ডাকাতি করেছেন, তার স্ত্রী আফরোজা আব্বাস। এরপর লন্ডন ও ভারতের প্রেসক্রিপশন অনুযায়ী সরকার গঠিত হয়েছে।’


এছাড়া এনসিপির উত্তরাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক সারজিস আলম তার বক্তব্যে বলেছেন, ‘সরকার সিদ্ধান্ত নিয়েছে বর্তমানে শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের কমিটিতে যারা থাকবেন তাদের শিক্ষাগত যোগ্যতার প্রয়োজন নেই। যেটা অন্তর্বর্তী সরকারের সময় করা হয়েছিলো স্নাতক পাশ।


তিনি বলেন, কাউকে বাংলাদেশের শিক্ষা ব্যবস্থা নিয়ে কোনও ধরনের পায়তারা করতে দেয়া হবে না।
এছাড়াও অনুষ্ঠানে বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের নানা পদের নেতৃবৃন্দ বক্তব্য রাখেন। অনুষ্ঠানে অন্তত ২ হাজার কর্মী সমর্থক ও অতিথি উপস্থিত হবার কথা জানিয়েছে এনসিপি নেতারা।

কমেন্ট বক্স
আশুলিয়ায় পোশাক কারখানায় আগুন

আশুলিয়ায় পোশাক কারখানায় আগুন