ব্রিকস সম্মেলন

প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানকে বিশেষ অতিথি হিসেবে নরেন্দ্র মোদির আমন্ত্রণ

আপলোড সময় : ২৩-০৭-২০২৬ ০৯:৪৩:১৪ অপরাহ্ন , আপডেট সময় : ২৩-০৭-২০২৬ ০৯:৪৩:১৪ অপরাহ্ন
আগামী সেপ্টেম্বরে ভারতের রাজধানী নয়াদিল্লির ভারত মণ্ডপমে অনুষ্ঠিত হতে যাওয়া ১৮তম ব্রিকস শীর্ষ সম্মেলনে বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানকে বিশেষ অতিথি হিসেবে আমন্ত্রণ জানিয়েছেন ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি।

ভারত সরকারের দায়িত্বশীল সূত্র জানিয়েছে, এই আমন্ত্রণ ইতোমধ্যে বাংলাদেশ সরকারের কাছে আনুষ্ঠানিকভাবে পৌঁছে দেওয়া হয়েছে।

সূত্রগুলোর মতে, এটি রাষ্ট্র ও সরকারপ্রধানদের শীর্ষ পর্যায়ের সম্মেলন হওয়ায় প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের এতে অংশ নেওয়ার সম্ভাবনা প্রবল। তিনি সম্মেলনে যোগ দিলে বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী হিসেবে দায়িত্ব গ্রহণের পর এটি হবে তাঁর প্রথম ভারত সফর।

কূটনৈতিক মহলের ধারণা, সম্ভাব্য এই সফর বাংলাদেশ ও ভারতের দ্বিপক্ষীয় সম্পর্ক এবং আঞ্চলিক সহযোগিতা জোরদারে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখতে পারে। তবে সফরের তারিখ ও কর্মসূচি সম্পর্কে এখনো আনুষ্ঠানিক কোনো ঘোষণা দেওয়া হয়নি।


 __________________________________________________________

MyTv Bhaban, 155, 150/3, Hatirjheel, Dhaka-1219

Phone. ☎ +880255128896 ; Fax. +880255128899

Email. news@mytvbd.tv

web: www.mytvbd,www.mytvbd.com