দুপুরে আখেরি মোনাজাতে শেষ হচ্ছে ৫৮তম বিশ্ব ইজতেমা

আপলোড সময় : ১৬-০২-২০২৫ ০৯:৩৩:২৯ পূর্বাহ্ন , আপডেট সময় : ১৬-০২-২০২৫ ০৯:৩৩:২৯ পূর্বাহ্ন
গাজীপুরের টঙ্গীতে মাওলানা সা’দ অনুসারীদের আয়োজিত বিশ্ব ইজতেমার দ্বিতীয় পর্বের আখেরি মোনাজাত আজ রবিবার (১৬ ফেব্রুয়ারি) অনুষ্ঠিত হবে। দুপুর ১২টায় মোনাজাত পরিচালনা করবেন মাওলানা সা’দ কান্ধলভীর ছেলে ইউসুফ বিন সা’দ। এই মোনাজাতের মধ্য দিয়ে শেষ হবে ৫৮তম বিশ্ব ইজতেমা।

সকালে ফজরের নামাজের পর বয়ান করেছেন ভারতের মোরসালিন, যার বাংলা তরজমা করেছেন মাওলানা ওসামা ইসলাম। আখেরি মোনাজাতের আগে হেদায়েতি বয়ান দেবেন মাওলানা ইউসুফ বিন সা’দ, এবং তার অনুবাদ করবেন মাওলানা মুনির বিন ইউসুফ। ইজতেমা ময়দানে খিত্তায় খিত্তায় ঈমান-আকিদার তালিম চলছে।

মোনাজাত উপলক্ষে গাজীপুর মেট্রোপলিটন পুলিশ (জিএমপি) নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার করেছে। মুসল্লিদের যাতায়াত সুবিধার জন্য রেলওয়ে বিভাগ আটটি বিশেষ ট্রেনের ব্যবস্থা করেছে। দ্বিতীয় পর্বের ইজতেমায় ৪৯টি দেশের প্রায় দেড় হাজার মুসল্লি অংশ নিয়েছেন। ইজতেমা চলাকালে এখন পর্যন্ত তিনজন মুসল্লির মৃত্যু হয়েছে।

এর আগে, তাবলিগ জামাতের আলমি শুরার অনুসারীদের অংশগ্রহণে প্রথম পর্বের প্রথম ধাপ ৩১ জানুয়ারি থেকে ২ ফেব্রুয়ারি এবং দ্বিতীয় ধাপ ৩ ফেব্রুয়ারি থেকে ৫ ফেব্রুয়ারি অনুষ্ঠিত হয়।


অফিস :

MyTv Bhaban, 155, 150/3, Hatirjheel, Dhaka-1219

Phone. ☎ +880255128896 ; Fax. +880255128899

Email. admin@mytvbd.tv