জাতির কাছে ক্ষমা চাইতে আমাদের কোনো আপত্তি নেই: বাহাউদ্দিন নাসিম

আপলোড সময় : ২২-১১-২০২৪ ০৩:০৫:৩৬ অপরাহ্ন , আপডেট সময় : ২২-১১-২০২৪ ০৩:০৫:৩৬ অপরাহ্ন
জুলাই-আগস্টে ছাত্র-জনতার আন্দোলনে নিজেদের ভূমিকায় জন্য জাতির কাছে ক্ষমা চাইতে প্রস্তুত আওয়ামী লীগ। আত্মগোপনে থাকা দলটির যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক আ ফ ম বাহাউদ্দিন নাছিম বলেছেন, প্রকৃতপক্ষেই আমরা যদি ভুল করে থাকি অথবা অন্যায় করে থাকি, সেই অন্যায়ের জন্য জাতির কাছে ক্ষমতা চাইতে আমাদের কোনো আপত্তি অথবা আমরা ক্ষমা চাইব না—এ ধরনের গোঁড়ামি আমাদের ভেতরে কাজ করে না। এ ধরনের দল, এই মানসিকতার দল আওয়ামী লীগ নয়।

গতকাল বৃহস্পতিবার (২১ নভেম্বর) একটি বেসরকারি টেলিভিশনের সঙ্গে টেলিফোনে কথা বলেন বাহাউদ্দিন নাছিম। সেটি ফেসবুকে আওয়ামী লীগের ভেরিফায়েড পেজে শেয়ারও করা হয়েছে।ছাত্র আন্দোলন দমাতে আওয়ামী লীগের ভূমিকায় কোনো অনুশোচনা রয়েছে কি-না, এই প্রশ্নের জবাবে ওই ফোনালাপে নাছিম বলেন, অনুশোচনা কি কারাগারের ভেতরে বসে করবে আওয়ামী লীগ? নাকি জঙ্গলে-পাহাড়ে বা নির্বাসনে থেকে অনুশোচনা করবে? কীভাবে করবে? সেজন্য তো উপযুক্ত পরিবেশ নিশ্চিত করতে হবে, সেই সুযোগটা কি দেশে আছে এখন?

তিনি প্রশ্ন রেখে বলেন, স্বাভাবিক পরিস্থিতি হলে নিজেরা দলগত মূল্যায়নের মাধ্যমে ভুল চিহ্নিত করে আমরা কি ক্ষমা চাইতে পারি না?আওয়ামী লীগ সভাপতি শেখ হাসিনাসহ, অনেক মন্ত্রী-এমপি, নেতাকর্মীদের দেশ ছেড়ে পালিয়ে যাওয়া নিয়ে নাছিম বলেন, কৌশলগত কারণে দেশের বাইরে অবস্থান করছি, উপমহাদেশের রাজনীতিতে এমন অসংখ্য উদাহরণ আছে। যারা এখন বিরাজনীতিকরণের চেষ্টা করছে তারা রাজনৈতিক দলগুলোর বিরুদ্ধে অপপ্রচার করে রাজনীতিকে ধ্বংসের চেষ্টা করছে।


Chairman & Managing Director : Nasir Uddin

Director News & Broadcast : Zeker Uddin Samrat

 __________________________________________________________

MyTv Bhaban, 155, 150/3, Hatirjheel, Dhaka-1219

Phone. ☎ +880255128896 ; Fax. +880255128899

Email. news@mytvbd.tv