৭ নভেম্বর সরকারি ছুটি চায় বিএনপি

আপলোড সময় : ০১-১১-২০২৪ ০৯:৩৫:১১ পূর্বাহ্ন , আপডেট সময় : ০১-১১-২০২৪ ০৯:৩৫:১১ পূর্বাহ্ন
৭ নভেম্বরকে জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস ঘোষণা এবং ওই দিনের সরকারি ছুটি পুনর্বহালের দাবি জানিয়েছে বিএনপি। দলের যৌথসভার পর আজ বৃহস্পতিবার এক সংবাদ সম্মেলনে এ দাবি জানান বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।
তিনি বলেন, ‘একটি সিপাহি-জনতার বিপ্লবের মধ্যে দিয়ে নতুন বাংলাদেশের সূচনা হয়। জিয়াউর রহমানের নেতৃত্বে বহুদলীয় গণতন্ত্র প্রবর্তন হয়, মুক্ত অর্থনীতি, মুক্ত গণমাধ্যম প্রতিষ্ঠা হয়।তিনি আরো বলেন, ‘এই পরিপ্রেক্ষিতে ৭ নভেম্বর অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। কারণ এই দিনে বাংলাদেশ আধিপত্যবাদ থেকে বেরিয়ে এসেছিল। তাই এই দিনটিকে নতুন প্রজন্মের সামনে নিয়ে আসতে হবে।’

এ সময় সংবাদ সম্মেলনে বিএনপি মহাসচিব অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের কাছে দ্রুত নির্বাচনের সময় ঘোষণার দাবি জানান।এ ছাড়া ৭ নভেম্বর উপলক্ষে ১০ দিনব্যাপী কর্মসূচি ঘোষণা করেন মির্জা ফখরুল।এর আগে সকালে ৭ নভেম্বরকে জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস ঘোষণা এবং ওই দিনের সরকারি ছুটি পুনর্বহালের দাবিতে বিএনপি জাতীয় প্রেস ক্লাবের সামনে অবস্থান কর্মসূচি পালন করে।


অফিস :

MyTv Bhaban, 155, 150/3, Hatirjheel, Dhaka-1219

Phone. ☎ +880255128896 ; Fax. +880255128899

Email. admin@mytvbd.tv