ঢাকা , বুধবার, ২৯ এপ্রিল ২০২৬ , ১৬ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বিনামূল্যে স্কুলড্রেস-ব্যাগ-জুতা পাবে প্রাথমিক শিক্ষার্থীরা ‘যার হিসাব, তাকে আনুন’, ওড়িশায় ব্যাংকের কথায় বোনের কঙ্কাল নিয়ে গেলেন ভাই দ্রুতই স্থানীয় সরকার নির্বাচন, নতুন ২ বিভাগ গঠনের সুপারিশ এনসিপির মনিরা শারমিনের মনোনয়ন বাতিল বহাল নওগাঁয় কালবৈশাখী ঝড়ে গাছ ভেঙে পড়ে অন্তঃসত্ত্বা নারীর মৃত্যু চার দিন আগে ছিল বিবাহবার্ষিকী, আজ ছেলের জন্মদিন মা-বোনদের কষ্ট লাঘবে এলপিজি কার্ড দেওয়া হবে : প্রধানমন্ত্রী সাতক্ষীরায় নারী দোকানিকে হত্যার পর গহনা ছিনতাই ছেলের হাতেই জীবনপ্রদীপ নিভল মায়ের যুক্তরাষ্ট্রে নিহত শিক্ষার্থী বৃষ্টির মরদেহের খণ্ডিত অংশ উদ্ধার ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় বিকাশে টাকা দিতে দেরি হওয়ার জেরে টর্চ জ্বালিয়ে কয়েক ঘণ্টা সংঘর্ষ হরমুজ খুললেও পারমাণবিক কর্মসূচি বন্ধ করবে না ইরান আবারও ঊর্ধ্বমুখী তেলের দাম এমপিদের শুল্কমুক্ত গাড়ি আমদানির সুবিধা বাতিল, সংসদে বিল পাস সুন্দরগঞ্জে বজ্রপাতে শিশুসহ তিনজনের মৃত্যু এসএসসি পরীক্ষার হলে সিলিং ফ্যান খুলে মাথায় পড়ল শিক্ষার্থীর সাগর-রুনি হত্যা মামলা: তদন্ত শেষ করতে আরও ৬ মাস সময় দিলেন হাইকোর্ট টঙ্গীতে ঘর থেকে ছেলের, রেললাইন থেকে বাবার মরদেহ উদ্ধার ফ্লোরিডায় নিহত লিমনের বাড়িতে মাতম, মরদেহ ফেরানোর দাবি পরিবারের ১৩ কোটি টাকা আত্মসাতের অভিযোগে পূজা চেরির বাবা গ্রেফতার

আমাদের ভোট কেড়ে নেওয়া হয়েছে: সারজিস আলম

  • আপলোড সময় : ১৪-০৩-২০২৬ ১০:৪৮:২৮ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৪-০৩-২০২৬ ১০:৪৮:২৮ পূর্বাহ্ন
আমাদের ভোট কেড়ে নেওয়া হয়েছে: সারজিস আলম
জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) উত্তরাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক সারজিস আলম বলেছেন, জাতীয় নির্বাচনে জনগণের ভোট সঠিকভাবে রক্ষা করা সম্ভব হয়নি। এ দায় যেমন অন্যদের, তেমনি নিজেদেরও দায় এড়ানো যায় না।শুক্রবার (১৩ মার্চ) সন্ধ্যায় পঞ্চগড় সদর উপজেলার হিমালয় পার্কে এনসিপি পঞ্চগড় জেলা শাখার আয়োজিত ইফতার মাহফিলে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।সারজিস আলম বলেন, ‘আমাদের ভোট কেড়ে নেওয়া হয়েছে। এই দায় যেমন আমরা তাদের দেব, একইভাবে এই দায়ও আমরা এড়াতে পারি না যে আমরা আমাদের ভোটটা ওই গণনার সময় রক্ষা করতে পারি নাই।’



আসন্ন স্থানীয় সরকার নির্বাচনকে সামনে রেখে নেতা-কর্মীদের সতর্ক থাকার আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, ‘কোনো কেন্দ্রে যদি আমাদের ১০ জন ভোটার থাকে, সেই ১০টি ভোটও আমাদের রক্ষা করতে হবে। আবার কোনো কেন্দ্রে ১০০ জনের মধ্যে ৯০টি ভোট যদি আমাদের হয়, সেই ৯০টি ভোটও নিশ্চিত করতে হবে।’তিনি আরও বলেন, জাতীয় নির্বাচনে ভোট গণনার সময় প্রভাব খাটিয়ে গুরুত্বপূর্ণ বিজয় ছিনিয়ে নেওয়া হয়েছে বলে অভিযোগ রয়েছে। তাই স্থানীয় নির্বাচনে যেন সেই সুযোগ আর কেউ না পায়, সে বিষয়ে সবাইকে সতর্ক থাকতে হবে।সারজিস আলম বলেন, ‘আমরা ১১ দলীয় ঐক্যজোটের অংশ হিসেবে বিরোধী দল হিসেবে সংসদে রয়েছি। স্থানীয় নির্বাচন একসঙ্গে হবে কি না, তা এখনো নিশ্চিত নয়। তবে যেভাবেই নির্বাচন হোক, জনগণের দেওয়া ভোটের আমানত আমাদের রক্ষা করতে হবে।


তিনি বলেন, জনগণ পরিবর্তন চায় এবং সেই পরিবর্তনের নেতৃত্ব রাজপথ থেকেই দিতে হবে। ‘আমরা যদি সেই নেতৃত্ব দিতে পারি, তাহলে খুব দ্রুতই আগামীর বাংলাদেশে কাঙ্ক্ষিত পরিবর্তন আসবে, ইনশা আল্লাহ।ভয় ও সাহস প্রসঙ্গে এনসিপির এই নেতা বলেন, ‘ভয় ছোঁয়াচে। কেউ ভয় পেয়ে পিছিয়ে পড়লে অন্যরা তার সুযোগ নেয়। কিন্তু সাহস তার চেয়েও বেশি ছোঁয়াচে। একজন মানুষ যখন জীবন দিতে প্রস্তুত হয়, তখন অন্যরাও সাহস পায়। আমরা জুলাই অভ্যুত্থানে তার উদাহরণ দেখেছি।’স্থানীয় নির্বাচনকে সামনে রেখে নেতা-কর্মীদের প্রস্তুতি নেওয়ার আহ্বান জানিয়ে সারজিস আলম বলেন, ‘আপনাদের মধ্য থেকেই কেউ মেম্বার হবেন, কেউ চেয়ারম্যান হবেন, কেউ উপজেলা চেয়ারম্যান কিংবা জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান হবেন। তাই এখন থেকেই নির্বাচনের প্রস্তুতি নিতে হবে।

কমেন্ট বক্স
প্রতিবেদকের তথ্য

সর্বশেষ সংবাদ
‘যার হিসাব, তাকে আনুন’, ওড়িশায় ব্যাংকের কথায় বোনের কঙ্কাল নিয়ে গেলেন ভাই

‘যার হিসাব, তাকে আনুন’, ওড়িশায় ব্যাংকের কথায় বোনের কঙ্কাল নিয়ে গেলেন ভাই