ঢাকা , সোমবার, ১৯ জানুয়ারী ২০২৬ , ৬ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
গুলশানে বার ড্যান্সারের মরদেহ উদ্ধার শিক্ষিত তরুণদের ওপর সমাজ পরিবর্তনের দায়িত্ব বেশি -মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ উপদেষ্টা জামায়াত আমিরের সঙ্গে সিঙ্গাপুর হাইকমিশনের চার্জ দ্য অ্যাফেয়ার্সের বৈঠক কিছুদিন দেরি করে হলেও সুষ্ঠু নির্বাচন আমাদের প্রায়োরিটি: আসিফ মাহমুদ বিয়ে করলেই ১৬ লাখ টাকা উপহার, সন্তান হলে মিলবে ৩২ লাখ ‘হ্যাঁ’ ভোটের পক্ষে প্রচার চালানো রাষ্ট্রের দায়িত্ব : স্বাস্থ্য উপদেষ্টা সিরিয়া থেকে ছাগল চুরি করল ইসরায়েলি সেনারা কেরানীগঞ্জে মা-মেয়েকে হত্যার পর ২১ দিন লাশের সঙ্গে বসবাস ঝাড়খণ্ডে বাংলাদেশি সন্দেহে শ্রমিক হত্যা, বিক্ষোভ মুর্শিদাবাদে বিয়ে করছেন ধানুশ-ম্রুণাল! ২৬৮ আসনে এককভাবে লড়বে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ কুমিল্লায় গুলি করে দুজনকে হত্যা প্রেমিকার জন্মদিনে ২৬ কিলোমিটার দৌড়ালেন প্রেমিক ষষ্ঠ শ্রেণির ছাত্রীকে নিয়ে পলাতক প্রধান শিক্ষক, মাদরাসায় আগুন ভাইরাল শহীদ ওসমান হাদির স্ত্রীর ফেসবুক পোস্ট চুরির দায়ে পুকুরে ২০ ডুব চোরের, শাস্তির পর মানবিকতাও দেখাল বরিশালবাসী হাসপাতালের অপারেশন থিয়েটারে রান্না, তদন্তে যা জানা গেলো মঈনুল রোডের সেই বাড়িটিই খালেদা জিয়ার শেষ স্থায়ী ঠিকানা আন্দোলনে ‘আহতদের খোঁজ মেলেনি’, শেখ হাসিনাসহ ১১৩ জনকে অব্যাহতির সুপারিশ উচ্ছ্বাস নিয়ে জীবনের প্রথমবার স্কুলে জুনায়েদ, বাড়ি ফিরলো নিথর দেহে

বিচারক নিয়োগে নতুন আইন হচ্ছে: আসিফ নজরুল

  • আপলোড সময় : ১৯-১১-২০২৪ ০১:২৭:৩৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৯-১১-২০২৪ ০১:২৭:৩৫ অপরাহ্ন
বিচারক নিয়োগে নতুন আইন হচ্ছে: আসিফ নজরুল
সুপ্রিম কোর্টে বিচারক নিয়োগের জন্য নতুন আইন প্রণয়ন করা হচ্ছে বলে জানিয়েছেন অন্তর্বর্তী সরকারের আইন উপদেষ্টা আসিফ নজরুল। মঙ্গলবার (১৯ নভেম্বর) আইন, বিচার ও সংসদ বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের সম্মেলন কক্ষে এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি এ তথ্য জানান।  

আসিফ নজরুল বলেন, "হাইকোর্ট বিভাগ ও আপিল বিভাগে বিচারক নিয়োগ নতুন আইনের ভিত্তিতে হবে। এখানে কারও ব্যক্তিগত পছন্দের ভূমিকা থাকবে না।"  

আইন উপদেষ্টা আরও জানান, সাইবার সিকিউরিটি আইন বাতিল করে নতুন "সাইবার সুরক্ষা আইন" প্রণয়ন করা হবে।  

আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল আইনেও প্রয়োজনীয় সংশোধন আনার পরিকল্পনার কথা উল্লেখ করেন তিনি। সংশোধনী প্রস্তাব বুধবার উপদেষ্টা পরিষদে উপস্থাপন করা হবে বলে জানান।  

গত ১ জুলাই থেকে ৫ আগস্ট পর্যন্ত দায়ের হওয়া সব ফৌজদারি মামলা বাতিলের সিদ্ধান্ত নিয়েছে সরকার।  

তিতুমীর কলেজকে বিশ্ববিদ্যালয়ে উন্নীত করার দাবিতে চলমান আন্দোলন প্রসঙ্গে তিনি বলেন, "ওভারনাইট কোনো কলেজকে বিশ্ববিদ্যালয় করা বাস্তবসম্মত নয়। আন্দোলনকারীরা সরকারের নরম অবস্থানকে সুযোগ হিসেবে নিচ্ছে। তবে সরকার কঠোর হলে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।"  

মানুষকে জিম্মি করে আন্দোলন না করার পরামর্শ দিয়ে তিনি বলেন, "ট্রেনে আক্রমণ করে নারী ও শিশুকে আহত করা অত্যন্ত অমানবিক।"  

সবশেষে তিনি বলেন, "ভুল হতে পারে, কিন্তু অন্যায় করিনি। দিনে ১২ ঘণ্টা পরিশ্রম করে যাচ্ছি।"

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
দরকারি কথা হামেশাই ভুলে যাচ্ছেন? সমস্যা থেকে মুক্তির ৫ কৌশল

দরকারি কথা হামেশাই ভুলে যাচ্ছেন? সমস্যা থেকে মুক্তির ৫ কৌশল