শনিবারের মধ্যে বন্দিদের মুক্তি না দিলে গাজায় ফের যুদ্ধ শুরুর হুমকি নেতানিয়াহুর

আপলোড সময় : ১২-০২-২০২৫ ১২:০৭:০৮ অপরাহ্ন , আপডেট সময় : ১২-০২-২০২৫ ১২:০৭:০৮ অপরাহ্ন
ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহু হুঁশিয়ারি দিয়েছেন, শনিবার দুপুরের মধ্যে হামাস জিম্মিদের মুক্তি না দিলে গাজায় যুদ্ধবিরতি বাতিল হবে এবং আবারও হামলা শুরু হবে।

মঙ্গলবার (১১ ফেব্রুয়ারি) নিরাপত্তা বিষয়ক মন্ত্রিসভার চার ঘণ্টাব্যাপী বৈঠক শেষে এক ভিডিওবার্তায় তিনি এই সতর্কবার্তা দেন। গাজায় সেনা মোতায়েন বাড়ানোর নির্দেশও দিয়েছেন নেতানিয়াহু।

তিনি জানিয়েছেন, মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের হুমকির সঙ্গে তিনি সম্পূর্ণ একমত। তবে বন্দি বাকি ৭৬ জনের সবাইকে শনিবারের মধ্যে মুক্তি দিতে চান কি না, তা স্পষ্ট করেননি। যুদ্ধবিরতি চুক্তির আওতায় শনিবার তিন ইসরায়েলি জিম্মির মুক্তি পাওয়ার কথা রয়েছে।

নেতানিয়াহুর বক্তব্যের প্রতিক্রিয়ায় হামাস জানায়, তারা চুক্তির শর্ত মানতে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ। তবে তারা ইসরায়েলকেই চলমান অচলাবস্থার জন্য দায়ী করছে।

এর আগে, যুদ্ধবিরতির শর্ত লঙ্ঘনের অভিযোগ তুলে হামাসও জিম্মি মুক্তি স্থগিতের হুমকি দিয়েছিল।


Chairman & Managing Director : Nasir Uddin

Director News & Broadcast : Zeker Uddin Samrat

 __________________________________________________________

MyTv Bhaban, 155, 150/3, Hatirjheel, Dhaka-1219

Phone. ☎ +880255128896 ; Fax. +880255128899

Email. news@mytvbd.tv