নিউইয়র্কের সর্বোচ্চ আদালতে ট্রাম্পের সাজা স্থগিতের আবেদন খারিজ

আপলোড সময় : ১০-০১-২০২৫ ১২:৩৬:০৭ অপরাহ্ন , আপডেট সময় : ১০-০১-২০২৫ ১২:৩৬:০৭ অপরাহ্ন
মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের নবনির্বাচিত প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের বিরুদ্ধে ঘুষের মামলায় সাজা স্থগিতের আবেদন খারিজ করেছেন নিউইয়র্কের সর্বোচ্চ আদালত। এখন এই বিষয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত যুক্তরাষ্ট্রের সুপ্রিম কোর্টের হাতে।স্থানীয় সময় শুক্রবার (১০ জানুয়ারি) সকাল সাড়ে ৯টায় ম্যানহাটনের আদালতে নির্ধারিত সাজা ঘোষণাকে স্থগিত করতে ট্রাম্পের আইনজীবীরা জাতীয় সর্বোচ্চ আদালতে আবেদন করেছিলেন।

এই রায় দেয়া হয় ম্যানহাটান ডিস্ট্রিক্ট অ্যাটর্নি অ্যালভিন ব্র্যাগের কার্যালয় থেকে। ব্র্যাগের অফিস থেকে একটি আদালত ফাইলিংয়ে বলা হয়েছে– অভিযুক্ত এখন চায়, এই আদালত ব্যতিক্রমী পদক্ষেপ নিয়ে একটি বিচারাধীন মামলায় হস্তক্ষেপ করুক এবং নির্ধারিত সাজা ঘোষণাকে স্থগিত করুক। এর কোনো ভিত্তি নেই।

তবে ট্রাম্পের আইনজীবীর দাবি, প্রেসিডেন্ট হিসেবে দায়িত্ব পালনের কারণে অপরাধমূলক মামলা থেকে দায়মুক্তি পাবার এখতিয়ার রাখেন তিনি।ট্রাম্প ২০২৩ সালে ৩৪টি অভিযোগে দোষী সাব্যস্ত হন। যার মাঝে অন্যতম– ২০১৬ সালের মার্কিন নির্বাচনের আগে পর্ন তারকা স্টর্মি ড্যানিয়েলসকে ১ লাখ ৩০ হাজার ডলার ঘুষ দেয়ার তথ্য গোপনের মামলা।


Chairman & Managing Director : Nasir Uddin

Director News & Broadcast : Zeker Uddin Samrat

 __________________________________________________________

MyTv Bhaban, 155, 150/3, Hatirjheel, Dhaka-1219

Phone. ☎ +880255128896 ; Fax. +880255128899

Email. news@mytvbd.tv