অভ্যুত্থান মেনে নিতে না পারায় পরিকল্পিত আগ্রাসনের পথে হাঁটতে চায় ভারত: রিজভী

আপলোড সময় : ০৩-১২-২০২৪ ০১:২৪:২৭ অপরাহ্ন , আপডেট সময় : ০৩-১২-২০২৪ ০১:২৪:২৭ অপরাহ্ন

বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী আহমেদ অভিযোগ করেছেন, ভারতীয়রা রাষ্ট্রীয় পৃষ্ঠপোষকতায় বাংলাদেশের বিরুদ্ধে ক্রমাগত অপপ্রচার চালাচ্ছে। তিনি দাবি করেন, কিছু ধর্মীয় উগ্রবাদী গোষ্ঠী বিজেপির মদদে বাংলাদেশে অস্থিতিশীলতা ছড়ানোর চেষ্টা করছে এবং ভারত পরিকল্পিতভাবে আগ্রাসনের পথে হাঁটতে চায়। এর পেছনে কারণ হিসেবে তিনি উল্লেখ করেন, ভারত ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থান মেনে নিতে পারছে না।

মঙ্গলবার (৩ ডিসেম্বর) সকালে রাজধানীর নয়াপল্টনে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে এসব কথা বলেন রিজভী।

তিনি আরও বলেন, বিজেপি ভারতের রাজনৈতিক ও সামাজিক পরিস্থিতি উগ্রবাদী পথে ঠেলে দিয়েছে এবং বাংলাদেশে অস্থিতিশীলতার জন্য একটি মাস্টারপ্ল্যান বাস্তবায়ন করতে চায়। বাংলাদেশের নিরাপত্তা ও স্থিতিশীলতা হুমকির মুখে পড়তে পারে এমন পরিস্থিতি সৃষ্টির জন্য তিনি ভারতকে সতর্ক করেন।

রিজভী বলেন, বাংলাদেশের নয়, বরং ভারতেই শান্তিরক্ষী বাহিনী প্রয়োজন। তিনি দাবি করেন, ভারতীয় কূটনীতিকদের নিরাপত্তা রক্ষায় বাংলাদেশ সরকার শান্তিরক্ষী বাহিনীর সহায়তা চাইতে পারে।


Chairman & Managing Director : Nasir Uddin

Director News & Broadcast : Zeker Uddin Samrat

 __________________________________________________________

MyTv Bhaban, 155, 150/3, Hatirjheel, Dhaka-1219

Phone. ☎ +880255128896 ; Fax. +880255128899

Email. news@mytvbd.tv