‘ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের চাপে সাগর-রুনি হত্যার তদন্ত বন্ধ ছিল’

আপলোড সময় : ১১-০২-২০২৫ ০১:১০:৪৩ অপরাহ্ন , আপডেট সময় : ১১-০২-২০২৫ ০১:১০:৪৩ অপরাহ্ন
সাংবাদিক দম্পতি সাগর সরওয়ার ও মেহেরুন রুনি হত্যার মামলার বাদীর আইনজীবী মোহাম্মদ শিশির মনির দাবি করেছেন, শেখ হাসিনা সরকারের উচ্চ পর্যায়ের ব্যক্তিরা সাগর-রুনি হত্যা মামলার তদন্ত বাধাগ্রস্ত করেছে, যার ফলে ১৩ বছর পার হলেও তদন্ত প্রতিবেদন প্রকাশিত হয়নি।

তিনি বলেন, “বর্তমান সরকার আসার পর হাইকোর্টের একটি বেঞ্চ তদন্তের জন্য একটি উচ্চ পর্যায়ের টাস্কফোর্স গঠন করেছে। আগামী ৪ এপ্রিলের মধ্যে তাদের তদন্ত প্রতিবেদন আদালতে দাখিল করার কথা রয়েছে।” শিশির মনির আরও জানান, তদন্ত কমিটি মামলার বাদী ও আইনজীবীদের সঙ্গে কথা বলেছে এবং তারা তদন্তে অনেকদূর এগিয়ে গেছেন। তদন্ত কমিটির সদস্যরা জানান, আগের সরকারের উচ্চ পর্যায়ের লোকেরা তদন্তে বাধা দিয়েছেন, যা তদন্তের অগ্রগতি আটকে দিয়েছে।

এ দিন, ১১ ফেব্রুয়ারি, সুপ্রিম কোর্টের এনেক্স ভবনের সামনে সাংবাদিকদের কাছে এসব কথা বলেন শিশির মনির। এই সময় মামলার বাদী নওশের রোমান, সাগর-রুনির ছেলে মাহির সারওয়ার মেঘও উপস্থিত ছিলেন।

গত বছরের ১৭ অক্টোবর হাইকোর্টের নির্দেশে সাগর-রুনি হত্যার তদন্তে পিবিআই প্রধানকে আহ্বায়ক করে চার সদস্যের উচ্চ পর্যায়ের টাস্কফোর্স গঠন করা হয়। এই কমিটিতে পুলিশের একজন প্রতিনিধি, সিআইডির একজন প্রতিনিধি এবং র‌্যাবের একজন প্রতিনিধি রয়েছেন। হাইকোর্ট নির্দেশ দেয় যে, ছয় মাসের মধ্যে এই তদন্ত শেষ করতে হবে এবং র‌্যাবকে তদন্ত থেকে সরিয়ে দিতে হবে।

এছাড়া, গত বছরের ৩০ সেপ্টেম্বর হাইকোর্ট সাগর-রুনি হত্যা মামলার তদন্তে টাস্কফোর্স গঠন করার নির্দেশ দেয়। র‌্যাবকে তদন্ত থেকে সরানোর আদেশও দেয় আদালত।

২০১২ সালের ১১ ফেব্রুয়ারি রাত ১১টার দিকে রাজধানীর পশ্চিম রাজাবাজারে সাগর-রুনি দম্পতি খুন হন। সাগর সরওয়ার মাছরাঙা টেলিভিশনের বার্তা সম্পাদক এবং মেহেরুন রুনি এটিএন বাংলার জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক ছিলেন।


অফিস :

MyTv Bhaban, 155, 150/3, Hatirjheel, Dhaka-1219

Phone. ☎ +880255128896 ; Fax. +880255128899

Email. admin@mytvbd.tv