চ্যাম্পিয়নস ট্রফি

হৃদয়ের সেঞ্চুরিতে লড়াকু পুঁজি পেল বাংলাদেশ

আপলোড সময় : ২০-০২-২০২৫ ০৬:৫৫:৫৭ অপরাহ্ন , আপডেট সময় : ২০-০২-২০২৫ ০৬:৫৫:৫৭ অপরাহ্ন
চ্যাম্পিয়নস ট্রফিতে ভারতের বিপক্ষে টস জিতে ব্যাট করার সিদ্ধান্ত নেয় বাংলাদেশ। তবে শুরুতেই ব্যাটিং বিপর্যয়ে পড়ে টাইগাররা। একপর্যায়ে ৩৫ রানে ৫ উইকেট হারানোর পর তাওহীদ হৃদয় ও জাকের আলীর ব্যাটে ঘুরে দাঁড়ায় দল। শেষ পর্যন্ত হৃদয়ের দুর্দান্ত সেঞ্চুরিতে ২২৮ রানে অলআউট হয় বাংলাদেশ।

টস জিতে ব্যাট করতে নেমে ইনিংসের ষষ্ঠ বলেই সৌম্য সরকার (০) সাজঘরে ফেরেন। এরপর শান্তও (০) ফিরে গেলে ২ রানে দুই উইকেট হারায় বাংলাদেশ। তিন নম্বরে নেমে মেহেদী হাসান মিরাজ (৫) দলের হাল ধরতে পারেননি।

এক প্রান্ত আগলে রাখার চেষ্টা করেন ওপেনার তানজিদ তামিম, তবে ইনিংস বড় করতে পারেননি। নবম ওভারের দ্বিতীয় বলে কট আউট হন তিনি। পরের বলেই ডাক মারেন অভিজ্ঞ মুশফিকুর রহিম। ফলে ৩৫ রানে ৫ উইকেট হারিয়ে মহাবিপদে পড়ে টাইগাররা।

সেই ধাক্কা সামলে দলকে টেনে তোলেন তাওহীদ হৃদয় ও জাকের আলী। দুজনের ব্যাটে এগিয়ে যেতে থাকে বাংলাদেশ। জাকের ৮৭ বলে ফিফটি পূর্ণ করেন, এরপর হৃদয়ও ৮৫ বলে ফিফটি তুলে নেন। তাদের পার্টনারশিপে ১৫০ রানের কোটা পার করে টাইগাররা।

৪৩তম ওভারে মোহাম্মদ শামির বলে বাউন্ডারি লাইনে ক্যাচ তুলে দেন জাকের। ১১৪ বলে ৬৮ রান করে ফিরতে হয় তাকে। এরপর দ্রুত রান তুলতে নেমে ১২ বলে ১৮ রান করে আউট হন রিশাদ হোসেন।

তবে একপ্রান্ত আগলে রেখে সেঞ্চুরির দিকে এগিয়ে যান হৃদয়। ইনিংসের শেষ দিকে পায়ে চোট পেয়ে দৌড়ে রান নিতে না পারলেও ১১৩ বলে ফিফটি পূর্ণ করেন তিনি। শেষ ওভারের তৃতীয় বলে ক্যাচ আউট হলে ২২৮ রানে অলআউট হয় বাংলাদেশ।

ভারতের পক্ষে মোহাম্মদ শামি দুর্দান্ত বোলিং করে ৫ উইকেট শিকার করেন। এছাড়া হার্সিত রানা ৩টি ও অক্ষর প্যাটেল ২টি উইকেট নেন।

টাইগারদের দেওয়া ২২৯ রানের লক্ষ্য তাড়া করতে নামবে ভারত।


অফিস :

MyTv Bhaban, 155, 150/3, Hatirjheel, Dhaka-1219

Phone. ☎ +880255128896 ; Fax. +880255128899

Email. admin@mytvbd.tv