ভারত শেখ হাসিনার প্রেমে বিগলিত কেন: রুহল কবির রিজভী

আপলোড সময় : ০৯-০১-২০২৫ ০৫:০২:৫০ অপরাহ্ন , আপডেট সময় : ০৯-০১-২০২৫ ০৫:০২:৫০ অপরাহ্ন
বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব অ্যাডভোকেট রুহুল কবির রিজভী ভারতের পক্ষ থেকে বাংলাদেশের সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার প্রতি ‘অতিরক্ষণশীল আচরণ’ নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন।

বৃহস্পতিবার (৯ জানুয়ারি) ঢাকার দোহার উপজেলার জয়পাড়া বিশ্ববিদ্যালয় কলেজে নবীনবরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি বলেন, “পার্শ্ববর্তী দেশ ভারত শেখ হাসিনার প্রিয় দেশ ছিল। তিনি নিজেই বলেছিলেন, ‘আমি যা দিয়েছি, ভারত চিরদিন তা মনে রাখবে।’ এখন প্রশ্ন হচ্ছে, শেখ হাসিনা কী দিয়েছেন ভারতকে, যে ভারত তাঁর প্রতি এতটা বিগলিত হয়ে আছে?”

শেখ হাসিনার ভিসার মেয়াদ বাড়ানোর প্রসঙ্গে রিজভী বলেন, “শেখ হাসিনার দুটি পাসপোর্ট বাতিল হয়ে গেছে। তাহলে ভারত কোন ভিত্তিতে তাঁর ভিসার মেয়াদ বাড়াল? অন্তর্বর্তীকালীন সরকার শেখ হাসিনাকে দেশে ফেরানোর আবেদন করলেও ভারত তা উপেক্ষা করে ভিসার মেয়াদ বৃদ্ধি করেছে। এটি কি তাঁকে পুরস্কৃত করার একটি উপায়?”

তিনি আরও অভিযোগ করেন, “শেখ হাসিনা এই দেশের জনগণের স্বাধীনতা কেড়ে নিয়ে নিজেকে আজীবন সম্রাজ্ঞী হিসেবে প্রতিষ্ঠিত করতে চেয়েছিলেন। এজন্য তিনি পুলিশ, র‍্যাবসহ আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে নিজের স্বার্থে ব্যবহার করেছেন।”

জয়পাড়া বিশ্ববিদ্যালয় কলেজ ছাত্রদলের সভাপতি সৌমিক ভূঁইয়ার সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত এই নবীনবরণে আরও উপস্থিত ছিলেন বিএনপির চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা কণ্ঠশিল্পী বেবী নাজনীন, বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য গিয়াসউদ্দিন গিয়াস, ঢাকা জেলা বিএনপির সভাপতি খন্দকার আবু আশফাক, এবং কেন্দ্রীয় ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদক নাসির উদ্দিন নাসির।

অনুষ্ঠানে বক্তারা দেশের বর্তমান রাজনৈতিক পরিস্থিতি, অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের ভূমিকা, এবং ছাত্র রাজনীতির ভবিষ্যৎ নিয়েও আলোচনা করেন।


অফিস :

MyTv Bhaban, 155, 150/3, Hatirjheel, Dhaka-1219

Phone. ☎ +880255128896 ; Fax. +880255128899

Email. admin@mytvbd.tv