‘আপনারা মিত্র ছিলেন, শত্রু হবেন না’— আ. লীগকে ক্ষমা করা প্রসঙ্গে জয়নুল আবদিন ফারুক

আপলোড সময় : ০৯-০১-২০২৫ ০২:০২:০৪ অপরাহ্ন , আপডেট সময় : ০৯-০১-২০২৫ ০২:০২:০৪ অপরাহ্ন
বিএনপির চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা জয়নুল আবদিন ফারুক সম্প্রতি জাতীয় প্রেসক্লাবে মুক্তিযোদ্ধা দলের আলোচনা সভায় বক্তব্য দেন। তিনি বিগত আওয়ামী লীগ সরকারকে ক্ষমা করার বিষয়ে ক্ষমতা ও এখতিয়ার নিয়ে প্রশ্ন তোলেন।

তিনি বলেন, "যেসব দল আওয়ামী লীগকে ক্ষমা করেছে, তাদের কাছে ক্ষমা করার এখতিয়ার কী ছিল?" তিনি তাদের উদারতা নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করেন এবং সতর্ক করেন, "যারা মিত্র ছিলেন, তাদের দয়া করে শত্রু হওয়ার সুযোগে না যাওয়ার কথা।"

জয়নুল আবদিন ফারুক আরো বলেন, অন্তর্বর্তী সরকারে বিএনপির বিশ্বাস রয়েছে এবং বর্তমান সরকারকে সমর্থন করার কথা উল্লেখ করেন। তিনি বলেন, "বিএনপি নির্বাচনমুখী ও গণতন্ত্রে বিশ্বাসী দল।"

এছাড়া, তিনি অভিযোগ করেন যে, ফ্যাসিস্ট সরকারের আমলে নিয়োগ পাওয়া এবং তাদের হয়ে কাজ করা মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক সচিব এখনও বহাল রয়েছে।

তিনি আরও প্রশ্ন তোলেন, সচিবালয়ে আগুন লাগার কারণ জানাতে কেন এত দেরি হয়েছে?


অফিস :

MyTv Bhaban, 155, 150/3, Hatirjheel, Dhaka-1219

Phone. ☎ +880255128896 ; Fax. +880255128899

Email. admin@mytvbd.tv