জবির দ্বিতীয় ক্যাম্পাসের কাজ সেনাবাহিনীকে হস্তান্তর

আপলোড সময় : ১৫-০১-২০২৫ ০২:২৫:০৩ অপরাহ্ন , আপডেট সময় : ১৫-০১-২০২৫ ০২:২৫:০৩ অপরাহ্ন
জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের (জবি) দ্বিতীয় ক্যাম্পাসের কাজ সেনাবাহিনীর কাছে মৌখিকভাবে হস্তান্তর করা হয়েছে। আগামী তিন কার্যদিবসের মধ্যে চূড়ান্ত প্রক্রিয়া সম্পন্ন হবে এবং সংশ্লিষ্টরা ক্যাম্পাস পরিদর্শন করবেন বলে জানিয়েছেন উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. রেজাউল করিম।

বুধবার (১৫ জানুয়ারি) মন্ত্রণালয়ে ইউজিসি ও সেনা প্রতিনিধিদের সঙ্গে এক সভার পর উপাচার্য এ তথ্য জানান। তিনি বলেন, “দ্বিতীয় ক্যাম্পাসের প্রথম ফেইজের কাজ কীভাবে নেওয়া হবে তা তিন কার্যদিবসের মধ্যে চূড়ান্ত হবে। সেনাবাহিনীর প্রতিনিধিরা ক্যাম্পাস পরিদর্শন করে কাজের অগ্রগতি পর্যালোচনা এবং রোডম্যাপ তৈরি করবেন। এর মাধ্যমে কাজের বিভিন্ন স্তরের তথ্য সংগ্রহ করে কোনো অসামঞ্জস্য চিহ্নিত করে রিভাইজড ডিপিপি (আরডিপিপি) প্রস্তুত করবেন।”

উপাচার্য আরও বলেন, “বাণী ভবন ও শহীদ হাবিবুর রহমান হলের স্টিল স্ট্রাকচার ভবন নির্মাণের বিষয়েও আমরা সেনাবাহিনীর কাছে অনুরোধ করেছি। তারা প্রাথমিকভাবে কাজটি করতে সম্মতি দিয়েছেন এবং এই সাইটগুলোও পরিদর্শন করবেন।”

উপাচার্য শিক্ষার্থীদের ক্যাম্পাস শাটডাউন প্রত্যাহারের আহ্বান জানিয়ে বলেন, “শিক্ষার্থীদেরই এই সাফল্যের কৃতিত্ব দেওয়া উচিত। পাশাপাশি, সরকার আমাদের সমস্যার সমাধানে যে ভূমিকা রেখেছে, তার জন্য আমরা কৃতজ্ঞ। আমি নিশ্চিত, সেনাবাহিনীর মাধ্যমেই দ্বিতীয় ক্যাম্পাসের কাজ হবে।”

রোববার সেনাবাহিনীর প্রতিনিধিরা দ্বিতীয় ক্যাম্পাস পরিদর্শনে যেতে পারেন। দ্বিতীয় ক্যাম্পাসের দুটি ফেইজের মধ্যে প্রথম ফেইজের চলমান এবং টেন্ডার না হওয়া কাজগুলো আরডিপিপি অনুযায়ী শুরু হবে। দ্বিতীয় ফেইজের কাজ শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের অনুমোদন সাপেক্ষে বাস্তবায়ন করা হবে।


Chairman & Managing Director : Nasir Uddin

Director News & Broadcast : Zeker Uddin Samrat

 __________________________________________________________

MyTv Bhaban, 155, 150/3, Hatirjheel, Dhaka-1219

Phone. ☎ +880255128896 ; Fax. +880255128899

Email. news@mytvbd.tv