স্টেডিয়ামে ভারত ও বাংলাদেশের পতাকা না রাখার যে ব্যাখ্যা দিল পিসিবি

আপলোড সময় : ১৮-০২-২০২৫ ০৪:০৯:৫০ অপরাহ্ন , আপডেট সময় : ১৮-০২-২০২৫ ০৪:০৯:৫০ অপরাহ্ন
২০২৫ আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি উপলক্ষে করাচির ন্যাশনাল স্টেডিয়ামে অংশগ্রহণকারী দলগুলোর পতাকা উত্তোলন করা হলেও ভারতের পতাকা না থাকায় সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে তুমুল বিতর্ক শুরু হয়েছে। তবে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি) দ্রুতই এ বিষয়ে ব্যাখ্যা দিয়েছে যে, শুধুমাত্র পাকিস্তানে খেলা দলগুলোর পতাকাই স্টেডিয়ামে উত্তোলন করা হয়েছে।

পিসিবির এক কর্মকর্তা জানিয়েছেন, ভারত পাকিস্তানে খেলতে আসছে না, তারা তাদের সব ম্যাচ খেলবে দুবাইতে। করাচি, রাওয়ালপিন্ডি ও লাহোরের স্টেডিয়ামগুলোতে শুধুমাত্র সেইসব দেশের পতাকা উত্তোলন করা হয়েছে, যারা এখানে ম্যাচ খেলবে। বাংলাদেশও প্রথম ম্যাচ দুবাইতে ভারতের বিপক্ষে খেলবে, তাই তাদের পতাকাও এখনো তোলা হয়নি।

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির জন্য আইসিসি এবার হাইব্রিড মডেল গ্রহণ করেছে, যেখানে ভারতের সব ম্যাচ দুবাইতে অনুষ্ঠিত হবে, আর পাকিস্তানের করাচি, লাহোর ও রাওয়ালপিন্ডিতে বাকি ম্যাচগুলো হবে। ২০১৭ সালে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি জয়ী পাকিস্তান এবার প্রথমবারের মতো কোনো বড় আইসিসি ইভেন্ট আয়োজন করছে, যা ১৯৯৬ সালের বিশ্বকাপের পর তাদের জন্য বড় প্রাপ্তি।

পিসিবির ব্যাখ্যার পরও বিতর্ক পুরোপুরি থামেনি, তবে তারা জানিয়েছে, সফলভাবে আয়োজন করাই তাদের মূল লক্ষ্য।


অফিস :

MyTv Bhaban, 155, 150/3, Hatirjheel, Dhaka-1219

Phone. ☎ +880255128896 ; Fax. +880255128899

Email. admin@mytvbd.tv