ঢাকা , মঙ্গলবার, ২৭ অক্টোবর ২০২৬ , ১২ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বর্তমান সরকার স্বাস্থ্যসেবাকে সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার দিয়েছে: রাষ্ট্রপতি ঢাকা-চট্টগ্রামের একাংশ হঠাৎ বিদ্যুৎহীন প্রধানমন্ত্রী দেশে ফেরার পর আইজিপির বিষয়ে সিদ্ধান্ত: উপদেষ্টা জাহেদ জাপান-বাংলাদেশ বন্ধুত্ব হবে অর্থনৈতিক সমৃদ্ধির চালিকাশক্তি: প্রধানমন্ত্রী সীতাকুণ্ডে লরিচাপায় নারী-শিশুসহ নিহত ৫ হুথিদের ১০০ কোটি ডলার দিতে চায় সৌদি আরব অংশীদারিত্ব আরও জোরদারে প্রতিশ্রুতি ২ প্রধানমন্ত্রীর রাষ্ট্রায়ত্ত ৩ ব্যাংকে নতুন এমডি সত্যনিষ্ঠ সাংবাদিকরাই স্বৈরাচারের পতনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রেখেছেন: রিজভী আইসিটি ও নবায়নযোগ্য জ্বালানি খাতে জাপানি বিনিয়োগ বৃদ্ধির আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর ঢাকার কেরানীগঞ্জে প্লাস্টিক কারখানায় আগুন নিয়ন্ত্রণে, নিহত ১ সব বিভাগে ৮টি ক্যান্সার হাসপাতালের কাজ চলছে: স্বাস্থ্যমন্ত্রী ঠাকুরগাঁও-১ আসনের উপনির্বাচনে বিজিবি মোতায়েন সরকার অনুমোদন দিলে ক্রসফায়ার করতেও পিছপা হবে না পুলিশ: আইজিপি স্থানীয় সরকার নির্বাচনে দলীয়ভাবে কাউকে প্রার্থী মনোনয়ন দেওয়ার সুযোগ নেই: প্রতিমন্ত্রী শাহে আলম পুলিশের ৩ ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাকে বদলি, যোগদান না করলে ‘স্ট্যান্ড রিলিজ’ ঢাকা থেকে দাম্মাম ও রিয়াদগামী ফ্লাইট স্থগিত ১ নভেম্বর থেকে পর্যটকদের জন্য উন্মুক্ত হচ্ছে সেন্টমার্টিন দেশে অস্থিরতা সৃষ্টির কোনো সুযোগ দেওয়া হবে না: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী প্রধানমন্ত্রীর জাপান সফর, স্থগিত হলো একনেকের বৈঠক

গোয়ালঘর থেকে দেড় হাজার লিটার পেট্রল- অকটেন উদ্ধার

  • আপলোড সময় : ১৫-০৩-২০২৬ ১১:১০:৫২ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৫-০৩-২০২৬ ১১:১০:৫২ পূর্বাহ্ন
গোয়ালঘর থেকে দেড় হাজার লিটার পেট্রল- অকটেন উদ্ধার
গবাদি পশু থাকার কথা যেখানে, সেখানে ড্রাম ভরে রাখা ছিল পেট্রল আর অকটেন! পাবনার সুজানগর উপজেলার চিনাখড়া বাজারে এক অভিনব জালিয়াতির ঘটনা উন্মোচন করেছে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর।শনিবার (১৪ মার্চ) এক বিশেষ অভিযানে চিনাখড়া বাজারের ‘খান এন্টারপ্রাইজ’-এর মালিক সন্টু ইসলামের বাড়ির গোয়ালঘর থেকে অবৈধভাবে মজুত করা প্রায় দেড় হাজার লিটার জ্বালানি তেল জব্দ করা হয়।


মধ্যপ্রাচ্যের যুদ্ধ পরিস্থিতির সুযোগ নিয়ে দেশে তেলের কৃত্রিম সংকট তৈরি করে বাড়তি মুনাফা লোটার পরিকল্পনা করেছিল একটি অসাধু চক্র। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে চিনাখড়া বাজারে অভিযানে নামে ভোক্তা অধিকারের একটি দল। অধিদপ্তরের কর্মকর্তাদের উপস্থিতি টের পেয়ে দোকান বন্ধ করে সন্টু ইসলাম গা ঢাকা দেওয়ার চেষ্টা করেন। দোকানের পেছনের পথ দিয়ে আভিযানিক দল সন্টুর বাড়িতে প্রবেশ করে। সেখানে তল্লাশি চালাতেই বেরিয়ে আসে থলের বিড়াল—গোয়ালঘরের ভেতরে লুকিয়ে রাখা হয়েছিল বিপুল পরিমাণ পেট্রল ও অকটেন।অবৈধ মজুতের দায়ে সন্টু ইসলামকে ২৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। জব্দকৃত তেলগুলো সরকার নির্ধারিত মূল্যে সাধারণ ক্রেতাদের কাছে তাৎক্ষণিকভাবে বিক্রি করে দেওয়া হয়েছে।



পাবনা ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক মাহমুদ হাসান রনি জানান, এটি তাদের নিয়মিত তদারকির অংশ ছিল। এদিন চিনাখড়া ও আতাইকুলাসহ চারটি বাজারের মোট ৬টি প্রতিষ্ঠানে অভিযান চালানো হয়। অতিরিক্ত দামে জ্বালানি তেল বিক্রি ও মজুতের দায়ে এসব প্রতিষ্ঠানকে সর্বমোট ৯০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

কমেন্ট বক্স
গাজীপুরে বেতন বৃদ্ধির দাবিতে মহাসড়ক অবরোধ, কারখানা ভাঙচুর

গাজীপুরে বেতন বৃদ্ধির দাবিতে মহাসড়ক অবরোধ, কারখানা ভাঙচুর