ফিলিস্তিনপন্থি শিক্ষার্থীদের ভিসা বাতিল করবেন ট্রাম্প

আপলোড সময় : ৩০-০১-২০২৫ ০২:৫৪:০৭ অপরাহ্ন , আপডেট সময় : ৩০-০১-২০২৫ ০২:৫৪:০৭ অপরাহ্ন
মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প সম্প্রতি একটি নির্বাহী আদেশে স্বাক্ষর করেছেন, যার মাধ্যমে ফিলিস্তিনের পক্ষে বিক্ষোভে অংশগ্রহণ করা প্রবাসী ও বিদেশি শিক্ষার্থীদের নিজ দেশে ফেরত পাঠানোর কথা বলা হয়েছে। 

ট্রাম্প বলেছেন, যারা জিহাদপন্থী আন্দোলনে যোগ দিয়েছিলেন তাদের নজরদারিতে রাখা হচ্ছে এবং তাদের ভিসা বাতিল করা হবে। এছাড়া ক্যাম্পাসে হামাসের প্রতি সহানুভূতি দেখানো শিক্ষার্থীদের ভিসা দ্রুত বাতিল করার কথা উল্লেখ করা হয়েছে।

এদিকে, ট্রাম্পের এই বক্তব্যের মধ্যে একটি বিতর্কিত বিষয় রয়েছে, কারণ গত বছরের মে মাসে প্রকাশিত একটি প্রতিবেদনে বলা হয়েছিল, যুক্তরাষ্ট্রের বিশ্ববিদ্যালয় ও কলেজগুলোর ক্যাম্পাসে ফিলিস্তিনপন্থি আন্দোলনগুলোর ৯৭ শতাংশই ছিল শান্তিপূর্ণ।

এই পদক্ষেপের ফলে, গাজায় ইসরায়েলি আগ্রাসনের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ করা শিক্ষার্থীদের এবং সাধারণ মানুষের আন্দোলনে অংশগ্রহণের পরিপ্রেক্ষিতে নতুন উত্তেজনা তৈরি হতে পারে।


অফিস :

MyTv Bhaban, 155, 150/3, Hatirjheel, Dhaka-1219

Phone. ☎ +880255128896 ; Fax. +880255128899

Email. admin@mytvbd.tv