আন্তর্জাতিক ফিলিস্তিন সংহতি দিবসে জাবিতে মানব পতাকা প্রদর্শন

আপলোড সময় : ৩০-১১-২০২৪ ১১:১৬:১২ পূর্বাহ্ন , আপডেট সময় : ৩০-১১-২০২৪ ১১:১৬:৩৬ পূর্বাহ্ন
আন্তর্জাতিক ফিলিস্তিন সংহতি দিবস উপলক্ষে মানব পতাকা প্রদর্শন করেছেন জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের  শিক্ষার্থীরা। শুক্রবার ২৯ নভেম্বর বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় শহীদ মিনার প্রাঙ্গণে ‘বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন’ ব্যানারে এই কর্মসূচি পালিত হয়।

উপ-উপাচার্য শিক্ষা অধ্যাপক এম. মাহফুজুর রহমান কর্মসূচিতে অংশ নিয়ে বলেন, “আমি ছাত্রজীবন থেকেই দেখে আসছি, ফিলিস্তিনিরা গোটা বিশ্বের মুসলিম নিধনের অন্যতম শিকার। এই গণহত্যায় ইসরায়েল যতটা দায়ী, তার চেয়েও বেশি দায়ী সেই শক্তিগুলো যারা ইসরায়েলকে মদদ দিয়ে শক্তিশালী করেছে। মুসলিম উম্মাহকে ঐক্যবদ্ধ হয়ে এসব অপশক্তিকে প্রতিরোধ করতে হবে।”

উপ-উপাচার্য প্রশাসন অধ্যাপক সোহেল আহমেদ বলেন, “ইউরোপ থেকে জায়োনিস্ট উগ্র গোষ্ঠী এনে ফ্রেঞ্চ-ব্রিটিশ এবং আমেরিকানরা আরবদের ভূমি দখল করিয়েছে। তারা শুধু ভূমি নয়, আরবদের বসতিও দখল করেছে। এই জুলুম থেকে ফিলিস্তিনকে রক্ষা করতে হলে হামাস, হিজবুল্লাহর মতো সব মুসলিম রাষ্ট্রকে ঐক্যবদ্ধ হতে হবে এবং জোরালো প্রতিরোধ গড়ে তুলতে হবে।”

কর্মসূচিতে আরও বক্তব্য দেন বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর অধ্যাপক এ কে এম রাশিদুল আলম, ইতিহাস বিভাগের অধ্যাপক খো. লুৎফুল এলাহী, অর্থনীতি বিভাগের শিক্ষার্থী জাফর ইমাম ও নাকিব আল মাহমুদ অর্ণব প্রমুখ।

অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের জাবি শাখার সমন্বয়ক তৌহিদ সিয়াম।
কর্মসূচির মূল বার্তা ছিল ফিলিস্তিনের প্রতি সংহতি প্রকাশ এবং বিশ্ব মুসলিম উম্মাহকে ঐক্যের আহ্বান জানানো।


অফিস :

MyTv Bhaban, 155, 150/3, Hatirjheel, Dhaka-1219

Phone. ☎ +880255128896 ; Fax. +880255128899

Email. admin@mytvbd.tv