দুই নয়, তিন ফরম্যাটেই কোচ স্যামি

আপলোড সময় : ১৭-১২-২০২৪ ১১:৩৭:০১ পূর্বাহ্ন , আপডেট সময় : ১৭-১২-২০২৪ ১১:৩৭:০১ পূর্বাহ্ন
ওয়েস্ট ইন্ডিজ ক্রিকেটে বড় পরিবর্তন। সাদা বলের কোচ ড্যারেন স্যামি এবার টেস্ট দলের দায়িত্বও পেলেন। গতকাল সোমবার সিডাব্লিউআই বোর্ডের পরিচালক মাইলস বাসকম্ব ঘোষণা দেন, টেস্ট দলের কোচ হিসেবে স্যামি কুলির স্থলাভিষিক্ত হচ্ছেন। ফলে তিন সংস্করণেই ক্যারিবীয়দের প্রধান কোচ হলেন তিনি।

ড্যারেন স্যামি দায়িত্ব নিচ্ছেন ২০২৪ সালের এপ্রিল থেকে। গত বছরের মে মাসে ওয়ানডে ও টি-টোয়েন্টির কোচ হওয়ার পর থেকেই স্যামির নেতৃত্বে উল্লেখযোগ্য সাফল্য পায় উইন্ডিজ। তার কোচিংয়ে ওয়ানডেতে ২৮ ম্যাচের মধ্যে ১৫টিতে জয় পায় দলটি, যদিও বিশ্বকাপ বাছাইপর্ব পেরোতে পারেনি। টি-টোয়েন্টিতে ৩৫ ম্যাচের মধ্যে ২০টিতে জয়ী হয় তারা। বাংলাদেশ, ইংল্যান্ড, ভারত, দক্ষিণ আফ্রিকার মতো শক্তিশালী দলের বিপক্ষে সিরিজ জেতার পাশাপাশি সর্বশেষ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে সুপার এইটেও জায়গা করে নেয়।

তবে টেস্টে কুলির অধীনে দলের পারফরম্যান্স ছিল হতাশাজনক। গত দেড় বছরে একটি সিরিজও জিততে না পারায় সিডাব্লিউআই স্যামির ওপর আস্থা রাখার সিদ্ধান্ত নেয়।

স্যামি নতুন দায়িত্ব নিয়ে বলেন, "যে কোনো ভূমিকায় ওয়েস্ট ইন্ডিজের প্রতিনিধিত্ব করা আমার জন্য সম্মানের।"

ক্যারিবীয় ক্রিকেটে স্যামির হাত ধরে টেস্টেও সাফল্যের প্রত্যাশায় ওয়েস্ট ইন্ডিজ।


অফিস :

MyTv Bhaban, 155, 150/3, Hatirjheel, Dhaka-1219

Phone. ☎ +880255128896 ; Fax. +880255128899

Email. admin@mytvbd.tv