সতীর্থের সঙ্গে সংঘর্ষ, ভাঙলো নাক–কাঁধ সরে গেল অজি ব্যাটারের

আপলোড সময় : ০৪-০১-২০২৫ ০৩:৩৫:৪৪ অপরাহ্ন , আপডেট সময় : ০৪-০১-২০২৫ ০৩:৩৫:৪৪ অপরাহ্ন
অস্ট্রেলিয়ার ফ্র্যাঞ্চাইজি টুর্নামেন্ট বিগ ব্যাশের সাম্প্রতিক একটি ম্যাচে দুটি বড় দুর্ঘটনা ঘটেছে, যা ক্রিকেট বিশ্বের সামনে এসেছে। সিডনি থান্ডার্স ও পার্থ স্কর্চার্সের মধ্যে গত শুক্রবার (৩ জানুয়ারি) পার্থের অপ্টাস স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত ম্যাচে দুই অস্ট্রেলিয়ান ক্রিকেটার মারাত্মক আঘাত পেয়েছেন।

ম্যাচের প্রথম ইনিংসে একটি ক্যাচ ধরতে গিয়ে সিডনি থান্ডার্সের ব্যাটসম্যান ক্যামেরন ব্যানক্রফট এবং পেসার ড্যানিয়েল স্যামস একে অপরের সঙ্গে সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়েন। তাদের মধ্যে প্রচণ্ড আঘাত হয়, যার ফলে ব্যানক্রফটের নাক ও কাঁধ ভেঙে গেছে, এবং স্যামসের অবস্থাও গুরুতর, তবে তিনি তুলনামূলকভাবে কিছুটা ভালো আছেন। ব্যানক্রফট বর্তমানে বিগ ব্যাশের বাকি অংশ এবং এই বছর ঘরোয়া সকল প্রতিযোগিতা থেকে ছিটকে পড়েছেন বলে মনে করা হচ্ছে।

এদিকে, ড্যানিয়েল স্যামসকে কমপক্ষে ১২ দিন মাঠের বাইরে থাকতে হবে বলে চিকিৎসকরা জানিয়েছেন। দুই খেলোয়াড়কে কনকাশন সাব করা হয় এবং তাদের বদলি হিসেবে অন্যরা মাঠে নামেন। স্যামস ও ব্যানক্রফট রক্তাক্ত হয়ে মাঠ ছেড়ে স্ট্রেচারে শুয়ে পার্থ হাসপাতালে ভর্তি হন।

এ বিষয়ে সিডনি থান্ডার্সের জেনারেল ম্যানেজার ট্রেন্ট কোপল্যান্ড বলেন, ‘ক্যামেরন তার পরিবারের সঙ্গে পার্থে অবস্থান করছেন এবং ধারণা করা হচ্ছে, সে আর বিগ ব্যাশের বাকি অংশে খেলতে পারবেন না। তবে ড্যান স্যামসের অবস্থা কিছুটা ভালো, তার স্ত্রীরও সঙ্গে পার্থে থাকা প্রয়োজন।’

এছাড়া, সিডনি কর্মকর্তা পার্থ স্কর্চার্সের মেডিক্যাল টিম ও হাসপাতালে দায়িত্বরত কর্মীদের প্রতি ধন্যবাদ জানিয়েছেন। তিনি বলেন, ‘এই দুর্ঘটনায় পার্থের মেডিক্যাল স্টাফদের সহায়তা ছিল অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। আমরা তাদের প্রতি কৃতজ্ঞ।’

এই দুর্ঘটনাটি ঘটে ১৬তম ওভারে, যখন সিডনির লকি ফার্গুসনের বলে লেগসাইডে উড়ানো বলটি ক্যাচ ধরতে গিয়ে একে অপরের সঙ্গে সংঘর্ষে পড়েন ব্যানক্রফট এবং স্যামস। সংঘর্ষের ফলে খেলা বন্ধ হয়ে যায় প্রায় ২০ মিনিটের জন্য। শেষে, নাটকীয়ভাবে পার্থ স্কর্চার্সের দেওয়া ১৭৮ রানের লক্ষ্য তাড়া করতে গিয়ে শেরফান রাদারফোর্ড শেষ বলে চার মেরে সিডনির জয় নিশ্চিত করেন।


Chairman & Managing Director : Nasir Uddin

Director News & Broadcast : Zeker Uddin Samrat

 __________________________________________________________

MyTv Bhaban, 155, 150/3, Hatirjheel, Dhaka-1219

Phone. ☎ +880255128896 ; Fax. +880255128899

Email. news@mytvbd.tv