বাইডেনের আটকে দেয়া বোমা ইসরায়েলকে দিচ্ছেন ট্রাম্প

আপলোড সময় : ২৬-০১-২০২৫ ১২:৪৬:১৪ অপরাহ্ন , আপডেট সময় : ২৬-০১-২০২৫ ১২:৪৬:১৪ অপরাহ্ন
ক্ষমতার শেষ পর্যায়ে এসে ইসরায়েলকে সামরিক সহায়তা সীমিত করেছিলেন সাবেক মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন। কিন্তু সদ্য দায়িত্ব গ্রহণ করা মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প সেই অবস্থান থেকে সরে এসে ইসরায়েলকে ২ হাজার পাউন্ড বোমার চালান সরবরাহ করার নির্দেশ দিয়েছেন।

ট্রাম্প এ বিষয়ে বলেন, "আমি ইতোমধ্যেই বোমাগুলো ছেড়ে দিতে নির্দেশ দিয়েছি। তারা (ইসরায়েল) মূল্য পরিশোধ করেছে এবং বহুদিন ধরেই অপেক্ষা করছে। খুব শিগগিরই বোমাগুলো তারা পাবে।"

জো বাইডেনের সময়, গাজার রাফাহতে বেসামরিক নাগরিকদের ওপর হামলার আশঙ্কায় এই অস্ত্রের চালান আটকে রাখা হয়েছিল।

২০২৩ সালের ৭ অক্টোবর থেকে শুরু হওয়া যুদ্ধের পর থেকে যুক্তরাষ্ট্র ইসরায়েলকে বিলিয়ন ডলারের সামরিক সহায়তা প্রদান করে আসছে। তবে যখন ট্রাম্পকে প্রশ্ন করা হয় যে আটকে রাখা অস্ত্রের চালান কেন এখন দেওয়া হচ্ছে, তিনি রয়টার্সকে বলেন, "কারণ তারা তা কিনেছে।"


অফিস :

MyTv Bhaban, 155, 150/3, Hatirjheel, Dhaka-1219

Phone. ☎ +880255128896 ; Fax. +880255128899

Email. admin@mytvbd.tv