হুইল চেয়ার ছাড়াই হাঁটাহাঁটি করতে পারছেন খালেদা জিয়া

আপলোড সময় : ১৩-০১-২০২৫ ১১:৪৪:৪৯ পূর্বাহ্ন , আপডেট সময় : ১৩-০১-২০২৫ ১১:৪৪:৪৯ পূর্বাহ্ন
লন্ডন ক্লিনিকে চিকিৎসাধীন বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া গত কয়েকদিন ধরে হুইল চেয়ার ছাড়াই হাসপাতালে হাঁটাহাটি করেছেন, যা তার শারীরিক অবস্থার উন্নতির ইঙ্গিত হিসেবে দেখা যাচ্ছে। তার ব্যক্তিগত চিকিৎসক এ জেড এম জাহিদ হোসেন জানিয়েছেন, সাবেক প্রধানমন্ত্রী খালেদা জিয়ার শারীরিক অবস্থাও এখন স্থিতিশীল রয়েছে এবং তিনি নিয়মিত চিকিৎসা নিচ্ছেন।

এছাড়া, খালেদা জিয়া সব সময় দেশের খোঁজ খবর নিচ্ছেন এবং দলের কর্মীদের দেশের জনগণের পাশে থাকতে নির্দেশনা দিয়েছেন। তার শারীরিক পরীক্ষার রিপোর্ট আসতে শুরু করেছে, এবং সব রিপোর্ট হাতে পাওয়ার পর ডাক্তাররা পরবর্তী চিকিৎসার বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেবেন। তবে, বর্তমানে তার শারীরিক ও মানসিক অবস্থা বেশ ভালো বলে জানিয়েছেন বিএনপির উপদেষ্টামণ্ডলীর সদস্য ড. মোহাম্মদ এনামুল হক চৌধুরী।

প্রতিদিন রুটিন স্বাস্থ্য পরীক্ষা চলছে খালেদা জিয়ার। সোমবার বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকদের পরামর্শে বিশেষ কিছু পরীক্ষা-নিরীক্ষা হবে। তার চিকিৎসা নিচ্ছেন বিশ্বখ্যাত বিশেষজ্ঞ অধ্যাপক জন প্যাট্রিক কেনেডি, যিনি রোববার খালেদা জিয়াকে পরিদর্শন করেছেন।

এদিকে, খালেদা জিয়াকে দেখতে গিয়েছিলেন যুক্তরাজ্য বিএনপির সাধারণ সম্পাদক কয়ছর এম আহমদ, যিনি পরে জানিয়েছিলেন, খালেদা জিয়া দেশের জনগণের কাছে সুস্থতার জন্য দোয়া চেয়েছেন।

তারেক রহমান এবং পুত্রবধূ ডা. জোবাইদা রহমান প্রতিদিনের মতো রোববারও স্থানীয় সময় দুপুরে বাড়িতে তৈরি খাবার নিয়ে হাসপাতালে গিয়ে মায়ের শারীরিক অবস্থা সম্পর্কে জানতে চান। সংবাদিকদের কাছে মায়ের জন্য দোয়া চেয়েছেন তারা।

৭৯ বছর বয়সী খালেদা জিয়া, যিনি লিভার সিরোসিস, কিডনি সমস্যা ও হৃদরোগসহ নানা জটিলতায় ভুগছেন, উন্নত চিকিৎসার জন্য গত বুধবার লন্ডন যান।


অফিস :

MyTv Bhaban, 155, 150/3, Hatirjheel, Dhaka-1219

Phone. ☎ +880255128896 ; Fax. +880255128899

Email. admin@mytvbd.tv