দৈনিক ভোরের কাগজ বন্ধ ঘোষণা

আপলোড সময় : ২০-০১-২০২৫ ০৫:৫৫:০৮ অপরাহ্ন , আপডেট সময় : ২০-০১-২০২৫ ০৫:৫৫:০৮ অপরাহ্ন
আওয়ামী লীগ নেতা ও সাবেক মন্ত্রী সাবের হোসেন চৌধুরীর মালিকানাধীন দৈনিক ভোরের কাগজের প্রকাশনা বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে। সোমবার (২০ জানুয়ারি) পত্রিকাটির মালিক পক্ষ একটি নোটিশের মাধ্যমে এই ঘোষণা দেয়। ভোরের কাগজের দায়িত্বশীল একাধিক সংবাদকর্মী বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।জানা গেছে, গত কয়েকদিন ধরেই ভোরের কাগজের কিছু সংবাদকর্মী অষ্টম ওয়েজ বোর্ড অনুযায়ী বেতন দাবি এবং তাদের নিয়োগের তারিখ থেকে বকেয়া পরিশোধের জন্য আন্দোলন করছিলেন। রোববার (১৯ জানুয়ারি) সংবাদকর্মীদের একটি অংশ সাংবাদিক ইউনিয়নের নেতাদের নিয়ে ভোরের কাগজের প্রধান কার্যালয়ের সামনে মানববন্ধন করেন। এর পরিপ্রেক্ষিতে আজ ভোরের কাগজের মালিকপক্ষ একটি নোটিশ জারি করে।

নোটিশে বলা হয়, শ্রম আইন ২০০৬ এর ১২ ধারা অনুযায়ী মালিকের নিয়ন্ত্রণ বহির্ভূত হওয়ার কারণে প্রতিষ্ঠানটির প্রধান কার্যালয় বন্ধের সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হয়েছে, যা ২০/০১/২০২৫ থেকে কার্যকর হবে।পত্রিকাটির কর্মরত সাংবাদিকরা জানান, ভোরের কাগজ ৮ম ওয়েজ বোর্ড বাস্তবায়ন করেছে এমন ঘোষণা দিয়ে সরকার থেকে ৯০০ টাকা কলাম-ইঞ্চি বিজ্ঞাপনসহ সকল সুযোগ-সুবিধা নিয়েছে। কিন্ত সাংবাদিক-কর্মচারীদের ওয়েজ বোর্ডের বেতন স্কেলের সুযোগ সুবিধা থেকে বঞ্চিত করেছে।

প্রসঙ্গত, গত ৫ আগস্ট আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের পর ফ্যাসিবাদের দোসর হিসেবে বিভিন্ন মামলায় গ্রেপ্তারের পর ভোরের কাগজের সম্পাদক শ্যামল দত্ত বর্তমানে কারাগারে রয়েছেন। পত্রিকাটির মালিক সাবেক মন্ত্রী সাবের হোসেন চৌধুরীও গ্রেপ্তার হন। পরে তিনি জামিনে মুক্তি পান।


অফিস :

MyTv Bhaban, 155, 150/3, Hatirjheel, Dhaka-1219

Phone. ☎ +880255128896 ; Fax. +880255128899

Email. admin@mytvbd.tv