বান্দরবানে লেবুর বস্তায় মিলল ৩ কোটি টাকার মাদক

আপলোড সময় : ১৫-১০-২০২৬ ০৩:১৫:৩৪ অপরাহ্ন , আপডেট সময় : ১৫-১০-২০২৬ ০৩:১৫:৩৪ অপরাহ্ন
বান্দরবানের নাইক্ষ্যংছড়িতে লেবুভর্তি পরিত্যক্ত দুটি বস্তার ভেতর থেকে ৯৯ হাজার ৬৪০ পিস বার্মিজ ইয়াবা উদ্ধার করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)। উদ্ধার করা ইয়াবার আনুমানিক মূল্য প্রায় ৩ কোটি টাকা। তবে এ ঘটনায় জড়িত কাউকে আটক করা সম্ভব হয়নি।

বৃহস্পতিবার (১৫ অক্টোবর) ভোরে নাইক্ষ্যংছড়ি ব্যাটালিয়নের (১১ বিজিবি) একটি বিশেষ টহল দল উপজেলার আদর্শগ্রাম চেকপোস্টের কাছাকাছি স্টিলের ব্রিজের নিচে অভিযান চালিয়ে এসব ইয়াবা উদ্ধার করে।

বিজিবি সূত্র জানায়, ব্যাটালিয়ন অধিনায়কের সার্বিক দিকনির্দেশনায় বিশেষ টহল দল আদর্শগ্রাম চেকপোস্টের নিকটবর্তী স্টিলের ব্রিজের নিচে তল্লাশি চালায়। এ সময় সেখানে পরিত্যক্ত অবস্থায় লেবুভর্তি দুটি বস্তা দেখতে পায় বিজিবির সদস্যরা। সন্দেহ হওয়ায় বস্তা দুটি তল্লাশি করা করে।

পরে বস্তা দুটির ভেতর ৯৯ হাজার ৬৪০ পিস বার্মিজ ইয়াবা পাওয়া যায়। তবে এ সময় ঘটনাস্থলে ইয়াবার কোনো মালিক বা পাচারকারীকে পাওয়া যায়নি।

নাইক্ষ্যংছড়ি ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মো. ফয়জুল কবির বলেন, সীমান্ত সুরক্ষা, চোরাচালান ও মানবপাচার প্রতিরোধ, অবৈধ অনুপ্রবেশ নিয়ন্ত্রণ, অবৈধ অস্ত্র ও গোলাবারুদ উদ্ধার এবং মাদক পাচার রোধে বিজিবির অভিযান অব্যাহত রয়েছে।

তিনি বলেন, মাদকের বিরুদ্ধে জিরো টলারেন্স নীতিতে বিজিবি কাজ করছে। সীমান্ত এলাকায় মাদক পাচার ও চোরাচালান প্রতিরোধে কঠোর নজরদারি অব্যাহত রয়েছে।


 __________________________________________________________

MyTv Bhaban, 155, 150/3, Hatirjheel, Dhaka-1219

Phone. ☎ +880255128896 ; Fax. +880255128899

Email. news@mytvbd.tv

web: www.mytvbd,www.mytvbd.com