মেক্সিকোতে ভয়াবহ বাস দুর্ঘটনা, নিহত অন্তত ৪১

আপলোড সময় : ০৯-০২-২০২৫ ১১:২০:৫২ পূর্বাহ্ন , আপডেট সময় : ০৯-০২-২০২৫ ১১:৪২:০৪ পূর্বাহ্ন
উত্তর আমেরিকার দেশ মেক্সিকোতে ভয়াবহ সড়ক দুর্ঘটনায় অন্তত ৪১ জন নিহত হয়েছেন। সংঘর্ষের পর বাসটি সম্পূর্ণরূপে পুড়ে যায়, যার ফলে বিপুল সংখ্যক মানুষের প্রাণহানি ঘটেছে বলে ধারণা করা হচ্ছে।

রোববার (৯ ফেব্রুয়ারি) এক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানিয়েছে ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম বিবিসি।

সংবাদমাধ্যমটি জানায়, মেক্সিকোর দক্ষিণাঞ্চলে এই দুর্ঘটনাটি ঘটে বলে তাবাস্কো প্রদেশের সরকার নিশ্চিত করেছে। দুর্ঘটনার পর ছড়িয়ে পড়া ছবিগুলোতে দেখা গেছে, শনিবার ভোরবেলা ছোট শহর এসকার্সেগার কাছে সংঘর্ষের পর বাসটিতে আগুন ধরে যায় এবং সেটি সম্পূর্ণরূপে পুড়ে যায়।

বাস অপারেটর "ট্যুরস অ্যাকোস্টা" জানিয়েছে, গাড়িটিতে ৪৮ জন যাত্রী ছিলেন এবং এটি কানকুন থেকে তাবাস্কো যাচ্ছিল। পথিমধ্যে বাসটি একটি ট্রেলারের সঙ্গে সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়ে।

ট্যুরস অ্যাকোস্টা আরও জানিয়েছে, "যা ঘটেছে তার জন্য তারা গভীরভাবে দুঃখিত" এবং দুর্ঘটনার কারণ নির্ধারণে তারা কর্তৃপক্ষের সঙ্গে কাজ করছে। সংস্থাটি দাবি করেছে, দুর্ঘটনার সময় বাসটি গতি সীমার মধ্যেই ছিল।

তাবাস্কো প্রাদেশিক সরকার বলেছে, নিহতদের শনাক্তকরণের প্রচেষ্টা এবং উদ্ধারকাজ অব্যাহত রয়েছে। সরকারের সেক্রেটারি রামিরো লোপেজ জানিয়েছেন, শনিবার রাতে নিহতদের সংখ্যা ও পরিচয় সম্পর্কে বিশদ বিবরণ দেওয়া হবে।

এদিকে, স্থানীয় কাউন্সিল প্যালাসিও মিউনিসিপ্যাল ​​ডি কমালকালকো বলেছে, দুর্ঘটনায় নিহতদের মরদেহ অন্যত্র সরিয়ে নেওয়ার কাজে সহায়তা করবে তারা।


অফিস :

MyTv Bhaban, 155, 150/3, Hatirjheel, Dhaka-1219

Phone. ☎ +880255128896 ; Fax. +880255128899

Email. admin@mytvbd.tv