সংস্কারের যোগ্যতা বর্তমান সরকারের নেই: মোস্তফা জামাল

আপলোড সময় : ০৯-০১-২০২৫ ০৫:১৬:২২ অপরাহ্ন , আপডেট সময় : ০৯-০১-২০২৫ ০৫:১৬:২২ অপরাহ্ন
জাতীয় পার্টির (জাফর) চেয়ারম্যান ও ১২ দলীয় জোটের প্রধান মোস্তফা জামাল হায়দার মন্তব্য করেছেন যে, বর্তমান অন্তর্বর্তী সরকার দেশের কোন সমস্যার সমাধান করতে পারছে না। তিনি অবিলম্বে নির্বাচনের সুনির্দিষ্ট তারিখ ঘোষণা এবং নির্বাচিত সরকারের কাছে ক্ষমতা হস্তান্তরের দাবি জানান।

বৃহস্পতিবার (৯ জানুয়ারি) রাজধানীর জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে ১২ দলীয় জোটের আয়োজিত বিক্ষোভ সমাবেশে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্যে মোস্তফা জামাল হায়দার বলেন, “বর্তমান সরকার সংস্কার করার যোগ্যতা রাখে না। এখনই নির্বাচনের তারিখ ঘোষণা করে সসম্মানে বিদায় নেওয়া উচিত।” তিনি সরকারের গ্যাসের দাম বৃদ্ধির সিদ্ধান্ত নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করেন এবং বলেন, “এতে দেশের শিল্প কারখানা ক্ষতিগ্রস্ত হবে, যা দেশের অর্থনীতির জন্য বিপজ্জনক।” তিনি আরও বলেন, অতীতে শেখ হাসিনার সরকারও দ্রব্যমূল্য বৃদ্ধির মাধ্যমে দেশের শিল্প ও কারখানা ক্ষতিগ্রস্ত করেছিল। তিনি সরকারের প্রতি সতর্কতা উচ্চারণ করে বলেন, “আগুনে হাত দেবেন না, শ্রমিক অসন্তোষের মুখে গ্যাসের দাম বাড়িয়ে কলকারখানা ধ্বংস করবেন না।”

বিএনপির চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনা করে মোস্তফা জামাল হায়দার বলেন, “তিনি উন্নত চিকিৎসার জন্য বিদেশে গিয়েছেন, আল্লাহ তাকে সুস্থ করে আমাদের মাঝে ফিরিয়ে আনুন।” তিনি বিএনপি নেত্রীকে মাইনাস করার ষড়যন্ত্রের বিষয়েও সতর্কতা দেন, এবং বলেন, “দেশের ছাত্র-জনতা এই ধরনের চক্রান্ত মেনে নেবে না।”

আওয়ামী সরকারের সিন্ডিকেট ও বাজার নিয়ন্ত্রণের বিষয়ে তিনি বলেন, “সরকারের সিন্ডিকেট এখনও বাজার নিয়ন্ত্রণ করছে, তাই দেশের পণ্য উৎপাদন ও নিত্যপণ্যের দাম কমানোর জন্য পদক্ষেপ নিতে হবে।”

সমাবেশে ১২ দলীয় জোটের বিভিন্ন নেতারা উপস্থিত ছিলেন।


অফিস :

MyTv Bhaban, 155, 150/3, Hatirjheel, Dhaka-1219

Phone. ☎ +880255128896 ; Fax. +880255128899

Email. admin@mytvbd.tv