হাইকোর্টের নতুন রেজিস্ট্রার হাবিবুর রহমান সিদ্দিকী

আপলোড সময় : ২৬-১২-২০২৪ ০৫:২৬:৪৪ অপরাহ্ন , আপডেট সময় : ২৬-১২-২০২৪ ০৫:২৭:০৬ অপরাহ্ন
প্রধান বিচারপতির অভিপ্রায় অনুযায়ী, সিলেট মহানগর দায়রা জজ মুহাম্মদ হাবিবুর রহমান সিদ্দিকী হাইকোর্ট বিভাগের নতুন রেজিস্ট্রার হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন। একই সময়, বর্তমান রেজিস্ট্রার মুন্সী মো. মশিয়ার রহমানকে ঢাকার নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনাল-৪ এ বদলি করা হয়েছে।

মঙ্গলবার (২৪ ডিসেম্বর) আইন, বিচার ও সংসদবিষয়ক মন্ত্রণালয়ের আইন ও বিচার বিভাগ পৃথক প্রজ্ঞাপন জারি করে এই সিদ্ধান্তের কথা জানান।

এছাড়া, ঢাকার নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনাল-৪ এর বিচারক শাহরিয়ার কবিরকে গাজীপুর মহানগর দায়রা জজ পদে বদলি করা হয়েছে।

মুহাম্মদ হাবিবুর রহমান সিদ্দিকী ১৮তম বিসিএস (বিচার) ব্যাচের সদস্য। টাঙ্গাইলে জন্ম নেওয়া এই বিচারক ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় থেকে এলএলবি (সম্মান) এবং এলএলএম ডিগ্রি অর্জন করেন। পরবর্তীতে তিনি জাপানিজ ডেভেলপমেন্ট স্কলার (জেডডিএস) হিসেবে ইয়োকোহামা ন্যাশনাল বিশ্ববিদ্যালয় থেকে আন্তর্জাতিক বাণিজ্যিক সালিশি আইনে এলএলএম (রিসার্চ) ডিগ্রি লাভ করেন।

তিনি তার কর্মজীবনে সহকারী জজ, সিনিয়র সহকারী জজ, মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট, অতিরিক্ত চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট, যুগ্ম জেলা ও দায়রা জজ, অতিরিক্ত চিফ জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট, চিফ জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট এবং নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনাল-৫ এর বিচারক হিসেবে বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্ব পালন করেছেন। এছাড়া, তিনি আন্তর্জাতিক প্রশিক্ষণও নিয়েছেন, যেমন জাপান, অস্ট্রেলিয়া, ভারত এবং কেরালার স্টেট জুডিসিয়াল একাডেমি থেকে বিচার প্রশাসনের ওপর প্রশিক্ষণ গ্রহণ করেছেন।

 


Chairman & Managing Director : Nasir Uddin

Director News & Broadcast : Zeker Uddin Samrat

 __________________________________________________________

MyTv Bhaban, 155, 150/3, Hatirjheel, Dhaka-1219

Phone. ☎ +880255128896 ; Fax. +880255128899

Email. news@mytvbd.tv