প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে ফিনল্যান্ডের প্রেসিডেন্টের বৈঠক

আপলোড সময় : ২২-০১-২০২৫ ১০:৩৩:০১ পূর্বাহ্ন , আপডেট সময় : ২২-০১-২০২৫ ১০:৩৩:০১ পূর্বাহ্ন
ফিনল্যান্ডের প্রেসিডেন্ট আলেকজান্ডার স্টাবের সঙ্গে বৈঠক করেছেন অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা প্রফেসর মুহাম্মদ ইউনূস। মঙ্গলবার (২১ জানুয়ারি) সুইজারল্যান্ডের দাভোসে অনুষ্ঠিত ওয়ার্ল্ড ইকোনমিক ফোরামের সম্মেলনের ফাঁকে এই বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং এ তথ্য জানিয়েছে।

বৈঠকে বৈশ্বিক গুরুত্বপূর্ণ বিষয় নিয়ে আলোচনা হয়, যার মধ্যে ছিল ডোনাল্ড ট্রাম্পের যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট হিসেবে অভিষেক, রাশিয়া-ইউক্রেন যুদ্ধ, ভূ-রাজনৈতিক পরিস্থিতিতে গ্লোবাল সাউথের ভূমিকা এবং রোহিঙ্গা সংকট। ফিনল্যান্ডের প্রেসিডেন্ট স্টাব একটি নিয়ম-ভিত্তিক বিশ্ব গড়ে তোলার আহ্বান জানান।

প্রফেসর ইউনূস বৈঠকে বাংলাদেশের অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের গৃহীত সংস্কার উদ্যোগ তুলে ধরেন। তিনি জানান, পূর্ববর্তী শেখ হাসিনা সরকারের সময় ব্যাংকিং খাতে প্রায় ১৭ বিলিয়ন ডলার লুটপাট হয়েছে। এছাড়াও, রোহিঙ্গা সংকট নিয়ে একটি বড় আন্তর্জাতিক সম্মেলনের পরিকল্পনার কথা জানান, যা এই ইস্যুকে আবার বিশ্বব্যাপী আলোচনায় ফিরিয়ে আনতে সাহায্য করবে।

ফিনল্যান্ডের প্রেসিডেন্ট স্টাব প্রধান উপদেষ্টার উদ্যোগের প্রশংসা করেন এবং গ্লোবাল সাউথের দেশগুলোকে আন্তর্জাতিক গুরুত্বপূর্ণ বিষয়ে আরও সক্রিয় ভূমিকা নেয়ার আহ্বান জানান।


Chairman & Managing Director : Nasir Uddin

Director News & Broadcast : Zeker Uddin Samrat

 __________________________________________________________

MyTv Bhaban, 155, 150/3, Hatirjheel, Dhaka-1219

Phone. ☎ +880255128896 ; Fax. +880255128899

Email. news@mytvbd.tv