পুলিশ কোনো দলের তল্পিবাহক হয়ে বেআইনি কাজ করবে না : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

আপলোড সময় : ২৩-০২-২০২৫ ০১:১৩:৩৩ অপরাহ্ন , আপডেট সময় : ২৩-০২-২০২৫ ০১:১৩:৩৩ অপরাহ্ন
কোনো দলের তল্বিবাহক হয়ে, কোনো দলের এজেন্ডা ও তাদের অন্যায্য-অন্যায় আবদার বাস্তবায়নে অপেশাদার আচরণ না করতে পুলিশের প্রতি নির্দেশনা দিয়েছেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী।আজ রবিবার রাজশাহীতে বাংলাদেশ পুলিশ একাডেমি সারদায় অনুষ্ঠিত ৪০তম বিসিএস পুলিশ ক্যাডারের শিক্ষানবিশ সহকারী পুলিশ সুপারদের প্রশিক্ষণ সমাপনী কুচকাওয়াজে তিনি এ নির্দেশনা দেন।

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, ‘বাংলাদেশ রাষ্ট্র সব নাগরিকের, কোনো দলের নয়, কোনো গোষ্ঠীর নয়, কোনো সম্প্রদায়ের নয়। বাংলাদেশ পুলিশ প্রজাতন্ত্রের স্বাধীন কর্মচারী, যারা সুনির্দিষ্ট আইন মেনে চলেন। প্রজাতন্ত্রের কর্মচারী হিসেবে বাংলাদেশ পুলিশ রাষ্ট্রের সব নাগরিকের সার্বিক নিরাপত্তা ও আইনের শাসন প্রতিষ্ঠায় নিরলসভাবে কাজ করবে। তারা কোনো দলের তল্পিবাহক হয়ে এজেন্ডা বাস্তবায়ন কিংবা তাদের অন্যায্য ও অন্যায় নির্দেশনা পালন করতে গিয়ে অপেশাদার আচরণ ও বেআইনি কাজ করবে না। আজকের এই সমাপনী অনুষ্ঠানে আপনারা এই শপথে বলীয়ান হবেন।’

এই ব্যাচে মোট ৬৬ জন প্রশিক্ষণার্থী ছিলেন, যাদের অন্তত চার মাস আগে সমাপনী কুচকাওয়াজে অংশ নেওয়ার কথা ছিলো। নানা জটিলতায় সেটি আটকে যায়। অবশেষে বিভিন্ন অভিযোগে এ ব্যাচের ৬ শিক্ষানবিশ সহকারী পুলিশ সুপার অব্যহতি পান। বাকি তিনজনের সিদ্ধান্ত এখনও দোদুল্যমান। কুচকাওয়াজে বাকি ৫৭ জন শিক্ষানবিশ সহকারী পুলিশ সুপার অংশ নিয়েছেন।এসময় সমাপনী কুচকাওয়াজে পুলিশের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।


অফিস :

MyTv Bhaban, 155, 150/3, Hatirjheel, Dhaka-1219

Phone. ☎ +880255128896 ; Fax. +880255128899

Email. admin@mytvbd.tv