বাংলাদেশে জাতিসংঘের শান্তিরক্ষী পাঠাতে মোদির হস্তক্ষেপ চাইলেন মমতা

আপলোড সময় : ০২-১২-২০২৪ ০২:০০:৫২ অপরাহ্ন , আপডেট সময় : ০২-১২-২০২৪ ০২:০০:৫২ অপরাহ্ন
বাংলাদেশে জাতিসংঘের শান্তিরক্ষা বাহিনী মোতায়েন করার আহ্বান জানিয়েছেন ভারতের পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। তিনি একই সঙ্গে প্রতিবেশী দেশ বাংলাদেশে ধর্মীয় সংখ্যালঘুদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির ব্যক্তিগত হস্তক্ষেপ দাবি করেছেন।

আজ সোমবার ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভিতে প্রকাশিত এক প্রতিবেদনে জানা যায়, মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় পশ্চিমবঙ্গ বিধানসভার শীতকালীন অধিবেশনে এসব মন্তব্য করেন। তিনি বলেন, "বাংলাদেশে আমাদের পরিবার, সম্পত্তি ও প্রিয়জন আছে। 

কেন্দ্রীয় সরকার যাই করুক না কেন, আমরা তা মেনে নিই। তবে ধর্মের ভিত্তিতে কোথাও কোনো নৃশংসতা হলে, আমরা তার নিন্দা জানাই এবং প্রধানমন্ত্রী মোদিকে হস্তক্ষেপ করতে বলছি।"

মমতা আরও বলেন, "যদি বাংলাদেশে ভারতীয়দের ওপর হামলা হয়, আমরা তা সহ্য করতে পারি না। প্রয়োজনে আমরা আমাদের লোকজনদের ফিরিয়ে আনব।" তিনি বাংলাদেশের সংখ্যালঘুদের পরিস্থিতি তুলে ধরে জানান, ভারত সরকার জাতিসংঘে বিষয়টি তুলতে পারে এবং সেখানে শান্তিরক্ষী বাহিনী পাঠানোর প্রস্তাবও দিতে পারে।


অফিস :

MyTv Bhaban, 155, 150/3, Hatirjheel, Dhaka-1219

Phone. ☎ +880255128896 ; Fax. +880255128899

Email. admin@mytvbd.tv