ঢাকা , মঙ্গলবার, ১১ অগাস্ট ২০২৬ , ২৭ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
দেশের সব বিমানবন্দরে নিরাপত্তা জোরদারের নির্দেশ রাষ্ট্রপতি নির্বাচন ২০ আগস্ট শিক্ষার্থীদের সাথে উৎসবমুখর পরিবেশে ব্রাক্ষণবাড়িয়া জেলায় বইপড়া কর্মসূচীর শুভসূচনা। বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহণে সাহিত্য আড্ডা রং ফর্সাকারী ৮ ব্র্যান্ডের ক্রিমে বিপজ্জনক মাত্রায় ক্ষতিকর উপাদান থাকায় বিক্রিতে নিষেধাজ্ঞা অত্যাচারের ছবি যেন আর তুলতে না হয়, সেই সমাজ গড়তে হবে: আলাল ‘গুলশানের চামেলি’তে ভিন্ন রূপে এডলফ খান, অভিনয় করবেন যৌনকর্মীর দালাল চরিত্রে সারজিস-পাটোয়ারীসহ ১০ জনের বিরুদ্ধে থানায় অভিযোগ গুলশান থেকে সাবেক মন্ত্রী লতিফ সিদ্দিকী গ্রেফতার ‘স্কুটি নাকি গোল্ড?’ ক্যাম্পেইনের বিজয়ীদের পুরস্কৃত করল এসিআই-এর ফ্রিডম ব্র্যান্ড, বাড়ল ক্যাম্পেইনের মেয়াদ সংবিধান অনুযায়ী যথাসময়ে রাষ্ট্রপতি নির্বাচন হবে : মির্জা ফখরুল ১৫২২ পুলিশ সদস্যকে চাকরিতে পুনর্বহালের দাবিতে মানববন্ধন খিলক্ষেত থানা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক মশিউর রহমান বহিষ্কার দেশের ৬ অঞ্চলে ঝড়ের আভাস সার্ককে আরও গতিশীল করতে চায় বাংলাদেশ-মালদ্বীপ প্রেমের সম্পর্ক ছিন্ন না করায় মা-ভাই মিলে মেরে ফেলল তরুণীকে প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে নবনিযুক্ত নৌবাহিনী প্রধানের সৌজন্য সাক্ষাৎ হামের উপসর্গে আরও ৬ প্রাণহানি, সবাই ঢাকার অবশেষে পদত্যাগ করলেন ভারতের শিক্ষামন্ত্রী জামায়াত ফেরেশতাদের দল নয়, ভুল হতে পারে: শফিকুর রহমান

ভারতে বাস ও লরির সংঘর্ষে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড, নিহত অন্তত ১২

  • আপলোড সময় : ২৬-০৩-২০২৬ ১২:৫৪:৫১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৬-০৩-২০২৬ ১২:৫৪:৫১ অপরাহ্ন
ভারতে বাস ও লরির সংঘর্ষে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড, নিহত অন্তত ১২
ভারতের অন্ধ্রপ্রদেশ রাজ্যে একটি যাত্রীবাহী বাসের সঙ্গে একটি টিপার লরির মুখোমুখি সংঘর্ষের পর ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে অন্তত ১২ জন নিহত হয়েছেন। বৃহস্পতিবার (২৬ মার্চ) ভোরে প্রকাশম জেলার মারকাপুরাম এলাকায় এই মর্মান্তিক দুর্ঘটনা ঘটে। 


জেলা পুলিশ কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, সংঘর্ষের পরপরই বাসটিতে আগুন ধরে যায় এবং বেশ কয়েকজন যাত্রী জীবন্ত দগ্ধ হয়ে মারা যান। প্রাথমিকভাবে আটজনের মৃত্যুর খবর পাওয়া গেলেও পরবর্তীতে নিহতের সংখ্যা বেড়ে ১২ জনে দাঁড়িয়েছে। বর্তমানে প্রায় ২০ জন আহত যাত্রীকে নিকটস্থ হাসপাতালে স্থানান্তর করা হয়েছে এবং তাদের চিকিৎসা চলছে বলে নিশ্চিত করেছেন পুলিশ কর্মকর্তারা।

মারকাপুরামের ডেপুটি সুপারিনটেনডেন্ট অব পুলিশ (ডিএসপি) নাগরাজু গণমাধ্যমকে জানিয়েছেন, ‘হরিকৃষ্ণ ট্রাভেলস’ নামের বেসরকারি বাসটি তেলেঙ্গানার নির্মল শহর থেকে অন্ধ্রপ্রদেশের নেলোরের দিকে যাচ্ছিল। ভোর প্রায় ৬টার দিকে বিপরীত দিক থেকে আসা একটি টিপার লরির সঙ্গে বাসটির প্রচণ্ড সংঘর্ষ হয়। 


দুর্ঘটনার খবর পেয়ে দ্রুত উদ্ধারকারী দল ঘটনাস্থলে পৌঁছায় এবং ১৮ থেকে ২০ জন আহত ব্যক্তিকে উদ্ধার করে হাসপাতালে পাঠায়। তবে আগুনের তীব্রতা বেশি হওয়ায় উদ্ধারকাজ ব্যাহত হয় এবং নিহতের সংখ্যা আরও বাড়ার আশঙ্কা প্রকাশ করেছেন সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা।

এই ভয়াবহ সড়ক দুর্ঘটনায় গভীর শোক প্রকাশ করেছেন অন্ধ্রপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী এন চন্দ্রবাবু নাইডু। তিনি এক বার্তায় বলেন যে, বেশ কয়েকজন যাত্রীর জীবন্ত দগ্ধ হওয়ার খবর অত্যন্ত হৃদয়বিদারক। 

মুখ্যমন্ত্রী ইতিমধ্যে স্থানীয় প্রশাসনের সঙ্গে কথা বলে পরিস্থিতির পর্যালোচনা করেছেন এবং আহতদের উন্নত চিকিৎসা নিশ্চিত করার নির্দেশ দিয়েছেন। একই সঙ্গে তিনি এই দুর্ঘটনার প্রকৃত কারণ অনুসন্ধানে একটি পুঙ্খানুপুঙ্খ তদন্ত পরিচালনা করে বিস্তারিত প্রতিবেদন জমা দিতে কর্মকর্তাদের নির্দেশ দিয়েছেন। রাজ্য সরকারের পক্ষ থেকে নিহতদের পরিবারকে সব ধরনের সহায়তা দেওয়ার আশ্বাস দেওয়া হয়েছে।

অন্ধ্রপ্রদেশের আইটি মন্ত্রী নারা লোকেশও এই ঘটনায় গভীর শোক ও দুঃখ প্রকাশ করেছেন। তিনি বলেন যে, টিপার লরি ও বেসরকারি বাসের এই সংঘর্ষে এতগুলো প্রাণ হারানো অত্যন্ত বেদনাদায়ক। 

তিনি আরও জানান, আহতদের সুচিকিৎসার বিষয়ে ইতিমধ্যে প্রয়োজনীয় নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে এবং সরকার ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলোর পাশে শক্তভাবে দাঁড়াবে। তিনি নিহতদের আত্মার শান্তি কামনা করেন এবং শোকসন্তপ্ত পরিবারগুলোর প্রতি সমবেদনা জানান। বর্তমানে পুলিশ দুর্ঘটনাকবলিত যান দুটি সরিয়ে নিয়ে রাস্তা পরিষ্কার করার কাজ করছে এবং দুর্ঘটনার বিস্তারিত তথ্য সংগ্রহের চেষ্টা চালাচ্ছে।

সূত্র: এনডিটিভি

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
দেশের সব বিমানবন্দরে নিরাপত্তা জোরদারের নির্দেশ

দেশের সব বিমানবন্দরে নিরাপত্তা জোরদারের নির্দেশ