বাংলাদেশি কর্মীদের ভিসা সমস্যা সমাধানের আশ্বাস ইতালির উপমন্ত্রীর

আপলোড সময় : ১৯-০২-২০২৫ ০১:০৪:২৫ অপরাহ্ন , আপডেট সময় : ১৯-০২-২০২৫ ০১:০৪:২৫ অপরাহ্ন
বাংলাদেশি কর্মীদের দীর্ঘদিন ধরে ঝুলে থাকা ভিসা আবেদন দ্রুত সমাধানের আশ্বাস দিয়েছেন ইতালির পররাষ্ট্র ও আন্তর্জাতিক সহযোগিতা মন্ত্রণালয়ের উপমন্ত্রী মারিয়া ত্রিপোদি। বুধবার সকালে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে পররাষ্ট্র উপদেষ্টা মো. তৌহিদ হোসেনের সঙ্গে সাক্ষাৎকালে তিনি এই প্রতিশ্রুতি দেন।

সাক্ষাতে উভয় পক্ষ বাংলাদেশ-ইতালি দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক, বাণিজ্য, বিনিয়োগ এবং অভিবাসন সংক্রান্ত বিভিন্ন বিষয় নিয়ে আলোচনা করেন। বাংলাদেশ থেকে ইতালিতে কর্মী পাঠানোর প্রক্রিয়া সহজ করতে এবং বৈধ অভিবাসন পথ সম্প্রসারণের বিষয়ে ইতালি সহযোগিতা করবে বলে জানান মারিয়া ত্রিপোদি।

বাংলাদেশের অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রতি ইতালির দৃঢ় সমর্থন পুনর্ব্যক্ত করেন তিনি। একইসঙ্গে রোহিঙ্গা সংকট মোকাবিলায় বাংলাদেশের ভূমিকার প্রশংসা করেন এবং এ ব্যাপারে ইতালির মানবিক ও রাজনৈতিক সহায়তা অব্যাহত রাখার আশ্বাস দেন।

অপরদিকে, বাংলাদেশি কর্মীদের ভিসা আবেদন দ্রুত নিষ্পত্তির বিষয়ে ইতালির পদক্ষেপকে স্বাগত জানিয়েছেন পররাষ্ট্র উপদেষ্টা মো. তৌহিদ হোসেন। তিনি বলেন, ইতালিতে বাংলাদেশি কর্মীরা গুরুত্বপূর্ণ অবদান রাখছেন এবং এ খাতে ইতালির সঙ্গে আরও ঘনিষ্ঠভাবে কাজ করতে চায় বাংলাদেশ।

উভয় পক্ষ অনিয়মিত অভিবাসন, মানব পাচার এবং অভিবাসী শোষণ রোধে যৌথ প্রচেষ্টার ওপর গুরুত্বারোপ করেছেন। ইতালির উপমন্ত্রী মারিয়া ত্রিপোদি বর্তমানে দুই দিনের সরকারি সফরে বাংলাদেশে অবস্থান করছেন। অন্তর্বর্তীকালীন সরকার গঠনের পর এটি কোনো ইউরোপীয় ইউনিয়ন (ইইউ) দেশের প্রথম মন্ত্রী পর্যায়ের সফর।

গতকাল মঙ্গলবার বিকেলে হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে পৌঁছালে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মহাপরিচালক (পশ্চিম ইউরোপ ও ইইউ) আবুল হাসান মৃধা তাকে অভ্যর্থনা জানান।


অফিস :

MyTv Bhaban, 155, 150/3, Hatirjheel, Dhaka-1219

Phone. ☎ +880255128896 ; Fax. +880255128899

Email. admin@mytvbd.tv