সাত কলেজ শিক্ষার্থীদের কর্মসূচি প্রত্যাহার

আপলোড সময় : ২৮-০১-২০২৫ ০৪:১৬:২১ অপরাহ্ন , আপডেট সময় : ২৮-০১-২০২৫ ০৪:১৬:২১ অপরাহ্ন
সাত কলেজের শিক্ষার্থীরা তাদের আন্দোলন কর্মসূচি প্রত্যাহার করেছে, কারণ সরকার তাদের দাবির প্রতি আশ্বাস দিয়েছে। মঙ্গলবার, সচিবালয়ে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরীর সঙ্গে বৈঠক শেষে শিক্ষার্থীরা এই ঘোষণা দেন।

ঢাকা কলেজের শিক্ষার্থী মঈনুল ইসলাম জানান, ছয়টি দাবির মধ্যে একটি মেনে নেওয়া হয়েছে এবং বাকি পাঁচটি দাবির বিষয়ে আশ্বাস দেওয়া হয়েছে। বিশেষ করে, উপ-উপাচার্য মামুন স্যারের পদত্যাগ এবং ঢাবি উপাচার্যের সঙ্গে আলোচনার মাধ্যমে সমস্যাগুলোর সমাধান হবে বলে জানিয়েছে সরকার। একইভাবে, শিক্ষার্থীদের ওপর হামলার তদন্তও তিন দিনের মধ্যে সম্পন্ন হবে এবং পদক্ষেপ নেওয়া হবে।

ইডেন মহিলা কলেজের শিক্ষার্থী সাদিয়া আফরিন মৌ বলেন, শিক্ষার্থীরা নতুন বিশ্ববিদ্যালয় পাবেন এবং সকল দাবি মেনে নেওয়া হবে বলে তারা আশাবাদী।

গত রোববার, ঢাবির উপ-উপাচার্যের সঙ্গে আলোচনা করতে গিয়ে যেভাবে শিক্ষার্থীরা অপমানিত হয়েছিলেন, তার প্রতিবাদে তারা আন্দোলন শুরু করেছিলেন। এর ফলে সড়ক অবরোধ এবং সহ-উপাচার্যের বাসভবন ঘেরাও করার ঘটনা ঘটে, যা পুলিশের সঙ্গে ধাওয়া পাল্টা ধাওয়ার দিকে যায়।

সামাজিক চাপের কারণে, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় সাত কলেজের অধিভুক্ত স্নাতক প্রথম বর্ষের ভর্তি পরীক্ষা ভবিষ্যতে নিজস্বভাবে আয়োজন করবে বলে ঘোষণা দেয়। এর পাশাপাশি, শিক্ষা উপদেষ্টা অধ্যাপক ওয়াহিদউদ্দিন মাহমুদ জানান, সাত কলেজের জন্য একটি স্বতন্ত্র বিশ্ববিদ্যালয় তৈরি করা হবে।


Chairman & Managing Director : Nasir Uddin

Director News & Broadcast : Zeker Uddin Samrat

 __________________________________________________________

MyTv Bhaban, 155, 150/3, Hatirjheel, Dhaka-1219

Phone. ☎ +880255128896 ; Fax. +880255128899

Email. news@mytvbd.tv